Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] И снова ГПО работают не так как нужно

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] И снова ГПО работают не так как нужно

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.
Народ, я раньше поднимал домен на 2003 и пользователям цеплял сетевые диски с помощью bat-ников через логон. А тут заморочился поднятием домена на 2008R2 и решил подключть диски с помощью ГПО. Как обычно и бывает сначала потыкал, пощелкал, попробЫвал все сам. НЕ ЗАРАБОТАЛО. Потом погуглил, почитал инфу, посмотрел видеоролики и пришел к такому результату:
1) Завел шару на сервере, дал права group1.
2) В групповых политиках создал правило подключать эту шару, под такой-то буквой всем юзерам из group1.
3) Логинюсь на клиенсткой машине, ДИСКА НЕТ.
4) В командной строке ввожу gpupdate.exe /force -----> ..... были включены некоторые политики, нужно перелогинится.
5) Перелогиниваюсь, счастье, ДИСК ЕСТЬ.
6) в ГПО добовляю еще один диск для group1
7) Перелогиниваюсь на клиенте, диск только один, предыдущий. Повторяю пункт 4.
8) Перелогиниваюсь, счастье, ДВА ДИСКА ПОДКЛЮЧЕНЫ.
ВОПРОС: Почему не отрабатывает сразу подключение дисков, что у меня отключено на клиенте? и как это исправить, если вдруг эта хрень отключена на всех клиентах в сети??

Отправлено: 13:48, 22-10-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ev83gen:
ВОПРОС: Почему не отрабатывает сразу подключение дисков, что у меня отключено на клиенте? и как это исправить, если вдруг эта хрень отключена на всех клиентах в сети?? »
Потому как для применения ряда политик может потребоваться до трёх перезагрузок. Предположу — например, при первом входе политику получили, при втором — она исполнилась. Что там на самом деле — не скажу, не смотрел.

Посмотрел. Попробуйте посмотреть и Вы: Troubleshooting the Drive Maps Preference Extension in Group Policy: Replace Mode Only Maps the Drive Every Other Logon - TechNet Articles - United States (English) - TechNet Wiki.

Отправлено: 15:17, 22-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По ссылке идет речь о замене диска, при атрибуте Replace. А у меня создание нового диска. Соответсвеноо при создание новго диска никакие процессы помешать не могут, просто подключить диск. Хотя попробую раза три четыре перезагрузить ПК. посмотрим что выйдет.

Отправлено: 16:39, 22-10-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал еще одну папку, расшарил. Прописал в политиках правило на подключения 3 диска. Перезагрузил ПК и 3 диск сразу появился. Думаю что проблема была в том, что до этого я не перезагружал ПК, а просто перелогинивался. Хотя ерелогин- это же выход из домена и заход. Странно все это, но после ПЕРЕЗАГРУЗКИ диск подключился сразу.

Отправлено: 21:15, 22-10-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ev83gen:
По ссылке идет речь о замене диска, при атрибуте Replace. А у меня создание нового диска. »
Там описано поведение, причины и возможные методы воздействия. Сам я не могу проверить ни тот, ни Ваш случай по банальной причине — отсутствия GPP. Могу только читать и предлагать попробовать .

Отправлено: 22:47, 22-10-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] И снова ГПО работают не так как нужно

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [findstr] не ищет так как должен,в чем дело?или что не так? nfs911 Скриптовые языки администрирования Windows 7 22-07-2013 12:30
Разное - [решено] Комп выключаеся сразу после включения, а затем включается снова и так висит TigerRr Прочее железо 7 26-01-2012 16:20
[решено] Не все ASCII коды работают так как должны OsNewbie Хочу все знать 6 10-11-2011 07:50
Установка - старый комп, не работают СДромы, а нужно установить ХР, Кк? goreth Microsoft Windows 2000/XP 1 13-06-2011 11:14
CMD/BAT - [решено] Как правильно объединить скрипты в один ? Вместе не работают/работают не корректно dark-------13 Скриптовые языки администрирования Windows 8 16-05-2011 15:17




 
Переход