Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Проблема с обновлением прошивки контроллера USB "Renesas upd720202"

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с обновлением прошивки контроллера USB "Renesas upd720202"

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Asek
Дата: 13-02-2015
Описание: пост скриптум
Проблема вот в чём: решил обновить на него драйвера и узнал что можно обновить и прошивку(зря я это сделал), драйвера стали(как позже узнал это не особо и имело смысл, так как стандартные драйвера винды вполне себе хорошо работают). Запустил их обновляльщик прошивки, он что то сделал и радостно предложил перезагрузить компьютер. После загрузки - в диспетчере устройств желтый треугольник, и сообщение об ошибке 10. Удаление и переустановка драйверов естественно не помогла. Повторная попытка прошить - радует сообщением что установлена последняя версия прошивки, что то шуршит и опять предлагает перезагрузиться. Аналогично толку - нет. На всякий случай ИД оборудования, взятый из диспетчера устройств "PCI\VEN_1912&DEV_0015&SUBSYS_78151462&REV_02". Ну и в дополнение к моей проблеме, я на гуглил такую штуку может у кого то в системе есть такой контроллер(с живой прошивкой) и он не поленится снять дамп, если ничего другого мне не поможет, хоть так попробую.
P.S. если нужна какая то ещё информация по этому вопросу - спрашивайте, обязательно предоставлю. Ах да, я разместил в этот раздел потому - что изначально расчитывал на крайний вариант вариант, указанный выше, но вышло что моя просьба относится к скорее к проблеме чем к поиску дампа прошивки. Заранее извиняюсь перед модераторами и пожалуйста, если тема не соответствует разделу - то перенесите её куда нужно.

Отправлено: 01:16, 13-02-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Asek, попробуйте этот драйвер. Если не получится сетапером, устанавливайте из Диспетчера устройств, указав папку с распаковавшимся драйвером EXEBuild.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:59, 13-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, После установки сразу же определяется как "Renesas Electronics USB 3.0 Host Controller" всё так же ошибка "код 10" {Превышение времени ожидания устройства}
Указанная операция ввода/вывода на устройстве %hs не была завершена за отведенное время ожидания.

Отправлено: 20:06, 13-02-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спустя немалое время я вернулся к проблеме, и так случилось что под рукой на флешке была "Чистая, недавно установленная система". Так вот, судя по всему, прошивальщик прошивки где то гадит в системе и потом не даёт прошить заново попробовать прошить прошивку(фу какое "масло маслянное" вышло =/). Повторная прошивка из под чистой системы решила все проблемы, прошивка прошла успешно, ошибок в диспетчере устройств нет, все usb порты работают. Правда посмотреть где оно гадит - не додумался, а сейчас уже не буду. Тему можно закрывать

Отправлено: 22:03, 10-04-2015 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Проблема с обновлением прошивки контроллера USB "Renesas upd720202"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - USB WiFi "ASUS USB-N13" - Проблема, помогите Lastblood Microsoft Windows 7 10 04-03-2015 11:22
Установка - Проблема при установке драйвера устройства "PocketPC USB Sync" Magister Yoda Microsoft Windows 7 10 01-09-2011 15:22
Проблема USB (asus M4A77TD) "No keyboard detected" smb45 Материнские платы и память 2 09-03-2011 13:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Когда нажимаю букву"M" или "L","U"...Проблема.. ekodrive Microsoft Windows 2000/XP 7 27-01-2006 15:13




 
Переход