Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Выбор языка в NSIS

Ответить
Настройки темы
Выбор языка в NSIS

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Последняя версия NSIS предлагает выбор языка установки даже с ключом /S (остальная установка действительно Silent). Как бы этого избежать (кроме AutoIt, хотя ничего и не имею против этой замечательной программы)?

Отправлено: 14:28, 31-03-2006

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


melato
Это наблюдается во всех приложениях или в некоторых? Просто не исключено, что автором ПО "криво" сконфигурирован инсталлятор. Или вообще сделал это специально примерно вот так.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:17, 31-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изначально у меня этот вопрос появился в GoTView Pro. Хорошая программа, написана, по-моему, тоже хорошо (хотя исходников, конечно, нет). По ней вопрос и возник.

Но перед тем, как писать, я залез на сайт разработчиков NSIS. Там вообще про параметры сказано только то, что они бывают /s , /d & /NCRC. И сказано, что разработчики их сами могут блокировать. А про выбор языка ничего нет. Нашёл только просто анонс:

Цитата:
Multiple languages in one installer

One installer can support multiple interface languages. More than 40 translations are already included, but you can also create your own language files. RTL (right-to-left) languages such as Arabic and Hebrew are fully supported.
И вот на выбор языка(если я не ошибаюсь, языка GUI установщика, который вообще не показывается) /S не распространяется. А всё остальное идёт в силент-режиме.

Сейчас ещё программок поищу (EasyBoot вообще игнорирует /s). Но, в принципе, режим силент либо есть, либо его нет (или я не прав?), поэтому врядли разработчики GoTView смогли так напортачить, что всё, кроме выбора языка скрывается.

Отправлено: 22:04, 31-03-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извиняюсь, что поспешил.
Насколько я сейчас понял, почитав ещё документацию, NSIS сам не обрабатывает /s, просто есть средства для проверки этого. Так что это вполне мог быть баг разработчиков Да и версия инсталлятора - 2.0b(!!!)3, когда на дворе уже 2.15... В общем, буду пинать разработчиков на форуме. Спасибо за внимание.

Отправлено: 22:34, 31-03-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Выбор языка в NSIS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[архив].: NSIS - все вопросы :. kotkovets Автоматическая установка приложений 3387 09-12-2012 11:56
[решено] Выбор языка при установке Windows Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-04-2009 14:43
Выбор языка при вводе пароля W98 Toxigen Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 26-11-2008 21:03
[решено] Выбор языка OS UTU Microsoft Windows 2000/XP 6 04-02-2007 23:44
Установщик NSIS NikitOS_XP Автоматическая установка приложений 1 03-12-2006 00:42




 
Переход