Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Перевод текста в транслит при копировании

Ответить
Настройки темы
Перевод текста в транслит при копировании

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли средствами чистого JS или Jquery так сделать?
Например, на странице фраза "Привет, друг!" Я её выделяю мышкой и копирую (правой кнопкой мыши, или Ctrl+V, или Ctrl+Ins), вставляю куда-нибудь и при вставке получаю "Privet, drug!" То есть получается, что при копировании и перед передачей в буфер обмена текст транслитеруется.
Заранее спасибо!

Отправлено: 21:14, 27-05-2016

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мамелюк:
То есть получается, что при копировании и перед передачей в буфер обмена текст транслитеруется. »
Punto Switcher ещё не пробовали?
Транслитация имеется. Перевод русскоязычного текста в транслит и обратно.

Цитата Мамелюк:
можно ли средствами чистого JS или Jquery так сделать? »
Не подскажу, но велосипед уже придумали

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-05-2016 в 21:52.


Отправлено: 21:40, 27-05-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Punto Switcher ещё не пробовали? »
не-не, необходимо именно решение обозначенной задачи.

ps Пунто у меня стоит, кстати.

Отправлено: 22:19, 27-05-2016 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Перевод текста в транслит при копировании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2013 - Word. При копировании в Skype вместо текста копируется html Ваваня Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 24-08-2015 18:41
2007 - word 2007 слетают шрифты при копировании текста spyphy Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 20-12-2013 16:31
Ошибка при создании ftp. при копировании файла convlog.exe ElOn Microsoft Windows NT/2000/2003 0 12-01-2012 00:36
Как получить перевод текста с запросом из PHP Neu-iskatell Вебмастеру 5 13-02-2009 12:05
Перевод текста в HTML Jett Вебмастеру 1 09-11-2004 03:38




 
Переход