Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран после включения

Ответить
Настройки темы
Черный экран после включения

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема довольно распространненая - после нажатия на кнопку power черный экран на мониторе(no signal пишет только после выкл./вкл/ монитора) - кулеры крутятся, и на процессоре, и в корпусе.
Началось все пару дней назад на старенькой системе, поменял мать, проц, блок питания, видеокарту, только вот оперативку взял у знакомого, он сам не проверял их состояние, но вроде бы пару месяцев назад все работало.
Что я только не делал. И на старой, и на новой системах. Подключал обе (рабочие) видюхи, обнулял биос, пытался оставлять только мать + проц и т.д. , в общем все по интернет советам. Монитор в порядке - подключал через вга к ноуту, загрузка виндовс вполне показывается.
Началось все с попытки установить новую видюху(7750 radeon без до питания) в старую систему, прив ключении был черный экран, грешил на БП 350. Ну, думаю, прикуплю новый бп и все будет ок, но не тут то было. На следующий день даже припопытке включить комп с старой видеокартой та же проблема. Повытаскивал слоты, после удаления оперативы спикер запищал о ее отсутствии.
Потом, к сожалению, спикер перестал работать, и я решил обновить всю систему. Характеристики:
Gigabyte 78l-s2p мать
7750 powercolor 1gb ddr5 видюха
Kingston 1333 и samsung ddr3 две планки по 1 гб(читал на зарубежных форумах что такая проблема решилась покупкой более низкочастотной или же с меньшим напряжением оперативки, моя материнка поддерживает до 1.5v, эти планки по 1.5v)
Бп hipro 450w
Процессор athlon x3 435 rana(думал побаловаться с разлоком, особо 4 ядро не важно)
И собственно монитор acer al1916w 1400x900
Извиняюсь за такую стену текста, если еще данные нужны - с радостью поделюсь, а то уже нервничаю!

Отправлено: 01:31, 04-03-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mrbot:
Gigabyte 78l-s2p »
Сообщите ревизию платы (указана в левом нижнем углу платы). Какой процессор был, и какой сейчас стоит?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:50, 04-03-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


V5.1(версия мат.платы), а проц раньше стоял athlon x2 5200+ на матери k8m890-m v.1.A
Сейчас athlon x3 435(по гравировке cacdc тоэесть с заблокированным 4 ядром и кешем l3)

Отправлено: 09:47, 04-03-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mrbot:
V5.1 »
Процессор поддерживается с первой версии биос - это хорошо. Полностью пересоберите ПК, передерните все разъемы, почистите контакты на памяти ластиком, продуйте слоты и разъем PCIe.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 04-03-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пересобрал, почистил, т.д. Т.п.
Если на процессоре работает кулер, то следовательно с матерью все в порядке?
Проц тоже переставил. В слоте сидит ровно, как и прежде
В общем думаю взять рабочую оперативку и затестить, Наверное единственный вариант остался

Отправлено: 23:46, 04-03-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mrbot:
В общем думаю взять рабочую оперативку и затестить »
А без памяти пищит? Что пищит?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:48, 04-03-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению, спикер вообще не пищит.
Ситуация такая - на прошлой материнке пищал спикер при отсутствии компонентов, хотя как помню, на панель front проводов подключено не было(отвечающих за него)
Сейчас же как я понял спикер нужно подключить(как написано в инструкции), но проводов speaker от корпуса не нашел(
Можно ли купить какой-нибудь внешний спикер?

Отправлено: 00:34, 05-03-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mrbot:
Можно ли купить какой-нибудь внешний спикер? »
Да, стоит три копейки:

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:37, 05-03-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, посмотрю завтра. Потом обязательно отпишусь(когда куплю)

Отправлено: 00:42, 05-03-2014 | #9


Ветеран


Сообщения: 2249
Благодарности: 420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мню так, что всё стоит собрать на столе, дабы исключить варианты с замыканием на корпус.

-------
Бякурай вам в Бякуган!


Отправлено: 08:46, 05-03-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Черный экран после включения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Черный экран после включения oTweJIbHuk Непонятные проблемы с Железом 12 26-12-2013 00:24
черный экран с самого включения ноута AndreyBitsack Металлолом 2 18-08-2013 14:32
После включения компа только черный экран starl Непонятные проблемы с Железом 5 08-02-2010 15:48
После включения компьютера или после простоя с выкл монитором - чёрный экран XENom39 Непонятные проблемы с Железом 5 21-08-2009 10:31
Загрузка - Черный экран после bootscreen Marlboroman Microsoft Windows 2000/XP 10 30-07-2009 17:05




 
Переход