Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » негативное чудо с хардом

Закрытая тема
Настройки темы
негативное чудо с хардом
ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg fujitsu.JPG
(136.5 Kb, 15 просмотров)
Hello! Helllo!
в общем такая загагулина вышла ::: имеется хард fujitsu 10гиг в главные роли!!!
комп р 533МГц/ 128 / 10 гиг radeon 9100
в бщем получилось так что я поставил вместо geforse 2 вот эту radeon
так вот постаили на дрова от geforse вродебы ничё не произошло и поставил дрова для неё
1перезагрузился первый раз потом мне сказали что это типа галимо что на старые дрова новые и я снёс все дрова от видюх и поставил от радеона конкретно
2перезагрузился и полез настраивать её подсебя (да и ещё чё удивительно что когда галку убрал где скрывать режимы которые моник не поддержывает начал частоту увеличиватьи получилось так что я поставил все 200Гц возможных где либо (хатя всёравно мерцало всё как 85Гц)) и настрил её там параметрвы разные и она попросила перезагрузки
3 перезагрузился И ТУТ ТО И НАЧАЛОСЬ гружусь и доходит дело до того момента когда надо систему выбирать и сообжение какоето всё на ангиском и та ещё ctrl+alt+det
ну я подумал что ещё раз нажму и попрёт всё А НИФИГА
и так всегда чё за.........
4по совету начал восстанавливать ос с помощью консоли запихнул диск и стал мутить
5перезагрузка И ОПЯТЬ ЛАЖА такое сообщение вылетело (такое сообщение у мя вылетало всегда когда хард без О или ваще ящик без харда)!! на том же месте где выбирать системы надо
6 ну думаю всё делаю format с и ставлю 2000 заново
гружусь с золотого софта дохожу до момента где раздел надо выбирать и тут типа выбор ------ДИН НЕРАЗМЕЧЕНЫЙ ДИСК ВО ВСЮ ДЛИНУ!!!

ПОСЛЕСЛОВИЕ: привёз к се на р 200 вот картинка что грит управление дисками а патишин ваще работать с ним отказыватся (даже форматнуть не хочет и меню не выскакивает когда по нему правой клавишей мышы)

ЗЫ смысл этого всего :::Хачу понять как могла отразиться установка видюхи на обнуленнии харда ПОЛНОСТЬЮ???
у кого нить было такое или мош кто знает как данные восстановить а 2000переставить это запрото просто интересное ЧУДО.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МНОГОСЛОВИЕ НО КОРОЧЕ НИКАК иначе будет непонятно

Отправлено: 23:39, 16-05-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возраст, производитель и мощность блока питания ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:18, 17-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ViteComP
Позвольте уточнить: моделька жесткого диска какая? Винч часом не серий MPF/MPG/MPH?
Спрашиваю по той причине, что у идешных фуджей есть достаточно известная болячка...
Пока ничего умнее смены харда предложить не могу.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 04:21, 17-05-2005 | #3

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Tigr мощность Бп 250W кажись и название Power Master или что то в этом духе ТОЧНО тока примерно в воскреенье будет а эти данные ПОЧТИ точные. работает ящик у мя года 4 примерно и до мя пахал года 2 ! по функциональности очень даже ничё если учитывать его возраст.

bgg0408 дословно что на харде написано:" FUJITSU LIMITED made in philippines, model MPG3102AT".

Цитата:
Пока ничего умнее смены харда предложить не могу.
это получается я уже его не отформатирую???
я почему спрашиваю ---ко мне вечером профи зайдёт и мы попробуем чёнить воссстановить а пака я его не трогаю но уже хател фоматировать!!!

ЗЫ fujitsu это конечно я знал что такое НО никогда такого небыло чё я с ним тока не делал!!! а тут на те

Последний раз редактировалось ViteComP, 17-05-2005 в 13:56. Причина: ошибка


Отправлено: 13:54, 17-05-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ViteComP
Цитата:
мощность Бп 250W кажись и название Power Master
Бяка. Но менять уже поздно.
Цитата:
MPG3102AT
Вот и диагноз.
Единственный способ восстановления харда к нормальной жизни - отпаять микросхему Cirrus на плате, отмыть от флюса и припаять обратно.

Отправлено: 15:05, 17-05-2005 | #5

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Бяка
а какой посоветуешь недорогой и качественный или супер качественный на каторый денег не жалеть???
вродебы работало всё зашибись скока лет. и тут из -за чего всё это произошло ??7 кто нить может сказать прям всё бошку сломал!!!

Отправлено: 17:59, 17-05-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
какой посоветуешь недорогой и качественный
PowerMan FSP - (не Pro)
Цитата:
супер качественный на каторый денег не жалеть???
Antec, Zippy...
Цитата:
и тут из -за чего всё это произошло ??7 кто нить может сказать
Ты будешь смеяться - из-за агрессивного флюса, используемого компанией Fujitsu

Отправлено: 19:55, 17-05-2005 | #7

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SilentSpider а чё поможет отпайка точно?
и чё там особенного во флюсе и ваще поточнее нафик он нужен . мне сказали это типа клея
и Zippy это БП такой? Значи ты считаешь что из-за БП рухнул хард?

далее : я щас fujitsu этим к профи ходил ZippY и поняли мы что харду по ходу точно кранты
знач запихнули в ящик и грузимся (ящик P4) грузился намного дольше чем обычно в бивисе нашёл нормально
через управление дискаминачали форматировать патишин напроч опять отказался работать!!!
форматнули и начали делить патишином (увидел он его после формата) не доделил а патом уже всё ничё толком сделать и нельзя с ним !!!

ща в уравлении дисками сразу вылетает окно в хр инициализации дисков и ничё толком она не даёт в конце операция не завершена ---пишет


кто скажет или порекмендует прогу какую бэды посмтреть или структкру fujitsu

Отправлено: 22:24, 17-05-2005 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


ViteComP
Цитата:
а чё поможет отпайка точно?
C большой долей вероятности
Цитата:
и чё там особенного во флюсе и ваще поточнее нафик он нужен .
Агрессивный он. И из-за этого пайка разрушается, Cirrus глючит
Цитата:
и Zippy это БП такой?
Да
Цитата:
кто скажет или порекмендует прогу какую бэды посмтреть или структкру fujitsu
mhdd
Но лучше бы ты его не трогал до перепайки - ибо убить его очень легко

Отправлено: 23:30, 17-05-2005 | #9

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


значит пеерпайка это последний вариант?
никогда харды не паял в смысле чипы и всё такое
а мош в начале на бэды потестить или сдохнет точно ? просто не факт что я припаяю обратно

Отправлено: 23:54, 17-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » негативное чудо с хардом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Проблема с хардом somesun Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 07-10-2009 12:18
Установка - Проблема с хардом tony1985 Microsoft Windows Vista 7 10-11-2008 02:37
чудо техники..есть ли таковое :) oIo_DeN_oIo Вебмастеру 6 30-08-2006 21:06
Проблема с хардом!!! Excalibur Microsoft Windows 2000/XP 10 09-02-2006 07:30
AdobeAfterEffect что за чудо? RINVM Хочу все знать 6 11-03-2005 18:19




 
Переход