Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] WFS709TP не видит точек доступа.

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] WFS709TP не видит точек доступа.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер!
Проблема такая : есть контроллер WFS709TP , есть куча точек доступа в которых я сам прописал сетевые настройки (я перевел их в другую подсеть , к остальным подобным устройствам). Точки доступа пингуются , но контроллер их не видит своим мастером установки точек , но он их пингует.

Сам контроллер с адресом 192.168.0.101
Точки доступа имеют адреса 192.168.31.50 - 65

Мне надо сделать сброс настроек на контроллере и прописать на нем другую сетку? Потому как точки доступа находятся в таких местах , что легче контроллер заново настроить чем лезть за точками.
И еще почему то странно , я не могу на сами точки доступа зайти , я точно знаю адрес , я могу его пингануть , но зайти увы не могу.

Отправлено: 20:37, 05-05-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Hospitaller:
Сам контроллер с адресом 192.168.0.101
Точки доступа имеют адреса 192.168.31.50 - 65
Руководство пользователя допускает такой разнобой?

Цитата Hospitaller:
И еще почему то странно , я не могу на сами точки доступа зайти , я точно знаю адрес , я могу его пингануть , но зайти увы не могу.
Ну, это же вы прописывали настройки устройств, модели которых даже не соизволили назвать, вы и должны знать.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:21, 06-05-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да , контроллер и точки доступа написано что могут находится в разных подсетях (потому я и затеял все это). И как там же написано , точки доступа находятся либо широковещательным пакетом , либо сами точки доступа мониторят имя netrgear-master , но так как им уже выдан адрес , они наверное слегка поддзабили на это.
Также я попробовал создать WLAN с сетью где находятся точки (сам сетевой интерфейс и точки доступа находятся в этом WLAN'e) , выдал айпи адрес еще один для контроллера , по нему я нормально захожу в админку , но точки опять не находятся. Насколько я понимаю , точки доступа нормально работают либо сразу в правильной сети , либо по DHCP.
И еще не удается изменить сетевой интерфейс изначальный , не дает указать адрес другой.

Точки доступа WAG 102 - http://market.yandex.ru/model.xml?hi...64515&clid=502

они точно работают но зайти не могу.

Последний раз редактировалось Hospitaller, 06-05-2014 в 09:45.


Отправлено: 09:39, 06-05-2014 | #3


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


предполагаю, раз подсети разные, нужно прописать маршрут до шлюза и обратно

Отправлено: 10:40, 06-05-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Связывался с тех-поддержкой Netgear. А также выковырял одну точку доступа.
Оказывается контроллер показывает точку доступа модели WAG-102 а на деле она WAGL-102 (это значит без контроллера она не работает).

Так же WAGL-102 сбрасывается на дефолтные настройки не просто нажиманием reset (если ее просто держать то ничего не сбросится) , для того что бы сбросить надо : выдернуть шнур питания , зажать кнопку ресет и только после этого включить питание. И подержать в таком состоянии секунд 10.
Еще эта точка доступа даже с контроллером не будет работать без DHCP (т.е как мне объяснили настройки ей поменять можно но найти после этого ее уже будет нельзя ).
И если случилась такая неприятность как кривые настройки или еще что-то такое , то единственный способ (это касается исключительно wagL-102) сбросить на дефолтные настройки.

Итого :
Контроллер не видит точек доступа из-за неправильной настройки этих точек.

Находим точку - выключаем питание - зажимаем ресет - включаем питание - ждем пока мигнут лампочки
Убеждаемся что у нас включен DHCP в сети (без оного она не найдется)
Находим сброшенную точку доступа которая подцепила настройки с помощью DHCP.

Отправлено: 14:20, 07-05-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] WFS709TP не видит точек доступа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Несколько точек доступа, один ssid = единая сеть? YDen Сетевое оборудование 1 12-02-2013 15:24
Прочее - Несколько точек доступа = единая сеть YDen Сетевое оборудование 1 09-11-2012 20:21
Wireless - Как из нескольких точек доступа создать одну сеть alleclf Сетевое оборудование 1 12-03-2012 11:44
Прочее - Объединение нескольких WiFi точек доступа в единую сеть alex2808 Сетевые технологии 5 19-07-2011 00:14
Route/Bridge - Как объединить несколько точек доступа в один канал? Ivanov-IS Сетевые технологии 4 29-03-2011 07:35




 
Переход