Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Нужна XP

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Нужна XP

Аватара для Foto-11

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хай пипл. Ситуация такая. Комп 2011-го года. Мать Asus P8P67,пень i5-2400, оперативка 16Гб. Чтобы заработал древний, и очень нужный софт(Bryce5.5) с 1000+-ю пресетов, нужна XP.
Вопрос номер раз. Её еще можно где-то скачать?
Вопрос 2. Как скачанное превратить в загрузочное средство? Современный софт пойдет, типа руфуса или что там...
Вопрос 3. Как узнать есть в матери свободная "розетка" для подключения харда?
В наличии 4 диска, 2 ssd и 2 харда.(Справка, ssd с 10-ой у меня тупо болтается на шнурке и лежит на каком-то харде. ) Так в сервис центре Регарда присобачили)
ЗЫ! всей душой против этой затеи и нерво-гемора, но зря ли я 13 лет переxохранял эти пресеты? А новый комп покупать... еще не время.
Такие дела...

Отправлено: 18:12, 14-06-2023

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foto-11, а в VirtualBox установить ХР и пользоваться оттуда?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:15, 14-06-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Foto-11

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, родненький.... Ты такой оптимист.. сюда глянь: http://forum.oszone.net/thread-353307.html
Если бы я только знал что такое VirtualBox .... мне бы цены на рынке труда не было.

Ах, да... Я сообразил... я ж смекалистый мужик... А как узнать есть у блока питания свободный шланг для еще одного диска? Он же без лектричества арбайтен не будет... Блин...

Отправлено: 18:23, 14-06-2023 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, Беглый гуглеж показал, что это программа для 3D-моделирования, а функции аппаратного ускорения в виртуальных машинах до сих пор убогие.

Цитата Foto-11:
как узнать есть у блока питания свободный шланг для еще одного диска? »
Открыть корпус ПК и посмотреть глазами. По-другому никак.

Отправлено: 19:08, 14-06-2023 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на сайте материнки Asus P8P67 есть драйверы для ХР. Почему бы не поставить ХР живьем без виртуальных машин?
Цитата Foto-11:
Современный софт пойдет, типа руфуса »
да

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 20:32, 14-06-2023 | #5


Аватара для Foto-11

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Открыть корпус ПК и посмотреть глазами. По-другому никак. »
Тогда это глухо. Когда мне старый БП отдали, я аж присел сколько там шлангов было... А еще я видел что они какие-то "рубленные"... На одном шланге две "плашки" могут быть. И что я в этом пойму?... Пичаль.
Цитата Kirill_S:
Почему бы не поставить ХР живьем без виртуальных машин? »
Так об этом и сабж.

Отправлено: 22:02, 14-06-2023 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foto-11, Информация о разъёмах БП есть в интернете. Я, конечно, могу за вас это сделать: найти сайт, где будет много картинок, где будут перечислены все разъёмы, где будут даны подробные объяснения, а потом дать вам ссылку на все это добро, но... В данном случае вы откровенно злоупотребляете временем и вниманием других людей, перекладывая на них даже такие задачи, с которыми справится любой школьник. Конечно, на форуме нет запретов на подобные темы и вы можете просить помощи в любых вопросах, но подразумевается все же, что человек обращается к специалистам только тогда, когда сам перепробовал кучу вариантов, а решить проблему так и не удалось. Тогда да, попросить о помощи - это нормально. Но в данном случае я призываю вас все-таки самостоятельно разобраться с данным вопросом, благо ничего сложного в этом нет, поверьте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:07, 14-06-2023 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foto-11:
я аж присел сколько там шлангов было... »
Вы лучше бы модель БП сказали, а то всё на пальцах объясняете.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:07, 15-06-2023 | #8


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foto-11:
Вопрос номер раз. Её еще можно где-то скачать? »
С торрентов. Раздача называется Microsoft Windows XP Professional SP3 VL.
Цитата Foto-11:
Вопрос 2. Как скачанное превратить в загрузочное средство? Современный софт пойдет, типа руфуса или что там... »
Самое простое - записать образ на CD. Если нет дисковода, то смотрите как создать загрузочную флешку здесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:01, 15-06-2023 | #9


Аватара для sonny362

Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Foto-11, с высокой вероятностью данная программа будет успешно запускаться и работать под Win10 32-bit.
Это не может быть более простым решением?

Отправлено: 04:14, 15-06-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Нужна XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка Windows XP на ноутбук. Нужна помощь. KIRos Microsoft Windows 2000/XP 11 08-11-2010 10:29
Установка - [решено] Windows 7 поверх XP. Нужна помощь. 9073 Microsoft Windows 7 6 05-08-2009 19:51
Загрузка - Нужна помошь по установке XP Gosha1982 Microsoft Windows 2000/XP 7 03-10-2008 09:38
Доступ - Проблемы сети с Vista и XP, нужна консультация... Palomnik Microsoft Windows Vista 4 24-07-2007 23:44




 
Переход