Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Вопрос по тесту локальной сети (сеть длинной около 70метров)

Ответить
Настройки темы
Прочее - Вопрос по тесту локальной сети (сеть длинной около 70метров)

Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте народ. С такой проблемой столкнулся:
Кинул сеть от точки до точки примерно 70 метров (разрыв нигде не могу сделать ибо это здания находящиеся напротив друг друга), она максимум выдаёт 10 мегабит!...
можно ли как то усилить LAN сигнал?
и ещё вопрос, как то можно протестировать обжим кабеля? верно ли распинован, без тестера, а сетевыми возможностями? по сути сигнал идёт от меня и ко мне, неужели нет такого софта чтобы показал сигнал до пар?,.
я конечно хотел тестером проверить, но на такое расстояние что-то не может взять (брал в китае тестер не рекомендую)...

Отправлено: 12:33, 05-11-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
можно ли как то усилить LAN сигнал? »
Угу. Сменив кабель на более приличный. Если «внешка» — попробуйте экранированный, внешнего исполнения.

Отправлено: 14:58, 05-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
попробуйте экранированный, внешнего исполнения. »
Он и так экранированный...

Отправлено: 15:09, 05-11-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DimonNT, тогда Вам можно только посочувствовать, что попался неудачный кабель. В моём опыте были как удачные попытки — на 95 и 107 м, так и неудачные — на 73 м (плюнули, оставили как есть, скорость принудительно установили на 10 мегабит, барышня получила терминальную лицензию).

Отправлено: 17:05, 05-11-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, Ну ок, но как же второй вопрос? Есть же софт для теста стабильности сети? ибо если запустить ping -t то он бесконечно без задержек кидает пакеты и без потерь....
У меня проблема собсна в чём? На сервере стоит 1с торговля-склад, весом в 6gb... и надо чтобы от сервера запустились и нормально работали 2 машины удалённостью примерно 70 метров

Отправлено: 17:26, 05-11-2014 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Есть же софт для теста стабильности сети?
Попробуйте Net Runner, например.

Цитата DimonNT:
ибо если запустить ping -t то он бесконечно без задержек кидает пакеты и без потерь....
У команды ping есть ещё параметры, если вы заметили. Вот, и используйте их для пинга бОльшим кадром.

Цитата DimonNT:
На сервере стоит 1с торговля-склад, весом в 6gb
И, конечно же, файловая... RDS использовать - никак?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:55, 05-11-2014 | #6


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
RDS использовать - никак? »
Можно подробнее? просто лицуха на SQL дорого))

Отправлено: 18:56, 05-11-2014 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonNT:
Можно подробнее?
Можно. Remote Desktop Services.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:09, 05-11-2014 | #8


Ветеран


Сообщения: 890
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Можно. Remote Desktop Services. »
Вообщем терминал...
но тут опять же проблема, не будет работать ТСД и сканер штрих-кодов и весы...

Ещё момент, может ли быть такая беда при неверной распиновке? у меня один свитч не захотел работать по этой сети вообще... я случайно нашёл другой и он заработал..

Отправлено: 19:10, 05-11-2014 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DimonNT, сервер терминалов. Вся работа с базой будет идти на стороне сервера, а клиенту только доставляться картинка рабочего стола. (опоздал)
Что значит распиновка?
Какая она у вас?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:37, 05-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Вопрос по тесту локальной сети (сеть длинной около 70метров)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Вопрос о совместной работе в локальной сети c_Ice Сетевые технологии 5 02-07-2010 10:34
Прочее - Раздачи интернета и городской локальной сети по локальной сети. alex322 Сетевые технологии 1 21-06-2010 23:23
Локальную сеть закрыли, а сделали хаб. Есть вопрос по этой сети. micro8 Хочу все знать 17 31-05-2010 16:03
Доступ - [решено] Вопрос по поводу локальной сети, нет доступа на 1 компьютер. Просьба помочь. Lovrik Microsoft Windows 2000/XP 14 14-04-2010 15:31
вопрос по скорости в локальной сети user roman Хочу все знать 7 03-01-2009 22:29




 
Переход