Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему вылетает игра (counter strike)?

Ответить
Настройки темы
Почему вылетает игра (counter strike)?

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня такая проблема
у меня видюшка встроеная VIA/S3G KM400/KN400
в биосе могу выбирать на скока будет видюха 16 32 64
на сколько ставлю столько и вычитает из оперативки
но не в этом проблема
дело в том что когда я загружаю простую игру counter strike и ставлю в опция видео режим openGL то через некотороые время примерно от 1 минуты до 5 меня выкидывает из игры и не просто из игры а врубается либо синие окно смерти либо перезагружается комп
а вот игра undergraund первый там всё идеально рабоает только вот такое чуство что в этой игре всего 7 цветов используется
помогите пожалуйста

Отправлено: 01:46, 08-07-2006

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2764
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


punky_boy кроме покупки других средств НЕТ!

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 13:24, 08-07-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


punky_boy эта видеокарта очень чувствительна к драйверам и имеет определённые проблемы с OpenGL. Если покупка полноценной видеокарты для тебя не выход, то ищи последние драйвера для S3G. А вот кстати и они.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 17:14, 08-07-2006 | #12


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо болльшое но мне ещё посоветовали обновить биос и полностью поставить все новые драйвера

Отправлено: 11:37, 09-07-2006 | #13

Burning_Angel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Люди, у меня вот какая проблема. У меня материнка Jetway V2MDMP с видео-чипсетом VIA S3G KM266Pro. Проц Athlon XP 2000+, Озу 640 мег, из них я выделяю 64 на видео. Но некоторые игры, в частности, Serious Sam (первый), NeverWhinter Nights, то и дело виснут, причем жестко, в местах, насыщенных динамикой или с красивыми заклинаниями. Из-за этого прохождение становится невозможным.

Я думаю, правильно поняла (я почти чайник в мире железа), что дело в видео-чипсете, что он что-то не в силах обрабатывать, и попробовала поставить внешнюю видеокарточку. Я пробовала ставить GIGABYTE Riva TNT (32 mb) и NVidia GeForce2 (32 mb), но с обеими Win XP напроч отказывается грузиться (встроенную видео-память я, естественно, отключаю в БИОС, хотя, как-то в отчаянии попробовала и оставить, но результат не изменился), постоянно перезагружаясь, не доходя даже до голубого экрана приветствия.

Пробовала зайти в безопасном режиме: драйвера ХР определил безошибочно, говорит, что устройство работает нормально. Но обычная загрузка никак не проходит, пробовала и оставить старые драйвера от VIA S3G и удалить, как, наверное, логичнее.

Перемычек, отключающих видео-чипсет или подобных на плате нет, значит, наверное, отключается только в БИОС.

Бьюсь над проблемой уже месяца 4, но резальтата пока не вижу. На других материнках видюхи летают и SSam тоже с гораздо меньшими характеристиками компа, и XP тоже нормально держится.

Думаю, может это у меня такая несовместимая триада: материнка, видео-чипсет и старые видюхи.

Но я боюсь покупать новую видюху - а вдруг будет то же самое.

Буду премного благодарна, если что-нибудь посоветуете или проясните.
Спасибо.

Отправлено: 14:41, 06-08-2006 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Burning_Angel Перечислю причины. 1.
Цитата:
материнка Jetway
2.
Цитата:
VIA S3G KM266Pro
Вообще я всегда против использования интегрированных решений для игр. Ну не приспособлены эти чипы для нормальных 3D игр. Насчет несовместимости видеокарты и системной платы - ерунда. Ведь она запускается, к тому же в безопасном режиме все работает - значит проблема с драйверами. Уточни версию WINDOWS и сервис пака.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:12, 06-08-2006 | #15


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


punky_boy установленная тобою временно карт TNT2 будет быстрее раза в 2. Читай свою другую тему.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 09:33, 15-11-2006 | #16


Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Burning_Angel, драйвера лучше всего, чтоб были не от микрософта, а от разработчика видеокарты. С теми драйверами, что в WinXP на видюху от nVidea у меня не запускался OpenGL вообще, пока не поставил родные драйвера.

Отправлено: 10:53, 15-11-2006 | #17


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
меня не запускался OpenGL
Он и не должен запускаться с драйверами от Microsoft...

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:32, 15-11-2006 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Почему вылетает игра (counter strike)?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Win seven и Counter strike 1.6 Aza Microsoft Windows 7 1 07-01-2010 17:29
Загрузка - проблема с Counter-Strike Source Master WEB Microsoft Windows Vista 9 07-10-2008 07:39
Разное - виснет Counter-Strike 1.6 Master WEB Microsoft Windows Vista 23 01-02-2008 18:37
Разное - Counter Strike 1.6 & Vista Nahim Microsoft Windows Vista 7 07-08-2007 01:14




 
Переход