Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Windows 10 Fall Creators Update и старый баг с Яркостью, контрастностью, цветностью

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Windows 10 Fall Creators Update и старый баг с Яркостью, контрастностью, цветностью

Аватара для Arisius

Старожил


Сообщения: 168
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Arisius
Дата: 17-11-2017
В последнем обновлении завезли старый баг (из первых билдов Windows 10) а именно: слетает яркость, контрастность, цветность - поставленная в настройках панели управления Nvidia.
Собственно после включения\после перезагрузки когда появляется рабочий стол - слетает всё на дефолтные (тёмные) настройки Windows.
Раньше эта проблема исправлялась выключением быстрого запуска в электропитании. Сейчас это не помогает.
Писал на форуме нвидиа некоторые пользователи пишут что тоже имеют такую проблему.
Естественно написал и на форуме МС.
Но только толку...
Сталкивался с таким кто-нибудь?


Решение
Мне на форуме nvidia человек скинул ссылку на пост на reddit как пофиксить это https://www.reddit.com/r/nvidia/comm...color_profile/
(если ссылки на реддит запрещены, можете удалить ссылку, модераторы)
Собственно пока что решение такое:

На англ
Fix for Windows 10 resetting Nvidia color profile upon login
After updating to Windows 10 version 1709, my color profile was changed, making my screen too dark. I was able to fix it manually by going to the Nvidia control panel, and selecting to use Nvidia settings instead of "Other applications control color settings."
The problem was that the color profile would reset every time I logged in (after shutdown/restart). I was able to change it back manually, but I had to do it every time I started the computer.
I fixed it by going to the Task Scheduler (search Task Scheduler in Start Menu) and going to \Microsoft\Windows\WindowsColorSystem
You should see a task called Calibration Loader. Right-click it and select Properties.
Go to the Triggers tab in this new window.
You should see two triggers here, "At Log on" and "On connection to user session"
Disable them both by clicking on them and unchecking the "Enabled" box at the bottom of the window.
This fixed it for me, and just wanted to share it here in case it helps out anyone else.

На русском
Fix для Windows 10 сбрасывает цветной профиль Nvidia при входе в систему
После обновления до Windows 10 версии 1709 мой цветной профиль был изменен, что сделало мой экран слишком темным. Я смог исправить его вручную, перейдя на панель управления Nvidia и выбрав для использования параметров Nvidia вместо «Другие приложения, управляющие настройками цвета».
Проблема заключалась в том, что цветовой профиль будет сбрасываться каждый раз, когда я войду в систему (после выключения / перезапуска). Я смог изменить его вручную, но мне приходилось делать это каждый раз, когда я запускал компьютер.
Я исправил его, перейдя в планировщик заданий (планировщик заданий поиска в меню «Пуск») и перейдя в \ Microsoft \ Windows \ WindowsColorSystem
Вы должны увидеть задачу «Калибровочный погрузчик». Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
Перейдите на вкладку «Триггеры» в этом новом окне.
Здесь вы должны увидеть два триггера: «При входе в систему» ??и «При подключении к сеансу пользователя»,
Отключите их, нажав на них и снимите флажок «Включено» в нижней части окна.
Это исправило это для меня, и я просто хотел поделиться им здесь, если это поможет кому-то еще.
У меня всё работает после этого
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:16, 26-10-2017

 

Аватара для sustenance

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Arisius:
Я исправил его, перейдя в планировщик заданий (планировщик заданий поиска в меню «Пуск») и перейдя в \ Microsoft \ Windows \ WindowsColorSystem
Вы должны увидеть задачу «Калибровочный погрузчик». Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Свойства».
Перейдите на вкладку «Триггеры» в этом новом окне. »
Можно объяснить персонально куда нужно зайти, не понимаю...

А, всё, нашел более детальный вариант на другом сайте.
Копирую для непонятливых как и я.

Нажмите Win+S. Введите в поисковую строку «Расписание выполнения задач». Нажмите на результат правой кнопкой мыши и выберите «Запустить от имени Администратора». Используя левую панель открывшегося окна Планировщика заданий, перейдите в директорию «Библиотека планировщика заданий→Microsoft→Windows→Display→Brightness». В правой панели окна, найдите задачу под названием BrightnessReset(если у вас нет такой задачи, то просто переходите к другому методу). Перейдите во вкладку «Триггеры». Выберите триггер «При входе в систему» и нажмите на «Редактировать». Уберите галочку с параметра, который отвечает за активирование этой неугодной задачи. Подтвердите изменения в настройках пройдя два раза по кнопкам «Ок», а затем закройте окошко Планировщика задач.

Последний раз редактировалось sustenance, 21-01-2018 в 08:14. Причина: нашел информацию на другом сайте


Отправлено: 08:05, 21-01-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Windows 10 Fall Creators Update и старый баг с Яркостью, контрастностью, цветностью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft описала улучшения конфиденциальности Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 0 14-09-2017 12:30
Названа дата релиза Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 0 01-09-2017 17:30
Microsoft обещает усиление безопасности в Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 1 28-06-2017 13:03
История файлов может пропасть из Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 0 05-06-2017 11:30
Redstone 3 будет называться Windows 10 Fall Creators Update OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-05-2017 20:30




 
Переход