Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как перенести Windows с SSD на HDD

Ответить
Настройки темы
Установка - Как перенести Windows с SSD на HDD

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я совсем новый на данном форуме, и прошу не бить палками, если мои вопросы покажутся идиотскими, но все же надеюсь вашу сдержанность и компетентность.
Суть моего вопроса в следующем: я не специалист в железках, я студент строительного факультета по направлению промышленное и гражданское строительство, а так же, в качестве подработки рисую сайты на заказ и их же верстаю. Все это описано не просто так, а с целью.
У меня ультрабук Lenovo U310 с Core i5, 4 гб оперативки, Intel HD Graphics 4000 и двумя накопителями: 500гб hdd Samsung и 23 гб SSD Hitachi.
Несколько месяцев я работаю на этом компьютере, и сейчас столкнулся с проблемой того, что установленная на SSD Windows 7 x64 -- заняла практически все дисковое пространство, свободно <800 мб, мне мало того не удается комфортно пользоваться компьютером, дак еще и нормальный макет в Photoshop не сделать, т.к. временный файл просто не влезает на системный диск.
Почитав не много гугл, свыкся с мыслью, что надо переустановить систему, установив ее на обычный жесткий диск, но, встал вопрос. Как сделать это грамотно? Т.к. читая форумы, я наткнулся на то, что можно при этом задействовать каким-то образом SSD, для ускорения работы системы.
Мне жизненно необходимо, чтобы мой ноутбук корректно, без каких-либо проблем работал с продуктами Adobe (т.к. Photoshop и Illustrator), а так же с продуктом компании Autodesk AutoCAD. Если с первым, я не ощущал ни каких проблем в производительности, кроме как не хватки места на системном диске, то со вторым -- я столкнулся с большой проблемой, а именно с производительностью. AutoCAD реально тормозит, причем как при просмотре чертежей, так и при создании новых. В чем может быть проблема, я так и не выяснил, пиняю на устаревший драйвер видеокарты, но переустановить пока не удалось, т.к. вначале хочется решить вопрос с "правильной" переустановкой системы.
В общем, такие вот дела, уважаемый форум. Очень надеюсь на компетентную помощь с вашей стороны, т.к. читал очень хорошие отзывы о вашем сообществе.
Буду крайне рад, принять советы, рекомендации и руководства к действию, как по первой части вопроса, так и по второй.
За ранее всем огромное спасибо как за внимание, так и за оказанное содействие!

Отправлено: 00:04, 30-06-2014

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Как перенести Windows с HDD на SSD

Пусть направление вас не смущает, все аналогично

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:54, 30-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef, спасибо за ссылку, но я не столько хочу клонировать\перенести систему -- сколько переустановить на HDD с равильным применением SSD для лучшей производительности.

Отправлено: 01:17, 30-06-2014 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тогда купите SSD большей емкости

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 01:27, 30-06-2014 | #4


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kilcyalg:
переустановить на HDD с равильным применением SSD для лучшей производительности. »
можно использовать ReadyBoost
читать дальше »
ReadyBoost – это программная технология Microsoft для ускорения работы операционной системы, за счет использования флеш-накопителей в качестве кэш-памяти. Поддерживаются ОС Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Часть нужных файлов копируется на флеш-накопитель для быстрого доступа, за счет этого почти на треть увеличивается скорость работы компьютера.
http://pctoall.ru/kompyuternye-kursy...u-fleshki.html

плюс это..
---
Еще как вариант, если не переносить винду.., можно перекинуть часть каталогов и файлов на HDD (файл подкачки, документы и многое другое) используя встроенную функцию указания пути к новому месту.
Цитата kilcyalg:
нормальный макет в Photoshop не сделать, т.к. временный файл просто не влезает на системный диск. »
В фотошопе и иллюстраторе в настройках можно указать на каком диске создавать временный файл.

Последний раз редактировалось SergAS70, 30-06-2014 в 12:24.


Отправлено: 12:00, 30-06-2014 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SergAS70:
В фотошопе и иллюстраторе в настройках можно указать на каком диске создавать временный файл »
И самое ему место -- именно на SSD. Поэтому переносить надо что-то что не так часто используется, а время доступа не особо критично. Например, архивы (в т.ч. готовые работы), упомянутые вами документы (ну откроется документ на 0.2 секунды медленнее -- так с ним потом всё равно будут работать в течение несоизмеримо бОльшего времени).

Цитата kilcyalg:
23 гб SSD »
-- для ваших задач очень и очень мало. Да и небось во временных папках уже скопилось более гигабайта мусора.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:34, 01-07-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Как перенести Windows с SSD на HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блог - Как перенести Windows с HDD на SSD Vadikan Microsoft Windows 10 37 05-01-2014 18:27
Как перенести ОС на новый HDD при помощи инструментов Windows 7? fora475 Хочу все знать 47 25-09-2013 12:16
Медиа - [решено] Как перенести файлы с hdd на hdd без windows Ep1k Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 27-04-2012 13:47
Установка - [решено] Возможно ли перенести Windows 7 на SSD с помощью Acronis True Image 2011 vitek112 Microsoft Windows 7 15 26-10-2011 01:13
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD alb20 Microsoft Windows 7 4 29-03-2011 15:32




 
Переход