Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Южный и северный мост. Штатная температура.

Ответить
Настройки темы
Южный и северный мост. Штатная температура.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую!
При проверки температур, через ПО Aida64, обратил внимание на высокую температуру чипсета: nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K10. Плата ASRock N68C-S UCC.
nVIDIA nForce 7025-630a, AMD K10 - при работе достигала 77-80 градусов, ПК используется для серфинга в интернете, прослушивание музыки, короче использование его без серьезных нагрузок в виде игр, и т.д. и т.п., решил оставить систему охлаждения как есть.
Читал в интернете, что чипсет nVIDIA nForce - горячая штучка и что работа до 80 градусов считается нормой для таких чипсетов.
Я пробовал найти информацию с официальных источников о штатной температуре этих чипсетов, но безрезультатно. Если кто может помочь ссылкой заранее спасибо!!!
Я никогда не менял термостату, на южных и северных мостах, мне даже сложно представить, на сколько сложно там нужно будет отковыривать радиатор после таких температур.
Производитель материнской платы ASRock N68C-S UCC, установил туда радиатор с низким рассеиванием тепла без вентилятора, покупатели ASRock N68C-S UCC, после нескольких месяцев замечали, такие же высокие температуры как у меня, я к тому, что если поменять темопасту, это может не помочь снижению температуры.
Интересно кто как модернизировал систему охлаждения моста? Я читал, что некоторые пользователи приклеивали на штатный радиатор вентилятор и это помогало.
И ещё такой вопрос, это только чипсеты от nVIDIA nForce - такие горячие или ещё есть от других производителей?
И какая температура является штатной для чипсетов других производителей?

Отправлено: 20:29, 20-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Интересно кто как модернизировал систему охлаждения моста? »
Вертушку на радиатор и всё

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:23, 20-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, имеешь ввиду приклеить маленькую вертушку на радиатор, компьютер тот отдал давно после обслуживания и походу дела он пока работает у них. Они мои знакомые, думаю всё таки нужно решить проблему с перегревом моста..

Отправлено: 22:03, 20-05-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
приклеить маленькую вертушку на радиатор »
Да

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 20-05-2019 | #4


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой клей лучше использовать для таких целей, нужно ещё и вертушку подобрать подходящих размеров.

Отправлено: 09:25, 21-05-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Михайло, Можно пластиковыми хомутами или снять радиатор просверлить отверстия и прикрутить винтиками вентилятор

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:59, 21-05-2019 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть и готовые решения, например Cooler DeepCool Nord Brige Chipset Universal Archery Tower.

Отправлено: 14:54, 21-05-2019 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
А какой клей лучше использовать для таких целей?
Классический "Момент" вполне подходит.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:56, 21-05-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Южный и северный мост. Штатная температура.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Северный и южный мосты MaxMOrz Материнские платы и память 5 11-08-2010 09:22
северный мост d22iman Хочу все знать 5 04-08-2009 21:46
[решено] Неопознанная температура - 120°С. Возможножно южный мост. Kazus Материнские платы и память 11 29-09-2008 10:20
Греется северный мост Ledax Разгон, охлаждение и моддинг 11 17-01-2007 18:58
Что такое северный и южный мосты DillerInc Хочу все знать 2 05-12-2004 00:02




 
Переход