Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не видит привода

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Не видит привода

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня пропал привод... не отображается и все. Было еще и раньше, когда шлейф отрубал и врубал свой старый веник (шлейф один, а 200 гб на новый перекинуть надо было)... тоже не видел. Но когда вырубал комп, вырубал кнопку на БП - потом видным был...я не знаю, мот это и абсурд, но все же... решил так сделать снова - не появился. Хоть и ничего не дергал (не отсоединял)
Извиняюсь, если вопрос задавался уже... поискал - не нашел ничего

Отправлено: 02:03, 14-08-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
не знаю как правильно называется »
IDE-шлейф.
Цитата Rommel:
до вилки, которая вставляется в гнездо, есть еще одна такая же, но по середине шлейфа. Вставил ее - работает двд-ром.... »
Именно так многие советуют подключать, длинный хвост - в материнку, ближний разъём - в устройство.

Отправлено: 21:03, 14-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Длинный хвост у меня остался болтаться.
Т.е. выглядит так: в материнку - в привод - болтается

Отправлено: 00:08, 15-08-2009 | #12


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если по этой картинке,

синий - в материнку, белый - в привод.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:21, 15-08-2009 | #13


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
Длинный хвост у меня остался болтаться.
Т.е. выглядит так: в материнку - в привод - болтается »
Проверьте положение джапера на приводе(на задней панели) и установите его либо в положение Maser либо в Cabel select (CS) и можно подключить в верхний разъем(Черный).

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:52, 15-08-2009 | #14


Аватара для ArmDeForcer

Старожил


Сообщения: 262
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Перемычки смотри, точно...



Цитата:
синий - в материнку, белый - в привод
вообще-то, рекомендуется DVD-RW устанавливать как Slave, на IDE-1 (на IDE-3, если на мамке 2 коннектора)

IDE коннектор 1 -> IDE-0 -> IDE-1 -> DVD-RW (Slave)
IDE коннектор 2 -> IDE-2 -> IDE-3 -> DVD-RW (Slave)


хотя, не суть...

Последний раз редактировалось ArmDeForcer, 15-08-2009 в 06:31.


Отправлено: 06:13, 15-08-2009 | #15


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


во-во
у меня белый в привод пошел. И все заработало. Хотя до этого работало и на черном

Отправлено: 00:23, 16-08-2009 | #16


Аватара для MeXXXanik

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже самое было(Почти)
Короче окна ХРишные. НУ и в один прекрасный день(Ничего прекрасного не было, только птички сдохли ) НDD перестал "видится". Воспользовался Лайф СД. Посмотрел в устроиствах. Жесткий диск он обозначал как неизвестное устройство. Сразу подумал: Дело в шлейфах. Поставил другой шлейф-помогло. Значит убит шлейф, за что пришлось заказывать новый (Одолжил тот шлейф у друга). В принципе дело в шлейфах

-------
I'l be back


Отправлено: 15:40, 05-09-2009 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Не видит привода

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Ноутбук Asus F3Sr не видит диск с WinXP. Все (!) видит, а XP не видит. mekal Microsoft Windows 2000/XP 19 20-08-2012 17:08
После замены привода, комп его не видит!!! андрюха66 Оптические приводы 2 08-01-2010 01:53
Suse/OpenSuSE - [решено] Suse 11.1 не видит папки Windows XP,2003, а 2000 видит Anatoliy2004 Общий по Linux 9 18-08-2009 18:58
[решено] Биос то видит винт то не видит , вчем проблема??? yanvlad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 25-01-2007 11:50
[решено] Не видит компы в сети по именам, но видит по IP MANnik Microsoft Windows 2000/XP 2 11-08-2006 11:41




 
Переход