Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не могу зайти в BIOS

Ответить
Настройки темы
[решено] Не могу зайти в BIOS

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_Pankratiev@vk
Дата: 12-03-2015
Ноут Acer Aspire V5-431P. Раньше заходил в bios setup по стандартному сценарию. Сейчас же никакой реакции после нажатия клавиши F2. Продолжает грузиться система (8.1). Как можно решить проблему?
Angry Demon, пробовал - толку 0

Отправлено: 17:49, 11-03-2015

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Pankratiev@vk:
Как можно решить проблему?
1. Выключить ноутбук
2. Вкключить
3. Зайти в BIOS Setup

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:37, 11-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://reboot.pro/topic/8986-bootice...leased/page-10
bootice - в ней вкладка UEFI - edit boot entries - сделайте скрин
Непонятная эта ерунда какая-то( У самсунга вроде тоже.
http://habrahabr.ru/post/169985/
http://forum.oszone.net/thread-282440.html

Последний раз редактировалось sedarmill, 11-03-2015 в 22:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 11-03-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg uefi.jpg
(57.4 Kb, 37 просмотров)

sedarmill,

Отправлено: 03:00, 12-03-2015 | #4


Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот нарыл, пробуйте.
Цитата:
прошил BIOS, и все стало работать.
Теперь на F2 заходит в настройки без проблем.
--
Цитата:
прямо в винде 8-ой надо нажать на меню пуск, потом при зажатом шифте нажать "перезагрузка"... откроется меню где можно выбрать пункт (точно не помню) что-то а ля "настройки биоса"... комп перезагрузится и войдет в биос.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:32, 12-03-2015 | #5


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, наверное это не тот случай.
Цитата:
прямо в винде 8-ой надо нажать на меню пуск, потом при зажатом шифте нажать "перезагрузка"... откроется меню где можно выбрать пункт (точно не помню) что-то а ля "настройки биоса"... комп перезагрузится и войдет в биос.
https://www.youtube.com/watch?v=XZcYbxOcPV0

Последний раз редактировалось sedarmill, 12-03-2015 в 04:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:36, 12-03-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_Pankratiev@vk, В загруженной системе - Панель управления- Электропитание-Действия кнопок питания-Изменение параметров,которые сейчас недоступны- снимаете галочки с быстрого запуска и гибернации .Длительным зажатием кнопки Вкл. гарантированно полностью отключаете компьютер. Снова включаете и штатно по F2 идёте в BIOS.

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:51, 12-03-2015 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


berton, и ТС также это проигнорирует...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:04, 12-03-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sedarmill, знаю я про этот ход. Заходил таким образом в байос. Меня интересует возможность зайти туда именно старым методом через нажатие клавиши (у меня F2), а не фирменными штучками оси 8.1 вкупе с UEFI. А также интересует возможное объяснение того, что раньше проблем с этим не было, а вот сейчас ноут просто игнорит мои нажатия.
berton, Angry Demon, именно этим вчера и занимался. Или думаете, я не вижу разницы между "выключить ноутбук" и "отправить его в сон/гибернацию"? Тщетно. Снимал все галочки, выключал ноут долгим нажатием кнопки, снова запуск с зажатой F2 - происходит загрузка ОС. И кстати до этого без всяких танцев с системой получалось зайти.

Последний раз редактировалось Oleg_Pankratiev@vk, 12-03-2015 в 10:50. Причина: +


Отправлено: 10:33, 12-03-2015 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_Pankratiev@vk:
Раньше заходил в bios setup по стандартному сценарию. Сейчас же никакой реакции после нажатия клавиши F2 »
Объясните что произошло между этими событиями и мы вам поможем. Например если вы поставили Windows 8.1 в режиме uefi и на gpt, то васе ваши мытарства бестолковы.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:50, 12-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не могу зайти в BIOS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не загружается ноутбук, в BIOS зайти не могу ratnik.rus Ноутбуки 1 25-04-2014 10:19
[решено] Gigabyte GA-P35-DS3L. Не могу зайти в BIOS. untillive Непонятные проблемы с Железом 6 19-01-2014 17:01
Debian/Ubuntu - airis kira n 7000 netbook не могу зайти в bios olgatsvetkova Общий по Linux 0 18-01-2013 16:52
не могу зайти в BIOS Endemion Материнские платы и память 1 22-08-2011 05:38
Ноут Acer 5220: не зайти даже в BIOS Blackmore1988 Непонятные проблемы с Железом 5 09-05-2008 00:34




 
Переход