Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD

Ответить
Настройки темы
Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ добрый вечер.
Подскажите мне плиз такую вот вещь, у меня щас стоит 2-ва ХАРДА на 500 Гб и на 640 Гб на 500 у меня стоит XP, на 640 я разбил на 30 Гигов и туда поставил 7-ку, и всё остальное место просто так, потом я благодоря вам восстановил загрузку что бы при загрузки винды был выбор операционной системы какую я хочу или XP или 7-ку, всё вы мне помогли я сделал и всё работает выбираю есть и то и то, но в основном я сижу на 7-ке на разделе в 30 Гб, то есть на диске 640 Гигов который , в котором отрезано 30Гб под 7-ку, в 7-ке это диск C соответственно.
Вопрос следующий, могу ли я как то сделать ПОЛНОСТЬЮ образ или КОПИЮ этого диска С на котором стоит 7-ка, и вместо него поставить SSD диск на 40-ок Гигов, так как мне этих 30-ти не хватает что щас есть, и на него на SSD залить сразу этот ОБРАЗ винды 7-мой со всеми уже настройками и программами и дровами что щас есть и что бы выбор остался загрузки какой винды я хочу при включении компьютера? Или так нельзя сделать?!?!

Отправлено: 22:41, 27-03-2011

 

Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alb20:
Или так нельзя сделать?!?! »
Нежелательно, но если хочется Clone Windows 7 onto SSD?, но никаких гарантий.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 11:21, 28-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alb20, я бы на вашем месте поставил систему начисто, предварительно сохранив пользовательские файлы и настройки с помощью Средства переноса данных Windows 7, а затем развернув их на новой системе.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:07, 28-03-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня и вчера и позовчера сидел с этой фигнёй воеавал 3 дня, сделал ОБРАЗ СИСТЕМЫ файлов и всего диска C: со всеми программами, воткнул SSD диск, начал ставить, а он не ставится, образ системы залил на внешний ЮСБ диск, выбирал кучу разных вариантов загрузки, всегда разные сообщения выдавалось. В итоге скачал Акроникс и конвертнул образ Виндовской системы в Акронисовкую, но тоже не фига не запустился с загрузчиками не состыковки какие то, в итоге с трудом поставил на место удалив и создав по новой 100Мб раздел от 30-ти где стояла система и этот 30-ть по новой, слава богу это прокатило на этот раз,а то вчера и так не вставало..
Щас вроде всё как и раньше, но теперь SSD тик стоит в пустую в тупую, хотя вчера когда от печали уже на него поставил новую голу 64 семёрку, индекс производительности Виндовс показывал 7.1 оценку SSD диска и система просто залетала, а не загружалась, разница большая...
Буду думать теперь как её перенести всё же туда и что бы всё осталось или стереть XP полностью и что бы надписи стёрлись при загрузке компа о выборе системы...Но тогда мои данные если 64 разрядную систему поставлю не срастутся проги скопированные некоторые, может 32 тогда лучше воткнуть голую как вы говорите или 64 лучше на SSD будит шуршать? И можно ли будит убрать как то диск этот стоит загрузочный 640 на нём типа 100 Мб раздел а не на SSD...

Отправлено: 04:34, 29-03-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alb20,
Поэтому лучше было при использовании двух винтов с разной системой все таки выбор загрузочной использовать с помощью bios при старте системы, все просто.
На одном винте два раздела и XP на другом два раздела и win7, при выборе варианта загрузки у вас просто менялись бы буквы на дисках, при загрузке с win7 диски С и D, а XP были бы например F и G, под E был бы DVD, а при загрузке на XP было бы два раздела диска С и D, и Win7 - F (скрытый), G, H и под E был бы DVD, преимущество в том что диск D в любых системах у вас мог быть рабочий и ссылки программ были бы исправными.

Если все еще пытаетесь, что-то сделать, то разберитесь сначала физически с дисками которые у вас получаются их будет три: Диск 0, Диск 1, Диск 3 (SSD). Метод установки у вас считаю плох тем, что не позволяет манипулировать вариантами загрузки, так как загрузчик у вас находиться на одном из дисков и он постоянен, потом просто переходит управление на файл загрузки который как раз и может быть расположен физически в другом разделе другого физ.диска. Так же в помощь вам ПО - R-Studio как раз и покажет вам структуру дисков, что и как и поможет разобраться со скрытым разделом.

Отправлено: 15:32, 29-03-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Как перенести Windows 7 c HDD на SSD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Windows7 на SSD, два других HDD в RAID 0? murzikD Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 26-12-2010 15:57
Разное - как перенести сообщения из windows mail в outlook express? sasa74 Microsoft Windows Vista 1 09-07-2010 06:58
Как перенести из одного HDD в другой...? xkspy Хочу все знать 5 14-02-2005 16:40
как перенести WinXP и WinMe с настройками на новый HDD? FD Microsoft Windows 2000/XP 8 07-11-2002 04:48




 
Переход