Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Скрип

Ответить
Настройки темы
[решено] Скрип

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Горни
Дата: 13-09-2007
Из системного блока стали доноситься скрипящие звуки. По совету поменял винчестер - не помогло. При более внимательном поиске обнаружил что скрип не механический, а доносится из спикера. В момент запуска спикер издает "beep" и замолкает, но после 5-10 минут работы начинает издавать звуки очень напоминающие резкий скрип с периодичностью ~1с. Выключив спикер избавился от этого звука, но заметил что компьютер подтормаживает в такт скрипам. В итоге на компьютере невозможно на слушать музыку, ни смотреть фильмы, ни играть - все процессы тормозят в такт скрипам. Долго пытался найти что-нибудь похожее на форумах, но единственное что удалось узнать - возможны неполадки с БП или драйверами системной платы. Замена БП на более мощный и обновление драйверов проблему не решили.
MB: Gigabyte GA-7N400
PSU: Microlab ATX-350
CPU: Athlon 2500+
Video: Radeon 9600XT 256Mb
WinXP SP2, дрова последние какие смог найти

Отправлено: 18:31, 11-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrej_UA:
звуки не похожи на "сирену"? »
Нет.
Цитата Triplex:
есть ли в записях журнала системы уведомления о ошибках »
Нет.
Цитата DJ Mogarych:
посмотрите, у Вас включена в BIOS-e функция Spread Spectrum?
Кстати, BIOS свежий? »
К сожалению, я не имею достаточного опыта при работе с BIOS. С момента покупки компьютера (примерно 2 года) я ничего в BIOS не изменял. Функцию Spread Spectrum я вообще не нашел - подскажите подробнее, пожалуйста, в каком разделе она расположена.

Отправлено: 17:55, 14-09-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема все еще актуальна - жду вашей помощи!

Отправлено: 22:55, 18-09-2007 | #12


Аватара для Adilhan

Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скорее всего это от процессора я слыхал скрипы низкого уровня только в pent. и celeron.

Отправлено: 23:28, 18-09-2007 | #13


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Горни а в ДОСе привыполнении каких либо действий (например скандиск) звуки присутствуют?

Отправлено: 09:35, 19-09-2007 | #14


Аватара для Triplex

Старожил


Сообщения: 494
Благодарности: 48

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Горни, попробуйте планку памяти поставить в другой слот и перебрать компьютер с заменой термопасты на процессоре.Собирите комп на коробке в не вашего корпуса(Может подкорачивает где-то).

-------
Если Вам помог совет жми "Полезное сообщение" :)
Рекомендуемые к применению блоки питани от производителей: FSP, Seasonic, ThermalTake, Chieftec, Zalman :)
Все прораммы для тестов "железа" можно найти на форуме воспользовавшись поиском или пройдя по ссылке http://forum.oszone.net/thread-17423.html

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 19-09-2007 | #15


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6484
Благодарности: 1463

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Горни:
Spread Spectrum я вообще не нашел »
Когда компьютер включается, зайдите в BIOS, и поищите там (или в инструкции к материнской плате). Хотя, если ничего не менялось, и потом начало пищать, проблема вряд ли в этом. Но тем не менее. Spread Spectrum, когда он включен, призван бороться с наводками. Можно попробовать включить его или отключить.
Насколько я знаю, BIOS в платах Gigabyte по умолчанию показывает не все настройки. Боюсь ошибиться, волшебная клавиша для разблокировки всех настроек — Ctrl + F1.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:54, 19-09-2007 | #16


Аватара для andrej_UA

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Горни, подключи динамик обратно. На каком конкретно этапе загрузки начинается писк?

Отправлено: 15:13, 19-09-2007 | #17


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за участие - проблема решена! Я в полном ауте от того, что помогла замена термопасты. Температура процессора была достаточно далека от критической, да и симптомы были совсем не похожие на перегрев ЦП. Мистика, одним словом...

Отправлено: 19:44, 25-09-2007 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Скрип

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Скрип при работе Seagate 20 Gb Computer master Непонятные проблемы с Железом 6 29-05-2011 08:53
Можно ли выжать из PantherXP скрип настройки системы после развертки? S!D Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 18-12-2009 23:45
Службы - Нужен скрип для "голой" загрузки XP ИС_ Microsoft Windows 2000/XP 0 02-06-2009 12:28




 
Переход