Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Ответить
Настройки темы
Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BAZOOKA
Дата: 11-02-2013
Добрый день всем!
Возникла такая ситуация.
Купил новое железо и впервые почти сразу же на след. день тупо не загрузилась винда. В журнале событий увидел Критический Kernel-Power код события 41 (63)...
Вообще, начну с того, что я купил. Я обновил: мат плату, проц-кулер, оперативку. БП остался прежний - Chieftec 750W (очень хороший блок, использую его уже лет 5) и это явно не он, т.к. проблема впервые возникла после установки нового железа.
Теперь подробнее про новое железо: ASRock Z77 Pro4, Core i5 3470, память комплект Geil GOC38GB2133C11DC DDR3 PC17000 2x4Gb, из-за большого радиатора стоят в 2-4 слотах. В манулае к мат плате такое расположение является одним из вариантов и считается нормой, как и 1-3. В биосе выставлен свой профиль памяти со своими частотами, таймингами и прочим.
Погонял память 12 часов, ошибок не обнаружило, т.к. на нее сразу же начал грешить. Гонял мемтестом86+ через загрузочную флэшку. В общем, проблема сегодня возникла второй раз, спустя ровно 20 дней и это уже стало напрягать. Температуры смотрел все - все в идеале. Проц 30, видюха 40. Причем этот второй раз происходит не в приложении, не в игре, а на ровном месте, когда комп ничем не нагружен. Первый раз, когда винда не загрузилась, второй раз (сегодня) просто на рабочем столе, когда вставил флэшку и он намертво повис. Как лечить?
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...19bea0cc5c.png

Отправлено: 00:07, 01-02-2013

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Эх...к сожалению сейчас на новой платформе из другого ЦП, матери и ОП, словил эту же проблему. Из старого железа осталась видеокарта, БП и хард. Ну и периферия. Не знаю, что не так... Первый раз на этой платформе случилось. Причем в нагрузке никогда не появлялась, а тут просто в Ютюбе сидел и комп перезагрузился... Может есть ещё инфа?

Отправлено: 06:41, 30-04-2017 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня была похожая ситуация, когда я поставил на сервак с похожей конфигурацией windows 7. А у меня еще и ssd стоял. поскольку железо новое, ссд новый, а win 7 некоректно его определяла, даже в мониторинге через таскМЕнеджер процессы на винту не показываелись. Короче, решилось заменой на windows 10. можете попробовать.

Отправлено: 02:36, 08-05-2017 | #62



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power Леха3417 Устранение критических ошибок Windows 454 10-01-2024 23:59
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Загрузка - Kernel-Power 41 после простоя компа, нужна помощь. Const Microsoft Windows 7 8 14-10-2010 08:07




 
Переход