Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » А где жалобы на действия модераторов? Или отзывы об их работе?

Закрытая тема
Настройки темы
А где жалобы на действия модераторов? Или отзывы об их работе?

Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Или вы не допускаете идеи, что кто-либо из них когда-либо может действовать чрезмерно или не так, как ему положено?

Отправлено: 15:04, 18-09-2011

 

Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, пишите в ПМ администраторам.

Отправлено: 15:20, 18-09-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
А где жалобы на действия модераторов? »
Как обычно — в Администрации. Жалобы рассматриваются, по ним принимаются решения. Очевидно, что Общие правила конференции OSZone.net Вы не читали. Смотрите п. 4.5:
Цитата:
Если Вы не согласны с примененными к Вам санкциями, Вы вправе обжаловать их в переписке с модератором или администратором форума [info(at)oszone.net]
Цитата 7human7:
Или отзывы об их работе? »
Скажем спасибо модераторам и администраторам .

Отправлено: 15:34, 18-09-2011 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Очевидно, что Общие правила конференции OSZone.net Вы не читали. Смотрите п. 4.5: »
+ 3.17.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:45, 18-09-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Надо просто читать правила: Если Вы не согласны с примененными к Вам санкциями, Вы вправе обжаловать их в переписке с модератором или администратором форума [info(at)oszone.net].

Morpheus, это в твой огород камень

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:47, 18-09-2011 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, ну так ага, правил не читаем, темы создаем, как попало, а потом, кажется что обидели

Отправлено: 15:54, 18-09-2011 | #6


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это тема для благодарностей, а отзывы бывают отрицательными.
А с чего вы взяли, что это не было прочитано мною? Вполне может оказаться, что вы ошибочно предположили худшее чем вы могли обо мне, ведь я вполне мог это прочесть, но просто на всякий случай спросить есть-ли для этого тема, куда можно оставить сообщение. На многих форумах есть такое. Потому что когда выносишь на публику администраторов, то там уже коллективно больше шансов, чаще всего, поставить все точки над i объективно. Ведь ты можешь написать в PM администратору, который будет являться товарищем того на кого ты жалуешься, тем самым быв (да-да, есть такое слово) предвзятым или не объективным в отношении него.

Цитата Smarty:
пишите в ПМ администраторам. »
Ну тогда в этих пунктах правил следует вывесить как ссылка список администраторов т.е. можно было так сделать:
Цитата:
Если Вы не согласны с примененными к Вам санкциями, Вы вправе обжаловать их в переписке с модератором или администратором форума
Согласитесь, так более полезнее?

Цитата Morpheus:
Ment69, ну так ага, правил не читаем, темы создаем, как попало, а потом, кажется что обидели »
Я понимаю, скорее всего по долгу службы у вас сложилось впечатление, что большинство или все кто жалуется на вас, то это те, кто обижен на Вас. Но тут опрометчиво с вашей стороны полагать, что я якобы обижен на Вас. А что если я ищу тему, где выслушиваются жалобы, и у меня есть одна жалоба возникшая в результате действий одного из модераторов, то это вполне логично, что я делаю то, что мне как пользователю положено в данной ситуации - отписаться в такой теме, если она существует, и обида тут ни при чем.

Последний раз редактировалось 7human7, 19-09-2011 в 02:09.


Отправлено: 21:18, 18-09-2011 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


7human7, Вам не приходило в голову, что форум — это тот монастырь, в который, согласно известной поговорке, со своим уставом не стоит соваться? С какого перепуга вопросы корректности и «правильности» модерирования будут определяться большинством участников форума, а? И с чего Вы решили, что участники форума способны будут объективно расставлять точки над i, когда процентов восемьдесят из них не то, что поиском не владеют, вопрос внятно сформулировать или поместить его в нужный раздел не могут, так даже ж правильно писать не научились. О чём тут говорить?! Какой смысл в создании такой темы будет?! Я лично не вижу ни малейшего смысла.

читать дальше »
Не переживайте — неадекватные люди в модераторах подолгу не задерживаются на адекватных форумах (а я полагаю данный форум вполне адекватным). Что касается лично меня — да, я не припомню ни одного действия Администрации или модераторов по отношению к моим постам, которое бы не было оправдано содержимым этих постов. Это касается всяких санкций: переноса, удаления, корректировки, замечаний и т.п.

