Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почтовый сервер

Ответить
Настройки темы
Почтовый сервер
Kasper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем. Сложилась такая ситуёвина: есть небольшая локальная сеть (6 машин), с сервером. Нужно сделать так чтобы со всех машин можно было писать почту, но инет есть только на сервере и отправка может происходить только с него. Пользовался Батом, но надоели его сетевые глюки. Подскажите какой-нибудь почтовый сервер, только без наворотов.

Отправлено: 15:05, 20-05-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Совсем немного пользовался VPOP3. Не скажу, что без наворотов. Могу выслать 2,5 метра с лекарством (без русификатора)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:34, 20-05-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Kerio Mail Server (те чуваки что делают WinRoute да и в самом WR есть простенький)

2. The Bat Mail Server (не путать с клиентом)

3. Sendmail (for linux)

Отправлено: 15:52, 20-05-2003 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kasper
Есть такой OfficeMailServer вот из его описания:
Цитата:
Основные составные части этой программы:
Почтовый сервер POP3
Почтовый сервер SMTP
Почтовый клиент POP3
Почтовый клиент SMTP
Office Mail Server запускается на одном из компьютеров в локальной сети, что позволяет обеспечить всем пользователям в локальной сети полноценный обмен как внутренней электронной почтой (не уходящей в интернет), а также отправлять почту в интернет и получать почту из интернета (при наличии соединения по dial-up или по выделенной линии).

Все четыре части программы взаимодействуют друг с другом, направляя сообщения по необходимому маршруту.
Программка копеечная (в смысле размер и кол-во "кушаемой" памяти), русская, очень простая и, по моему freeware.
Если есть желание, то вышлю на мыло (~ 130kb)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:52, 20-05-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если под Винду то может подойдёт Courier Mail Server.
Вот выдержки из хелпа:

Достоинства Courier Mail Server:

бесплатность
простота установки и удаления
компактность
легкость администрирования
малое потребление системных ресурсов
многопоточность
удобная графическая оболочка
русскоязычный интерфейс и документация
поддержка неограниченного числа почтовых ящиков


Состав Courier Mail Server:

SMTP сервер
POP3 сервер
IP фильтр
SMTP клиент
POP3 клиент
Планировщик
Сортировщик почты
Удаленный доступ

Courier Mail Server (http://courierms.narod.ru)

Отправлено: 17:31, 20-05-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Blast
Мыль

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 19:33, 21-05-2003 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Lamo
Намылил.

И выложил сюда для всех желающих. (размер ~130kb)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 07:11, 22-05-2003 | #7

Kasper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди извиняйте, неправильно задал вопрос. Дело в том, что у меня на всех машинах должена стоять одна и таже программа, т.е. все адреса общие, все сообщения входящие и исходящие тоже общие. Еще проще один человек садясь за любую машину в сети должен видеть почту как и на своем компьютере. Я пользовался Батом. Установил сервер а на остальных машинах поставил Бат как клиента TCP\IP, указал папки сообщение на сервере и в принцыпе все. Но Бат тормозит, много сообщиний, да и если почту просматривают на нескольких компьютерах сразу, то он вообще может повеситься, а если не повеситься то тормозить будет 100%. Вот я спрашиваю про программу аналог этому Бату, только более морозоустойчивую.  

Отправлено: 09:43, 22-05-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


web client в Kerio Mail Server

Отправлено: 12:42, 22-05-2003 | #9

mixasy


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


помогите выбрать....
задача..
компания  арендует у провайдера  домен, типа  firma.com.ua , к нему еще дополнительно виртуальный почтовый домен firma.com.ua  все письма приходят на ящик firma@provider.net
Требуется: забирать  почту с этого ящика, и  сортировать и отправлять ее по назначению... конечно с возможностью просматривать ее через ВЕБ..
Пользовались до недавных пор CMS  Courier Mail Server- вроде прикольный легконастраиваимый  почтовик. Но в последнее время начал чего то сбоить..
что Вы можете посоветовать..
Желательно с Руским интерфейсом...

Отправлено: 12:39, 20-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почтовый сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почтовый сервер...... Bullet-Avalon Хочу все знать 3 23-07-2009 14:21
Почтовый сервер Ion Общий по Linux 6 21-01-2009 06:37
Почтовый сервер lkp Хочу все знать 2 27-07-2008 13:29
Почтовый сервер lkp Сетевые технологии 1 18-02-2004 00:36
Почтовый сервер DCoder Microsoft Windows NT/2000/2003 7 08-01-2004 11:38




 
Переход