Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » interrupted operation insert the recovery cd or other recovery media

Ответить
Настройки темы
interrupted operation insert the recovery cd or other recovery media

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток,камрады! У меня проблема-решил объединить два диска,находящейся на одном,в один,программой-Paragon Partition Manager 12 Professional,и после перезагрузки получил interrupted operation insert the recovery cd or other recovery media Я видел эту тему,последний ответ был 8 лет назад,и без решения! Один флуд! Может,кто знает,как решить эту проблему? Я сделал с этой проги аварийный диск,но он не работает,комп всё время пишет-interrupted operation insert the recovery cd or other recovery media...Залез я в Биос,а там на ВООТ везде disambled,я переключил на Enabled -,ентер,и,никакой реакции! Даже диск с операционной системой не читает...Что делать тО? Только прошу конкретные предложения,без флуда!

Отправлено: 15:40, 15-12-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tomich, Данные нужны?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:53, 15-12-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата tomich:
Может,кто знает,как решить эту проблему? »
Какую именно проблему вам нужно решить? Вернуть запоротую информацию или просто от ошибки избавиться?

Первое вряд ли возможно. Я когда-то сделал такую же ошибку как вы - выполнил дурацкую глючную операцию в дурацкой глючной программе. Результат был закономерен. Объединять диски нельзя, нужно сливать информацию с одного раздела, убивать его и расширять другой на его место. Иначе получается как у вас.

А по второй проблеме - сбросьте биос в дефолт. И если не поможет, покажите вкладку Boot.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:55, 15-12-2018 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата tomich:
Один флуд! »
Это потому, что для подобных операций есть только один надёжный алгоритм (упрощённо):
1. Бекап данных на внешний носитель;
2. Прверка консистентности бекапа;
3. Перераспределенеие разделов;
4. Восстановление из бекапа.

Любые другие способы предполагают риск потери данных. И кто их применяет ССЗБ. Вы из таких походу, и нечего кричать, извлеките урок из вашей ошибки и больше так не делайте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:48, 15-12-2018 | #4


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Да пожалуй уже нет...Ибо с диска С,ничего не восстанавливается!

Отправлено: 08:46, 16-12-2018 | #5


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Ну тут дело такое,что Partition Manager 12 Professional,снёс при объединении,БИОС,ибо не могу выставить с чего начинать загрузку аварийного диска,который я сделал с этой же проги! Открыл ВООТ ( у меня версия: M3N78DP1,80),ПЕРЕМЕЩАЮСЬ в право, там видим:
1 st ВООТ Device{SATA:3S-WDCWD10EA} захожу сюда,включен иду дальше,Hard disk Drivers -энтер, и вижу вот это:
FULLSCREEN LOGO - disambled
Boot FromOnboard LAN- disambled
Bootup Num-Lock -{OFF},
после энтера:
Full Screen Logo- Enabled
BOOT Logo -[ASRocr]
Bootup Num-Locr -[off] Lfkmit z yt gjktpkf gj gjyznysv ghbxbyfv!Проблема то выеденного яйца не стоит,если бы небольшая загвоздка-ноутбук не форматирует в файловой системе Fat32, и у друзей только ноутбуки,сегодня сервисные центры,отдыхают...Завтра всё сделаю!БИОС я уже скачал с производителя материнской платы-модель которой взял на материнке... если что,я отпишусь сюда!

Отправлено: 09:23, 16-12-2018 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата tomich:
ноутбук не форматирует в файловой системе Fat32 »
Ноутбук форматировать вообще не умеет.
А размер раздела, который моно отформатировать в FAT-32 из Windows и её установщиков, ограничен 32 гигабайтами.

Ну и — не disaMbled, а disabled.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:48, 16-12-2018 | #7


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, ну существуют сторонние утилиты,скажем так,которые форматирую жесткие диски до 2КРБ ,про такое не слышали: guiformat.exe? Иначе называется-FAT32format!
Цитата mwz:
Ноутбук форматировать вообще не умеет »
А,что умеет форматировать жесткий диск,до бела,в любой системе,в строенных программах компьютера?Только заголовки удаляет,и,всёооо! А это так важно
Цитата mwz:
не disaMbled, а disabled. »
...А вот перевод скажите,названия темы-
interrupted operation insert the recovery cd or other recovery media[/b]Может в ней разгадка проблемы?

Отправлено: 13:39, 16-12-2018 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата tomich:
interrupted operation insert the recovery cd or other recovery media »
Операция прервана, вставьте CD для восстановления или другой носитель для восстановления.

Носитель для восстановления (Recovery drive/cd/media)- заранее подготовленный носитель, с которого можно загрузиться в случае отказа системного диска, повреждения его логической структуры кривыми ручками или софтом, и восстановить операционную систему до работоспособного состояния.

Например для 10-ки, подробно -
https://support.microsoft.com/ru-ru/...recovery-drive
https://support.microsoft.com/ru-ru/...covery-options

Только если вы подобный носитель не создавали, сейчас это вам ничем не поможет.

Отправлено: 14:03, 16-12-2018 | #9


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, я создавал аварийный диск но комп его не видит...тут однако дело или в биосе или в жёстком диске...биос его не видит,а он не видит диски,даже установочный! Потащу завтра в сервис,что там скажут?

Отправлено: 15:20, 16-12-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » interrupted operation insert the recovery cd or other recovery media

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - HP Recovery Manager и раздел Recovery joystick8000 Microsoft Windows 7 1 21-03-2015 19:02
CD-DVD Recovery 4.1 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 16-04-2014 19:30
Mareew Media Recovery 4.5 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 26-10-2012 21:30
interrupted operation insert the recovery cd!!!! Letos07 Ноутбуки 0 12-02-2012 23:23
Ошибка" Interrupted operation: Insert the Recovery CD or other ..." minos66 Ноутбуки 18 15-11-2010 09:25




 
Переход