Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Очень Странный случай c MSI 848Р Neo

Ответить
Настройки темы
[решено] Очень Странный случай c MSI 848Р Neo

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


..два дня искал тему на этом форуме с проблемой, похожей на мою, но ничего не нашёл.., по смыслу - мне примерно сюда.
..а проблема такая: Прошивал на материнке MSI 848P Neo (6788) bios видеокарты WF 7800 GS, 256 M, AGP из-под PCI-карточки.. После перезагрузки с карты AGP перестал выходить сигнал на монитор и загружаться система (судя по звукам и сигналам матплаты). Когда PCI карта вставлена в свой слот, - с AGP карты выход нормальный, т.е. всё работает. Без карты PCI - нет.
AGP карта на другом компе работает нормально. BIOS материнки тоже перепрошивал несколько раз, разных версий.. Сейчас залит v2.0.
Что бы это значило и как это лечится? Они сраслись, как сиамские близнецы или просто стали друзьями?..
ПС: питальник Favourite 360W, проц P4 1800A @ 2800, винт WD, 100 GB.
..заранее всем спасибо.

Отправлено: 02:29, 02-06-2007

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amigo-64
Цитата:
Прошивал на материнке MSI 848P Neo (6788) bios видеокарты WF 7800 GS, 256 M, AGP из-под PCI-карточки.
Для чего понадобилась PCI-карточка и что значит "из-под". AGP была неправильно прошита до этого?
Для прошивки видео, нужна только сама прошиваемая. Больше ни каких PCI карт не нужно.
Цитата:
AGP карта на другом компе работает нормально
Вот на этом и прошей без извращений (без PCI-карточки).
ЗЫ Надеюсь шилось из чистого ДОСа?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 02-06-2007 в 07:29.


Отправлено: 07:21, 02-06-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amigo-64 найди в биосе опцию First Display Init и выставь его как AGP.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:24, 02-06-2007 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho Да она в любом случае стартовать должна. Ни разу не видел чтоб этот режим мог выставится только при помощи PCI-карточки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:59, 02-06-2007 | #4


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Цитата:
ЗЫ Надеюсь шилось из чистого ДОСа?
В принципе, nvflash, что и nvflashw проверяет после перепрошивки CRC, так-что сбои, имхо, исключены, если CRC оказалась верной.

amigo-64
А джамперов нету каких-либо для выставления приоритета видеокарты?

Отправлено: 15:44, 02-06-2007 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoomer
Цитата:
В принципе, nvflash, что и nvflashw проверяет после перепрошивки CRC
Кажется контрольная сумма проверяется перед прошивкой или я уже не помню.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:04, 02-06-2007 | #6


Аватара для xoomer

Ветеран


Сообщения: 1657
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Перед прошивкой проверяется обязательно сам соурс-файл, а после проверяется уже сам Flash ROM.

Отправлено: 22:26, 02-06-2007 | #7


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


amigo-64
Как сказал SanCho, постави загрузку с AGP - в первую очередь. Подключи свою PCI карту, внеси изменения, и выйди с сохранением. А перед этим лучше поставь BIOS по дефолту. У меня была, правда не очень похожая проблема. На матери ASUS со свстроенным GF6100, установили HIS ATI Radeon X1600XT 256 mb. Всё пищало, и не работало. Карта исправная. Как только не колдовали, а завелась Radeon только после замены оперативной памяти. Хотя связи в этом не вижу, но, тем не менее. И оперативка на другой матери работала без проблем.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 17:29, 03-06-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


igorgn Не нужно ни каких PCI карт!!! Перешить на другом, (благо, я так понял имеется) компе. Всё, чего городить-то?

xoomer
Цитата:
а после проверяется уже сам Flash ROM
Ну и нафига козе баян, когда уже всё сыграли. Обратно не вернёт в любом случае, если не делался бекап. Да и то, только в ручную.
Если что-то не так - предупреждает. Прошил - хорошо. Криво - плохо. Либо совсем отказывается шить.
Потом проверяй-не проверяй, от этого уже ничего не изменится. Тем паче, узнаётся это только после перезагруза.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:39, 03-06-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
найди в биосе опцию First Display Init и выставь его как AGP.
..так и делал, как учили..
Цитата:
Не нужно ни каких PCI карт!!! Перешить на другом, (благо, я так понял имеется) компе. Всё, чего городить-то?
..интересное дело, а как ты будешь видеть свои действия на мониторе, если не через PCI карту?., AGP-шная-то убита была кривым биосом..))
Цитата:
Кажется контрольная сумма проверяется перед прошивкой
..да, и после прошивки тоже..
Цитата:
Для чего понадобилась PCI-карточка и что значит "из-под". AGP была неправильно прошита до этого?
..совершенно верно.
Цитата:
Вот на этом и прошей без извращений (без PCI-карточки)
..контрольная сумма совпадает с референсной, так что перешивать не требуется, тем более, что карта работает нормально.
Цитата:
Надеюсь шилось из чистого ДОСа?
..ессс-но..
Цитата:
предоставить нам подробнейшую информацию о Вашем компьютере с помощью этих советов
1. MSI 848P Neo, всё цело-невредимо.
2. Intel P4 Northwood 1800A, 24ºС.
3. Leаdtek WinFast A7800 GS TDH 256М/256bit, AGP 8x
4. Patriot PC3200 2-3-2-5, 2х512 MB, doubleside.
5. Favourite HPC-360-102DF, около года
6. дальше - не потребуется, - шил в DOS..
ПС: всем спасибо, извиняйте, если кому не ответил..

Последний раз редактировалось amigo-64, 05-06-2007 в 22:10.


Отправлено: 01:12, 04-06-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Очень Странный случай c MSI 848Р Neo

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] MSI 945PL Neo поддерживает ли DDR 2 800 MHZ Murman Материнские платы и память 4 17-11-2009 23:27
[решено] Низкая скорость USB 2.0 на MSI K9NU Neo-V (MS-7270) tarik1508 Материнские платы и память 24 06-07-2009 07:37
[решено] MSI K8N Neo 4 !Ronin! Материнские платы и память 5 28-01-2009 19:41
[решено] MSI P35 Neo,MSI P6N v2 или Abit P35 Bastiron Материнские платы и память 16 29-01-2008 19:42




 
Переход