Перво-наперво, надо написать модератору, который произвёл санкции над Вашим творением. Если он не указал, или Вы сомневаетесь, почему были произведены санкции — не постесняйтесь, спросите у него. Если Вам кажется, что модератор был не прав, обратитесь к Администрации, с воспроизведением всех деталей.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 18-09-2011 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата 7human7:
Ведь ты можешь написать в PM администратору, который будет являться товарищем того на кого ты жалуешься, тем самым быв (да-да, есть такое слово) предвзятым или не субъективным в отношении него. »
грош цена такому администратору. Кроме того, с чего ты взял, что в подобном случае даже при существовании темы твое сообщение вместе с жалобой, ее обсуждением и обсуждающими не исчезнет бесследно?
Короче, как говорят в маршрутках, "книга жалоб находится в следующей машине" . В рамках конференции все жалобы рассматриваются в установленном порядке, описанном выше. Если модератор превысил свои полномочия и это будет объективно доказано - администрация конференции всегда примет решение в пользу участника конференции, прецеденты были. Наличие нашивки не означает вседозволенности или кумовства - это чаще всего обязанности и кропотливый труд, не исключающий ошибок ака "человеческий фактор".
Тем не менее, я почему-то уверен, что ты либо не использовал озвученный тебе (и, как ты подтвердил, прочитанный и понятый тобой) функционал конференции касательно обратной связи, либо решил, что повторенный где-либо публично вопрос принесет более выгодные тебе результаты. Последнее вряд ли, прецеденты также были.

Как-то так.

Цитата 7human7:
не субъективным в отношении него »
не объективным. Это называется так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:04, 18-09-2011 | #9


Аватара для 7human7

Старожил


Сообщения: 483
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Вам не приходило в голову, что форум — это тот монастырь, в который, согласно известной поговорке, со своим уставом не стоит соваться? С какого перепуга вопросы корректности и «правильности» модерирования будут определяться большинством участников форума, а? »
А вам не пришло в голову не делать поспешных выводов не имея на то, в данном случае, визуальных доказательств? Где я сказал, что результаты модерирования будут определяться большинством участников форума? К тому же, вы либо мало знаете о таких специальных местах, где жалуются на действия модераторов на публике, там не принимают это так близко к сердцу что-ли... сами посудите, вы дали человеку модерство, вы что, уберете его из-за одной жалобы? Это скорее напоминает как .. ну как репутация, сделал что-то не так - минус в карму. Да бывает, что некоторые могут и без причины пожаловаться, так ведь будет понятно что если у модератора очень много отрицательных отзывов, то следует присмотреться к егошнему выполнению своих обязательств.

По поводу ваших дальнейших слов, фидбэк никогда не бывает лишним. Точно так же как нет ничего идеального. Нет, конечно создателю сайта Вадиму Стеркину виднее, но средство давления на подчиненных должно быть. Во многих отраслях, например в ресторанном бизнесе, когда есть возможность оставить отзыв о работе официантов или посудомойщиков, то это подстигнет подчиненных работать более лучше.

И что значит со "своим" уставом? Даже если бы было так, в этом нет ничего плохого. Если создатель заинтересован в улучшении сайта, я не думаю что это та политика, которую нужно вести: "Не суйтесь со своим уставом". Пусть суются, а вы уже сами делайте умозаключения, до тех пор пока это "суйство" не вредит сайту. Что в данном случае не, я создал тему в самом подходящем разделе форума.
Цитата ShaddyR:
грош цена такому администратору. »
Грош цена такому товарищу
Цитата ShaddyR:
объективно доказано »
Неудобно доказывать, отчего возможные, имеющие под собой основу жалобы просто не будут доходить до того, кем этим занимается / должен регулировать.
Цитата ShaddyR:
как ты подтвердил »
В каком месте?
Цитата ShaddyR:
не объективным. Это называется так. »
Знаю, на уме было одно, написал - другое.

Отправлено: 02:09, 19-09-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » А где жалобы на действия модераторов? Или отзывы об их работе?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вопрос по работе модераторов форума. goodguy О сайте и форуме 17 05-02-2011 22:41
Жалобы на вирусы. _Darwin_ Лечение систем от вредоносных программ 7 29-01-2010 20:48
Где ошиблись где мне ставили или на сайте производителя ......... .Земляк. Материнские платы и память 4 02-02-2009 14:48
FreeBSD - [опрос] Отзывы о курсах по FreeBSD или пожелания по их содержанию gasparch Общий по FreeBSD 0 24-12-2007 20:50




 
Переход