Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Удалить файлы

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Удалить файлы

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужно удалить в папке все файлы в названии которых только 2 символа и которые имеют любое расширение

Отправлено: 20:27, 28-09-2018

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, спасибо, ясно.

Самое интересное — сам не раз бывал на этой странице, но как-то память не зацепила:
Цитата:
Undocumented Wildcards

P.S. И есть у меня подозрение, что и в будущем не вспомню .

Отправлено: 12:25, 29-09-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
И есть у меня подозрение, что и в будущем не вспомню »
Дык, человеческая память - штука такая, когда оно часто не требуется, может стереть информацию нафик как ненужную...
Да и в виду того, что powershell легко может заменить такие потребности, тем более, нет надобности загружать этими знаниями голову.

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 12:41, 29-09-2018 | #12


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Да и в виду того, что powershell легко может заменить такие потребности, тем более, нет надобности загружать этими знаниями голову. »
Дык, это если более не применимо будет, как «Undocumented Wildcards» в командлетах PowerShell (в WSH работает). А, скажем, и ?, и * в масках, и связанное с этим использование имён в формате 8.3 — всё ещё помнить надо. Пока не поправят функции FindFirstEx/FindNextEx (хотя я думаю, никто их уже править не будет, дабы не рушить совместимость, кому надо учитывать такое поведение — давно его учитывают).

Отправлено: 13:48, 29-09-2018 | #13


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А, скажем, и ?, и * в масках, и связанное с этим использование имён в формате 8.3 — всё ещё помнить надо. »
Ну, так ведь, это стандартные wildcards, а не ">" и "<", они много где, именно в таком виде используются, тут волей-неволей не забудешь

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 14:51, 29-09-2018 | #14


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuS_2, ну, мне потребовалось три раза (!) столкнуться, чтобы запомнить, что любое применение масок в командах, использующих FindFirstEx/FindNextEx, работает не только для оригинальных «длинных» имён файлов, но и для их коротких «псевдонимов».

Отправлено: 15:47, 29-09-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Удалить файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Не могу удалить файлы dislike Общий по FreeBSD 19 21-08-2017 17:54
SSD - Удалить файлы безвозвратно Arxon4ik Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 08-07-2015 20:10
удалить лишние файлы binders Вебмастеру 3 29-09-2011 17:50
Удалить файлы, шифрование ManHack Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 27-09-2010 18:28
Установка - Какие файлы можно удалить? Артур3300 Microsoft Windows Vista 15 16-02-2008 00:06




 
Переход