Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Нужен ли драйвер для монитора

Ответить
Настройки темы
[решено] Нужен ли драйвер для монитора

Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке монитора поставился какой-то драйвер. В диспетчере устройств отображается просто как "Универсальный монитор PnP". Попытки обновить драйвер через диспетчер (автоматом и вручную) приводят к сообщению, что драйвер не требует обновления. Скаченный с acer.ru драйвер не ставится (через файл .inf - пишет что нет подписи).

Собственно, как поставить "родной" драйвер ? В инфе установленного автоматом - значится 2006 год...

Отправлено: 10:00, 06-05-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Tuan:
Нужен ли драйвер для монитора »
Нет, не нужен. Исключение: пользователь, у которого зудит всё обновлять.

Отправлено: 10:07, 06-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tuan, у вас какие то проблемы с отображением на экране?
Цитата Tuan:
"Универсальный монитор PnP" »
Вы лучше спросите у кого не так

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:10, 06-05-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 312
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, теоретически - драйвера не просто так ведь новые выпускают ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 06-05-2014 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tuan:
Ну, теоретически - драйвера не просто так ведь новые выпускают )) »
На мониторы давно практически не выпускают. После появления TFT мониторов необходимость в них отпала.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:44, 06-05-2014 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tuan:
не просто так ведь новые выпускают )) »
Для мониторов, в основном, вся установка драйвера заключается в небольшом наборе цветовых профилей, а так же в Диспетчере устройств увидеть модель монитора.
А если учесть что в меню мониторов есть возможность настраивать цветовые гаммы, то смысл в драйвере как то отпадает сам по себе.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:53, 06-05-2014 | #6


Аватара для lev2015

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для некоторых мониторов нужен. Без драйвера у меня монитор вот так выключался после работы интенсивной на компе. См.фото.
Сейчас поставил, посмотрим что будет.

-------
Терпение-это прекрасно!


Последний раз редактировалось lev2015, 19-08-2019 в 07:38.


Отправлено: 21:52, 20-04-2015 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lev2015, уважаемый некропостер, обращайте внимание на дату последнего сообщения в теме, где хотите излиться.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:56, 20-04-2015 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » [решено] Нужен ли драйвер для монитора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нужен драйвер монитора.. warning1009 Поиск драйверов, прошивок и руководств 7 14-04-2013 11:36
нужен драйвер для PCI-контроллер Simple Communications для ноутбука SONY PCG 9G2P orfey77 Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 07-10-2012 19:11
Драйвер монитора Acer V223W для WinXP belovkcc Поиск драйверов, прошивок и руководств 4 05-12-2010 22:02
Срочно нужен драйвер для монитора ASUS VW221D Колясик Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 19-02-2009 00:19
Драйвер для монитора Rolsen Djamper Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 29-03-2003 20:03




 
Переход