Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » защита бп

Ответить
Настройки темы
защита бп

Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте.понятно что от импульсных и высокочастотных помех защита нужна любому блоку.

но интересует необходимо ли защищать импульсные и серверные бп от искажения синусоиды/изменения частоты/флуктуаций при работе этих блоков в режиме 24/7?есть ли в этом практический смысл?

благодарю.

Отправлено: 17:59, 24-05-2017

 

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Newton_90:
на напряжение у меня на щитке стоит страж »
Довольно слабое утешение, особенно при условии, если щиток у вас не персонально ваш, а так сказать общественный, куда любой сосед может вызвать любого электрика (либо сунуться лично), соответственно однажды этот ваш "страж" может оказаться втихую демонтирован (например в силу поломки) и не заменен ничем (например в силу природной жадности и/или тупости), либо просто может оказаться нефункционирующим в силу возраста. А вы будете ещё некоторое время на него рассчитывать по инерции. Но дело ваше.

Расскажу случай. Есть у нас на работе принтер, такой основательный, напольный, целая печатная станция, стоимостью под лям, как мне рассказали. Ну стоял и стоял и стоял себе всю жизнь, воткнутый в розетку, никто и подумать не мог... Но однажды напруга в сети кааак запрыгала, свет каааак замигал, в общем шоу было классное. А принтер в то время стоял себе в углу, даже и не включенный. Никто же подумать не мог... На следующее утро он просто не включился. Запустить его смогли только ближе к вечеру. А у начальства чуть инфаркт не случился.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 28-05-2017 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Довольно слабое утешение, особенно при условии, если щиток у вас не персонально ваш »
та не,щиток мой.а почему слабое?вроде как при колебаниях вольтажа четко отключает квартиру.

Цитата dislike:
либо просто может оказаться нефункционирующим в силу возраста »
согласен.ну и из-за этой причины тоже хочу поставить фильтр сетевой между розеткой и бп.

Отправлено: 11:33, 29-05-2017 | #12


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Newton_90, может проще УЗО поставить или реле?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 29-05-2017 | #13


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Newton_90:
хочу поставить фильтр сетевой между розеткой и бп. »
Цитата topotun32:
может проще УЗО поставить или реле »
так я ж писал - уже стоит.это в дополнение к реле,чтоб упс не покупать(если уровня защиты без упса хватит).

там на упсы потратить надо n тысяч долларов.повторюсь,как бы хотелось понять точно нужны они или нет.или ту же защиту можно организовать связкой узо+сетевой фильтр(power cube pro).это если говорить только о защите которую обеспечивает ибп,опуская функцию батарейки.

Отправлено: 07:42, 30-05-2017 | #14


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Newton_90:
там на упсы потратить надо n тысяч долларов »
Там - это где? Какая у вас мощность сервера?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:59, 30-05-2017 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Newton_90, вы путаете функции. ИБП предназначен для обеспечения бесперебойного электропитания. Фильтрация напряжения сети его дополнительная функция.
УЗО ещё приплетено зачем-то У УЗО основная функция как раз отключение сети в случае пробоя изоляции. И защищают при этом не компьютеры, а людей.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:14, 30-05-2017 | #16


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата DVDshnik:
вы путаете функции. ИБП предназначен для обеспечения бесперебойного электропитания. Фильтрация напряжения сети его дополнительная функция. »
Справедливости ради отмечу: не автор темы путает функции, а я ему дал совет использовать ИБП, чтобы одним устройством убить две цели - обеспечить защиту и обеспечить бесперебойное питание, которое серверу точно не повредит. Однако по мере обсуждения вскрылись определенные моменты, ставящие под сомнение целесообразность именно бесперебойного питания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:16, 31-05-2017 | #17


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15357
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если строить машину, работающую круглосуточно, нужна надёжная сеть 220В, ИБП обязателен, а также и дизель-генератор. Последние два соответствуюшей мощности.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 31-05-2017 | #18


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Newton_90:
мне для майнинга »
Мы все уже поняли это А вы считали хоть - когда и как быстро сможете немайнить хотя б чтоб перекрыть расходы на покупку и запуск фермы?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 31-05-2017 | #19


Пользователь


Сообщения: 148
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Там - это где? Какая у вас мощность сервера? »
ну блоки я указывал.хоть для каждого отдельно покупать,хоть для суммы блоков - дорого.для суммы тем более дорого.

Цитата DVDshnik:
УЗО ещё приплетено зачем-то У УЗО основная функция как раз отключение сети в случае пробоя изоляции »
хорошо,не то написал.не узо,а реле.все равно варианта два – связка реле + ибп или связка реле+сетевой фильтр.

Цитата dislike:
Однако по мере обсуждения вскрылись определенные моменты, ставящие под сомнение целесообразность именно бесперебойного питания. »
да,есть такое дело.

Цитата DVDshnik:
ИБП обязателен, а также и дизель-генератор »
с этого места можно подробней - для чего именно?

Цитата WSonic:
А вы считали хоть - когда и как быстро сможете немайнить хотя б чтоб перекрыть расходы на покупку и запуск фермы? »
да.

Отправлено: 18:45, 31-05-2017 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » защита бп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Защита исходника! idlazarev_alex@vk Скриптовые языки администрирования Windows 17 07-10-2014 19:53
Интернет - Защита glizinia Тест-форум 1 01-12-2012 23:14
Защита DVD-видео от копирования (защита от "дурака") Богданыч Видео и аудио: обработка и кодирование 3 09-11-2012 01:09
FreeBSD - Защита! Bond1989 Общий по FreeBSD 1 28-05-2012 13:59
Защита esaul Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 31-07-2002 17:00




 
Переход