Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000FE: BUGCODE_USB_DRIVER

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x000000FE: BUGCODE_USB_DRIVER

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BUGCODE_USB_DRIVER 0x000000FE (0x00000005 , 0x899440E0 , 0x10DE003B , 0x88501A60)
Такая вот ошибка . Ещё почемуто жёсткий диск отображается в подключенных устройствах USB - Насколько я понимаю , такого не должно быть . У меня WinXP Pro SP2 . Как решить проблему ? В списке данный BSOD не нашёл ...

Отправлено: 17:59, 08-04-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


здесь почитайте: SATA винт определяется как сменное устройство USB - возможно так и со стопом решится

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 08-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там очень сложно что-либо понять , да я к томуже не специалист . Но похоже всему виной драйвер Enhanced Display Driver Helper Service (если его отключить то винда вобще не грузится - постояно появляется при загрузке синий экран с ошибкой 0x00000FE , помогла загрузка последней удачной кофигурации) Хотя я могу ошибаться .

Отправлено: 20:42, 08-04-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:LeON:.:
Там очень сложно что-либо понять »
где, по ссылке выше? в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services ищите подразделы с названиями в начале которых есть nv, например nvgts или nvata
Цитата .:LeON:.:
Но похоже всему виной драйвер Enhanced Display Driver Helper Service (если его отключить то винда вобще не грузится - постояно появляется при загрузке синий экран с ошибкой 0x00000FE , помогла загрузка последней удачной кофигурации) Хотя я могу ошибаться »
а зачем вы его отключаете? чтоб получить синий экран?... наверное я отстал от жизни, но не могу понять тайного смысла сего действа

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:42, 08-04-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.:LeON:., а где же ваши дампы памяти, несколько штук?

Цитата .:LeON:.:
BUGCODE_USB_DRIVER 0x000000FE (0x00000005 , 0x899440E0 , 0x10DE003B , 0x88501A60)
Читаем описание Bug Check 0xFE: BUGCODE_USB_DRIVER. Первый параметр 0x5, следовательно третий - PCI vendor, product id for the controller. 0x10DE003B (10DE, 003B) - NVIDIA USB-контроллер. То есть, либо южный мост на материнке помирает, либо какой-то USB-девайс.

Отправлено: 22:10, 08-04-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашёл подраздел nvatabus и применил вот это :

SATA drives show up in “Safely Remove Hardware” icon when the nForce SATA drivers are installed under XP

Click Start > Run and type:
regedit
Press ENTER
Navigate to the following registry key:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\nvata
Right-click in the right hand pane and choose New > DWORD
Create a new DWORD value:
DisableRemovable
Right-click on this new value and choose Modify and change the value to 1
Close Regedit
Restart Windows

Всё стало норм и значёк в трее больше не появляется . Спасибо за помощь .

Отправлено: 23:31, 08-04-2008 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:LeON:.:
Всё стало норм и значёк в трее больше не появляется »
ну вот и чудно, а то "сложно там"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:39, 08-04-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin , насчёт дампов памяти - у меня в папке Windows почемуто нет папки Minidump хотя "запись событий в системный журнал" активна . Что нужно сделать ?
Насчёт помирающего USB-девайса это мне кажется врятли , а вот южный мост (извините за подобный вопрос , но объсните поподробней что это такое ?)

Отправлено: 01:07, 11-04-2008 | #8



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата .:LeON:.:
у меня в папке Windows почемуто нет папки Minidump хотя "запись событий в системный журнал" активна . Что нужно сделать ?
Запись отладочной информации -> Малый дамп памяти?

Цитата .:LeON:.:
Насчёт помирающего USB-девайса это мне кажется врятли
Пробовали отключать?

Цитата .:LeON:.:
а вот южный мост (извините за подобный вопрос , но объсните поподробней что это такое ?)
Южный мост

Извиняюсь за нескромный вопрос, ваша первая тема относится к этому компьютеру? Там у вас другой код BSOD был.

Отправлено: 09:59, 11-04-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Запись отладочной информации -> Малый дамп памяти? »
Да . Вот все папки что там есть :

Цитата Petya V4sechkin:
Пробовали отключать? »
Что именно ? У меня мышь USB (через переходник подключена к PS2 - вроде так называется) и клавиатура тож USB .

Цитата Petya V4sechkin:
Южный мост »
Очень занимательно = )
Цитата Petya V4sechkin:
Извиняюсь за нескромный вопрос, ваша первая тема относится к этому компьютеру? Там у вас другой код BSOD был. »
Да , действително к этому . Просто я винду поставил другую , думал что проблема решится . Она у меня поработала немного и вот опять ... Ну тут просто уже конкретно именно этот BSOD появляется (хотя не исключено что он был и на старой винде - проблема ведь осталась таже самая ) Вот пытаюсь докапаться до истины , понять в чём же дело , решил про этот BSOD создать тему отдельно . Насчёт BSOD'а первой темы - я в нём не совсм уверен , он может и появлялся то всего один раз . Я просто решил не запутывать ни вас ни себя .

Отправлено: 16:02, 11-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x000000FE: BUGCODE_USB_DRIVER

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
BSOD - 0x0000001e и 0x000000fe Nikolaos6 Устранение критических ошибок Windows 1 12-12-2010 14:42
Разное - Синий экран с ошибкой 0x000000FE d22iman Прочее железо 2 03-11-2010 11:05




 
Переход