Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Глюк с напряжением питания

Ответить
Настройки темы
Глюк с напряжением питания
Demon123


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В последнее время я заметил, что черезчур сильно нагревается плата и видюха, да и производительность оставляет желать лучшего. Посматрел напряжения и температуру системы и был очень удивлён, т.к. напряжения были занижены в 1.5, а то и в 2 раза:
**********************************
board temperature 68/154
CPU1 temperature 30/84
CPU2 temperature 80/176
Voltage:
CPU1 Core Voltage 1.76
CPU2 Core Voltage 2.56
+3.3V Voltage 1.34
+5V Voltage 2.5
+12V Voltage 6.99
-12V Voltage -11.46
-5V Voltage -4.65
Sandby Voltage 1.94
Battery Voltage 3.23
***********************************
Что то уж мне очень не понравились эти цифры, и, решив, что дело в блоке питания, я пошёл в магазин и купил powerman 350 W, был у меня дешёвый 250. Смотрю опять, цифры не изменились (почти).
МОжет это из-за материнки? Кто знает?
Система мать ECS L4VXA2, GF MX 400, Celeron 1700, остальное сдесь наверно не важно.
Эти данные проверял в нескольких программах и в биосе - одинаковые.

Отправлено: 22:37, 03-07-2006

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мониторинг врет. При таких не живут. Напряжения надо мерять в этом случае тестером в разъеме при нагрузке.

Отправлено: 22:56, 03-07-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Demon123Корпус с вертикальным расположением блока питания? Тогда он закрывает приток воздуха к кулеру процессора, плюс он просто маленький и нет нормальной вентиляции.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:42, 04-07-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ment69: это бы не сказалось на напряжении, только на температуре. SilentSpider прав, Demon123, у тебя врет мониторинг мат. платы. Можешь попробовать перепрошить БИОС на актуальную версию - такие проблемы часто бывают в первых релизах прошивок мат. плат.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:49, 04-07-2006 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR Я просто прочитал
Цитата:
В последнее время я заметил, что черезчур сильно нагревается плата и видюха

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:35, 04-07-2006 | #5

Demon123


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Биос я поменял, ничего не изменилось, вентиляция нормальная: в блоке питания (горизонтальном) установлен немалый кулер. Вот ещё что: видюха MX 400 без кулера виснет(полностью зависает комп), хотя расчитан работать без него и раньше работал.

И как я тестером измерю напряжение?

Отправлено: 20:50, 04-07-2006 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
И как я тестером измерю напряжение?
Включить тестер, предварительно установив его в режим измерения напряжения постоянного тока, и выбрав необходимый предел измерения.
Один щуп тестера соединить с выводом чёрного цвета свободного разъёма питания IDE устройств. На выводе красного провода этого разъёма измеряем величину напряжениа +5В. А на выводе жёлтого провода, соответственно, +12В.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:05, 05-07-2006 | #7


Аватара для Baber

Ветеран


Сообщения: 711
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
Включить тестер, предварительно установив его в режим измерения напряжения постоянного тока, и выбрав необходимый предел измерения. Один щуп тестера соединить с выводом чёрного цвета свободного разъёма питания IDE устройств. На выводе красного провода этого разъёма измеряем величину напряжениа +5В. А на выводе жёлтого провода,
соответственно, +12В. »
Приветствую всех!!!
У меня такая же проблема

.

Я хочу сделать комбину:
блок питания на 500 Ватт подсоединить к "+12V power Connector",
а блок питания на 350 Вытт к "ATX Power".
Или наоборот.
Для того, чтобы убедиться, что блок питания барахлит.
Хочу услышать Ваше мнение!!!

-------
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
В связи с ремонтом парикмахерской, укладка женщин будет производиться в мужском зале.


Отправлено: 00:05, 03-08-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил запустить у себя на компе PC Wizard. Врет он, однако. Вместо +12V показывает 13,4V(неверно. правильно 12,4V). Напряжение DIMM 0,77V - правильно 1,85V. Верить что ему не хочется...
Еeverest привычнее.

Отправлено: 08:09, 03-08-2008 | #9

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Baber, не получится. У тебя заведется только тот БП, который подключен к широкому ATX - другой не стартанет. Можно конечно распаять, но ИМХО геморно и ненужно.

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 12:59, 03-08-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Глюк с напряжением питания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Проблема с напряжением на материнской плате GA-M57SLI-S4 lapotos Непонятные проблемы с Железом 5 25-01-2013 18:30
БП и ИБП - Помогите разобраться с напряжением. zil333 Прочее железо 8 07-01-2010 21:29
Эффект батарейки. Корпус под напряжением О_О [решено] Atmos Непонятные проблемы с Железом 5 12-04-2009 11:15
нехватка питания? Nomer7 Непонятные проблемы с Железом 4 26-08-2008 18:50




 
Переход