Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [JavaScript] Как отловить изменение в input-e сразу, без потери фокуса

Ответить
Настройки темы
[JavaScript] Как отловить изменение в input-e сразу, без потери фокуса

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть обычный текстовый input.
Есть события onChange, onKeyPress , которые вызываются, если было изменение в данном input-e.
Но проблема: эти события вызываються только тогда, когда был снят фокус с input-a, то есть если я в стороне мышкой щёлкну, я пока пишу в данном поле, никакого события не вызывается
Решение где то на поверхности лежит, но я не могу найти
Как должно работать, можно увидеть на примере Google Suggest - там при изменении поля сразу происходит какоето действие

Added:------------------------------------------------------------------------------------------

Мистика: сейчас заработало

Тогда другой вопрос: какое событие лучше для моей цели? onKeyDown, onKeyPress,... ?

Отправлено: 14:52, 08-11-2006

 

Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


onKeyDown - когда пользователь нажал на кнопку.
onKeyPress - когда нажал и отпустил.

если, я ничего не путаю.

Отправлено: 17:35, 08-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XCodeR
Не совсем

onKeyDown - когда пользователь нажал на кнопку.
onKeyPress - действие кнопки произошло (то есть ОС обработала нажатие кнопки)
onKeyUp - когда отпустил.


Вообще, я так и не понял, почему сначало не работало, а потом резко заработало. Может просто Refresh помог.......

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 17:57, 08-11-2006 | #3

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорей всего где-то кэш держал старую версию. Ну, по событиям - ты уже все описал

Отправлено: 20:29, 08-11-2006 | #4


Аватара для XCodeR

Ветеран


Сообщения: 878
Благодарности: 53

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadimiron
плохой из меня контрибутер
P.S. забыл, что в JS есть событие onKeyUp

Отправлено: 21:18, 08-11-2006 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadimiron Семён Семёныч...

Отправлено: 22:05, 08-11-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [JavaScript] Как отловить изменение в input-e сразу, без потери фокуса

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Как восстановить рейд 1, без потери данных AxeL_FoX Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 14 08-07-2013 18:51
Как сжать AVI файл без потери качества? Win_Men Видео и аудио: обработка и кодирование 40 24-11-2009 15:20
Интерфейс - Проблема потери "фокуса" окон и др. DeePSYnTez Microsoft Windows Vista 7 03-05-2009 22:14
Изменение видеофайла без потери качества. Diseased Head Видео и аудио: обработка и кодирование 3 20-08-2008 09:14
Изменение раздела, создание нового, без потери инфы, в другой Ф.С. bruno Microsoft Windows 2000/XP 7 02-01-2007 12:55




 
Переход