Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - Упала производительность

Ответить
Настройки темы
Разное - Упала производительность

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: okshef
Дата: 28-11-2018
МНОГО БУКВ! лучше забей и не читай!
Доброго времени суток. Пишу от отчаяния, с почти уверенностью, что дистанционно мне вряд ли поможешь. Но все же рискну...
Короче преамбула. Сидел гамал, все отлично и чпок, все встало колом(то ли скачек напряжения, то ли что то в железе сдохло, уже не знаю, что думать). Ну бывает, перезагрузился. Хрен там, гудит но даже биос не отсвечивает. Ну ни в какую. Пошел по стандартной схеме... Вытащил батарейку с биоса, не помогло. Джамперы сброса биоса перетыкивал. Хрен там. Короче провозился я тогда весь вечер. И оперативку перетыкивал и видюху вытаскивал и провода убедился, что все ништяк законекчино. Да я даже проц снимал(пришлось заначку термопасты использовать). Устал)) След день: покопавшись в инете, решил в добавок всю хрень которой не пользовался - отключить. Сидюк отключил, кардридер, чет еще провода немного пошевелил. Иииии... как не странно комп завелся!
Я был рад, очень, так как уже настроился, что придется пока обламываться без компа и копить на норм железо. Кстати. Железо вкратце (не думаю что это важно, но все же):мать H55M-P31(MS-7636), i7 870(старенький, но везет), radeon r9 270, 8 гиг оперативки, блок питания 750. Если конечно пипец как важно, то распишу, но так-то смысл не в наименовании железа, а что пошло не так. Ну работал норм.
Вообщем работать работает, но в игрухах знатно фпс просел. Ок, решил, что винда сломалась. Стояла 10ка. Тоесть работала норм, после этого блэкаута, стало плохо. До этого стояла семерка и комп чуток, но бодрее был. Ну думаю переставлю систему и под шумок 7ку воткну. Все также. Дрова, последние обновления 7ки, директ иксы, в редист,дот нет, короче весть набор для игрулек поставил. ЛАГИ! 17-30фпс, было 50-60, ну по крайне мере там во что я играю.(сразу обозначу, не в обновах игры дело, их просто не было, да и в других подлагивает).
Возможно биос. Так как он обнулился. Был головняк почти пару лет назад. http://forum.oszone.net/thread-324667.html (обратил внимание, что стиль сохранился )Отписался, что решил проблему, и вроде закрыли тему. Но помню потом выяснилось, что решилась проблема иным путем. Но(мой косяк) забил и не отписался. Как я жалею. Но помню, что что-то с процессором связанно. Причем решалось незадачливо в какой-то менюшке. Так помню. Но блин не помню в биосе или винде. Помню, что где-то фигню выставил и все заработало, на радостях забыл/забил. На данный момент перепробовал разные вариации в биосе. Фиаско(( Хотя возможно причина-следствие совсем разные и на данный момент беда в другом.
Сцуко странный комп, скорей бы сменить на современный, пока нет возможности. А, да, проц все таки прикупил, в прошлом случае был i3. Но все равно хлам в сравнение с последним поколением.
Парни, дайте наводку хоть где искать.

Отправлено: 21:44, 27-11-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рекомендую для начала посмотреть на частоты процессора и видеокарты под нагрузкой.

Отправлено: 21:53, 27-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати да, простите, забыл написать, проц во время нагрузки работает на 60% +- 10%. Видюха так вообще не напрягается, 30-40%.
по показателям гаджетов рабочего стола. типа как GPU-METER

Отправлено: 22:02, 27-11-2018 | #3


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5029
Благодарности: 990

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, так дело не пойдет. WinRAR есть? Открой его и нажми Alt+B, это встроенный тест быстродействия. И смотри на частоту процессора... скажем, в CPU-Z. Для нагрузки видеокарты можно бублик использовать. Частоты либо он сам покажет, либо в GPU-Z можно глянуть.

Отправлено: 10:57, 28-11-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, отбой. Это видюха померала потихоньку...

Отправлено: 17:31, 03-12-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Разное - Упала производительность

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RAID - Упала производительность raid1 Marat-209 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 06-02-2018 18:13
[решено] упала производительность derden Лечение систем от вредоносных программ 24 04-06-2015 15:20
[решено] Упала производительность akkaunt. Непонятные проблемы с Железом 53 25-02-2013 16:51
Разное - Упала производительность Limell Microsoft Windows 7 7 26-02-2012 20:23
HDD - упала производительность Жестких дисков sepembra Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 19-01-2011 16:10




 
Переход