Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы с компьютером: BSODы, перезагрузки, зависания....

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с компьютером: BSODы, перезагрузки, зависания....

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Ребята, выручайте. Уже не первый месяц бьюсь с компом. Никак не могу определить причину лагов.
Начну по порядку. Достался мне от соседа системник в убитом состоянии: пыли был слой с палец, на радиаторе процессора образовался такой плотный слой войлока(больше никак не могу назвать), что кулер не мог крутиться, один из слотов под память был с перегретыми(почерневшими) защелками. Параметры такие: i5-3470, 4гб оперативы (1333mhz), плата Gigabyte B75-D3V, видео GeForce 650GTX, винт на 500гб, блок питания 500W. Я все это дело вычистил, сменил кулер, добавил свои 2гб оперативы и винт на 1Тб. Систему установил Win 7 максималку.
По началу вроде бы складывалось хорошо, комп летал, не лагал, не уходил в ребут. Но как то раз вылез один синий экран, потом второй. Код ошибки не успел рассмотреть. Снес винду - глюки повторялись снова и снова. Начал проверять железо. Сначала винты Викторией: ни одного битого сектора на обоих не было, программа сказала, что их состояние - GOOD. Далее оперативка: проверял средствами винды - тоже все в порядке. Решил установить Win 8.1(вдруг система не хочет совмещаться ). Но нет, опять вылеты.
Решил подергать железо. Отключил свой хард(на 1Тб) и вынул планку оперативы ту, что на 4Гб(соседскую). Три дня - полет нормальный. Игры, фильмы в HD, все работает. Вынимаю свою планку на 2гб и ставлю соседскую на 4. Сразу начались проблемы: слетают проги, синие экраны. На win 8.1 удалось сфоткать некоторые из них.

Скрытый текст










Собственно, хотелось бы посоветоваться. Все дело в умирающей планке на 4Гб, или могут быть еще какие то причины? Есть ли способы провести какие-то тесты, чтобы точнее определить неисправность? Смущает то, что коды ошибки каждый раз разные. Извиняюсь за эпопею, хотел максимально подробно описать суть проблемы... За ранее спасибо.

Отправлено: 21:25, 27-11-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
Сразу начались проблемы: слетают проги, синие экраны »
Цитата WanHalen:
Все дело в умирающей планке на 4Гб »
Почему бы и не? Тем более если:
Цитата WanHalen:
коды ошибки каждый раз разные »

Цитата WanHalen:
провести какие-то тесты, чтобы точнее определить неисправность? »
Мемтест с флешки на пару часов

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:30, 27-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
Есть ли способы провести какие-то тесты, »
Ага, давайте посмотрим файли из папки C:\Windows\Minidump\
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:35, 27-11-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Ага, давайте посмотрим файли из папки C:\Windows\Minidump\ »
http://fayloobmennik.cloud/7335868
Вот последние четыре дампа.

Отправлено: 06:01, 28-11-2018 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WanHalen, C файлообменника по вашей ссылке скачивается какой то EXEшник. Нам такого не надо

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:10, 28-11-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, только что скачал на телефон. Как и положено - архив с четырьмя дампами. Сейчас попробую перезалить.

Отправлено: 12:18, 28-11-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Minidump.zip
(86.0 Kb, 5 просмотров)

А вот так?

Отправлено: 12:19, 28-11-2018 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так другое дело

Цитата WanHalen:
Вот последние четыре дампа. »
В трех дампах из четырех значится:
PHP код: Выделить весь код

memory_corruption 


Т.е память в первую очередь проверять

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:40, 28-11-2018 | #8


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, мой отчет. Не знаю, на сколько правильно использовал memtes, так как время прохода одной планки составило минут 10-15...
На этом фото один прогон моей планки на 2Гб

Скрытый текст


Ошибок вроде как не видно. Если честно, мне не совсем понятно, как работает программа. Никакого отчета не выдала, сразу запустила второй прогон.

А на этом фото прогон планки на 4Гб(соседской), при которой вылезали бсоды

Скрытый текст



Я немного затормозил, и программа начала второй прогон. Вставлена была в тот же слот, что и планка на 2Гб

Что можете сказать?

Отправлено: 20:03, 28-11-2018 | #9


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WanHalen:
Что можете сказать? »
То что планку на 4 Гб надо опустить в мусорное ведро.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:22, 28-11-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы с компьютером: BSODы, перезагрузки, зависания....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезагрузки и зависания Surrender Непонятные проблемы с Железом 3 25-07-2012 14:37
Мертвые зависания и перезагрузки Arvena Непонятные проблемы с Железом 15 25-02-2010 21:13
[решено] Периодические зависания и перезагрузки ПК Comrade_Zhukov Непонятные проблемы с Железом 4 17-10-2009 11:49
Разное - несистематичные перезагрузки и зависания Лисси Microsoft Windows 2000/XP 14 14-05-2009 16:17
Спонтанные перезагрузки, частые зависания i can help you Непонятные проблемы с Железом 36 29-04-2008 22:34




 
Переход