Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Совместимость материнки и видеокарточки

Ответить
Настройки темы
Совместимость материнки и видеокарточки

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, я планирую купить комплектующие к компьютеру и у меня возникли некоторые вопросы.

У моего компьютера конфигурация след.:

Материнская плата: gigabyte ga-m52l-s3p s am2
Процессор: AMD athlon II x2 215 (2.7\1800\2mb)
Блок питания: SPS krauler 420w

Я хотел бы купить видеокарточку NVIDIA GeForce GTX 780 Zotac и новый блок питания на 1000w хороший но не дорогой. подойдет ли к моей материнской плате эта видеокарточка.

Честно, денег не достаточно чтобы полную замену делать, и поэтому хочу почастям, сейчас блок питания и видеокарточку, в дальнейшем ( когда деньги появятся) купить новую материнку и проц i7 haswell и в дальнейшем организовать SLI между NVIDIA GeForce GTX 780 Zotac

Отправлено: 21:06, 10-01-2014

 

PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bluewolf:
подойдет ли к моей материнской плате эта видеокарточка. »
Куда она денется.

Цитата Bluewolf:
и в дальнейшем организовать SLI между NVIDIA GeForce GTX 780 Zotac »
Зачем?Производительности одной GTX 780 хватает на все игры.Или можно взять GTX 780 Ti и не морочить голову с SLI.

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 21:12, 10-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bluewolf:
Я хотел бы купить видеокарточку NVIDIA GeForce GTX 780 Zotac и новый блок питания на 1000w хороший но не дорогой. подойдет ли к моей материнской плате эта видеокарточка. »
Производителя можно выбрать понадежнее. БП на 1000 ватт нафик не нужен, так как карта потребляет только 250 ватт.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:14, 10-01-2014 | #3


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Bluewolf:
Я хотел бы купить видеокарточку NVIDIA GeForce GTX 780 Zotac и новый блок питания на 1000w хороший но не дорогой. подойдет ли к моей материнской плате эта видеокарточка. »
Производителя можно выбрать понадежнее. БП на 1000 ватт нафик не нужен, так как карта потребляет только 250 ватт. »
Почему это Zotaс не надежная фирма?

Я просто хочу чтобы потом можно было сделать дабл видеокарточку через порт SLI и на будующее хочу взять 1000 ватный БП. Да и Zotac тихая карта как я понял.

Цитата Mr.Benq:
Цитата Bluewolf:
подойдет ли к моей материнской плате эта видеокарточка. »
Куда она денется. »
я просто к тому что малоли что она и проц не смогут использовать ее.

Отправлено: 22:10, 10-01-2014 | #4


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bluewolf:
на будующее хочу взять 1000 ватный БП »
Лучше 1500W!
WSonic А ты говоришь много
Цитата Bluewolf:
она »
кто она?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:13, 10-01-2014 | #5


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
Цитата Bluewolf:
она »
кто она? »
материнская плата - женский род, ед. число, именительный падеж

Ну а тогда какой мощьности брать блок питания чтобы потом оптимально хватало на 2 видеокарточки?

Отправлено: 22:17, 10-01-2014 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bluewolf:
Почему это Zotaс не надежная фирма? »
Я не сказал что ненадежная, но есть более надежные.
Цитата Bluewolf:
проц не смогут использовать ее. »
Конечно не смогут, она и на 30% с вашим проциком не заработает. Но это неважно, вы ж будете все менять.

Цитата Bluewolf:
чтобы потом оптимально хватало на 2 видеокарточки? »
А нужна ли вам эта ерунда? Хотите заоблачные ФПС ловить?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:25, 10-01-2014 | #7


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не проще ли купить материнскую плату с 2-мя 8-ми ядерными процессорами в материнской плате?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:30, 10-01-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата Bluewolf:
Почему это Zotaс не надежная фирма? »
Я не сказал что ненадежная, но есть более надежные. »
Можно пример пожалуйста.

Цитата WSonic:
Цитата Bluewolf:
проц не смогут использовать ее. »
Конечно не смогут, она и на 30% с вашим проциком не заработает. Но это неважно, вы ж будете все менять. »
ну хотя бы готика 4 аркания потянет на средних? Потому что с той которая сейчас не идет без лагов на минималке gf9400GT 512mb, хотя это может потому что 2 гига оперативы x)

Цитата WSonic:
Цитата Bluewolf:
чтобы потом оптимально хватало на 2 видеокарточки? »
А нужна ли вам эта ерунда? Хотите заоблачные ФПС ловить? »
в данный момент это бесполезно, не спорю, но через 2-3 года будет актуально на мой взгляд, я раньше точно не буду покупать 2 карту, я так сказать смотрю в будущее

Отправлено: 22:39, 10-01-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, Такую? И два таких процессора?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:47, 10-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Совместимость материнки и видеокарточки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Совместимость материнки с озу dn70 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 12-11-2013 21:58
Совместимость видюхи и материнки _Jason Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 7 15-01-2011 13:14
совместимость athlon 64x2 6000 и материнки K9VGM-V anat0lyy Процесcоры 6 07-09-2010 14:23
совместимость материнки с оперативкой benwar Материнские платы и память 12 18-12-2009 15:45
Совместимость оперативки и материнки Almanax Материнские платы и память 17 13-05-2008 14:34




 
Переход