Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нужна помощь в восстановлении раздела жесткого диска

Ответить
Настройки темы
HDD - Нужна помощь в восстановлении раздела жесткого диска

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gendalf_beliy
Дата: 16-11-2013
Описание: Пытался добавитьскрин
Изображения
Тип файла: jpg мой винт.jpg
(193.4 Kb, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DMD.jpg
(141.2 Kb, 11 просмотров)
Здравствуйте, очень нужна помощь.
У меня нетбук Lenovo S12 (вытащить винчестер проблематично). На жестком диске было 3 раздела C(25 гиг), D (265 на котором в основном была вся информация, включая важную и F (15 гиг системный). Со временем на системном диске стало мало места и я решил удалив с диска D ненужные фильмы от него, свободные 10 гиг (из около 35) перекинуть на системный. Сначала сделал 2 операции (забирание места с диска D и прибавление этого объема к диску F - Акронис после отказался это сделать выбивая ошибку). Потом решил сделать эти операции отдельно. Забрав с диска D 10 гиг, создать новый раздел.После перезагрузки Акронис начал это делать и где-то при 60% начал выдавать ошибку. Я нажал игнорировать все. После перезагрузки новый раздел появился, а диск D не открывается.
Приложил сканы из програм Управление дисками и DMD.
Первые сто секторов

Отправлено: 14:34, 16-11-2013

 

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Диск D.jpg
(137.8 Kb, 7 просмотров)

При открытии в MDM диска D показывает следующее.
Что мне необходимо делать? Нажать в показанном на скрине окне MBR On/Off или Поиск NTFS?
Или необходимо делать как показано тут ?

Отправлено: 15:17, 16-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gendalf_beliy:
и я решил удалив с диска D ненужные фильмы от него, свободные 10 гиг (из около 35) перекинуть на системный. »
Тяжёлый случай… Зарубите себе на носу --- левую границу раздела двигать нельзя…

Запустите глубокий поиск томов NTFS на ВСЮ поляну. Поиск идёт долго, но качественно. Поиск можно прерывать в удобное время с сохранением результатов в лог, а затем возобновлять в удобное время.

Лог поиска (текстовый файл приложите к ответу….)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:07, 17-11-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Запустите глубокий поиск томов NTFS на ВСЮ поляну
Я правильно понял, что Вы имеете ввиду в программе DMDE (выбрав при этом весь жесткий диск или надо выделять лишь раздел, который необходимо восстановить?) нажать поиск NTFS?
Не могу найти, как сделать глубокий поиск.

Отправлено: 22:56, 17-11-2013 | #4


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gendalf_beliy:
Я правильно понял, что Вы имеете ввиду в программе DMDE (выбрав при этом весь жесткий диск или надо выделять лишь раздел, который необходимо восстановить?) нажать поиск NTFS? »
Угу...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 17-11-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал

Отправлено: 02:06, 18-11-2013 | #6


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gendalf_beliy:
Сделал »
1. Опять включаем поиск NTFS и зангружаем лог. См. картинку 1
2. И смотрим… Судя по картинке оно и не так сташно… Но вот беда, --- скорее всего Вы разбивали хард акронисом, поэтому начала таблиц MFT наверняка покоцаны и скорее всего восстановить in-place не получится…

3. Открываете томы (прежде всего те, что в синей рамке) и шарите там на предмет наличия своих файлов. Ну и в остальных покопайтесь... См. картинку 2.

4. Навскидку восстанавливаете пару штук из каждого на другой носитель и проверяете на корректность --- пробуете их открыть в Windows. К сожалению FREE версия DMDE позволяет в сеансе сохранить только один файл…

5. Отписываетесь с показом интересных мест --- прежде всего меня интересует нутрё отмеченных томов`…

Будбте готовы к тому, что потребуется хард для вытягивания информации утилитами типа R-Studio, GetDataBack,…etc

Последний раз редактировалось Tau_0, 04-12-2013 в 11:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:12, 18-11-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NTFS 3 Восстановил отчет в xls - точно такой-же как и был (размер совпадает, визуальных отличий не обнаружил) (сравнил с загруженной из облачного хранилища Sky drive копией), обучающий видеоролик проигрывается без видимых изменений. По файлу загрузил базу данных 1с 7.7. Все работает, как и прежде, ура!
Продолжаю исследование других томов.

Отправлено: 01:01, 19-11-2013 | #8


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gendalf_beliy:
NTFS 3 Восстановил отчет в xls »
Гуд. --- Может и R-Studio не понадибиться...???...
Выложите на rghost.ru дамп 200 (двести ) секторов, начиная с LBA = 50235200 --- это первый сектор

Добавлено
=======
и `200 (двести) секторов, начиная с LBA = 593569600

Последний раз редактировалось Tau_0, 19-11-2013 в 02:59.


Отправлено: 02:38, 19-11-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gendalf_beliy:
размер совпадает, визуальных отличий не обнаружил) (сравнил с загруженной из облачного хранилища Sky drive копией »
Контрольная сумма совпадает?
Судить о состоянии файлов по паре файлов, сродни представлению размера слона по результату прикосновения до его хобота.

Отправлено: 18:04, 19-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нужна помощь в восстановлении раздела жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
7 / 2008 R2 - [решено] создание скрытого раздела жесткого диска для восстановления системы _Artem_ Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 15-01-2015 08:00
[решено] Нужна помощь в восстановлении звука. saneck Хочу все знать 17 29-01-2012 16:14
Скрытие раздела жесткого диска sashadeg AutoIt 3 12-02-2011 13:43
Скрытие раздела жесткого диска sashadeg AutoIt 0 10-02-2011 22:48
Загрузка - Переименование системного раздела! Нужна помощь! LP92 Microsoft Windows 7 1 28-06-2010 19:27




 
Переход