Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - O&O Defrag .:[ обсуждение всех версий ]:.

Показать результаты: Нужен ли перевод для системных утилит?
Нужен полный, и с русской справкой! 38 73.08%
Достаточно основных элементов интерфейса 13 25.00%
Не нужен 1 1.92%
Всего проголосовало: 52. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Метод STEALTH («незаметный») нетребователен к ресурсам — свободному месту на диске и объему оперативной памяти. Он годится для дисков с большим количеством файлов.
Особенность метода SPACE — максимальная консолидация свободного пространства диска. Его нецелесообразно использовать на дисках с большим количеством файлов, поскольку он достаточно медлительный.

полная информация:
http://www.homepc.ru/offline/print/2006/125/297121/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:34, 30-04-2007 | #31


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите, у этого дефрага можно выставить с указанием шаблона (например *.tmp, *.rar, редкоиспользуемые и тд), чтобы перемещал на край или начало диска?
Такая фича была в FIX-IT

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:46, 30-04-2007 | #32



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed
Нет, к сожалению такая функция недоступна. В "задании" можно выбрать определённые файлы и/или папки, которые наоборот не трогать.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 30-04-2007 | #33


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


STEALTH-метод активизируется во время простоя, когда пользователь не дергает мышь и не жмет клавиши наподобие активизации заставки.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 16:17, 30-04-2007 | #34


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вот тоже вопрос из этой темы мне нужно дефрагментировать сис файл так как в томе они фрагментируют любые файлы больше гига для этого в прошке обсуждаемой выше есть опция дефрагментация при старте вопрос как ставить(я пытался и жде конкретных инструкций а не понтов)

Отправлено: 20:40, 14-05-2007 | #35


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Edwardo, ты сам-то понял, что написал?

Отправлено: 07:42, 15-05-2007 | #36


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) надо дефрагментировать сестемные файлы... (перенести pagefile.sys к центру винчестера)
2) есть прога про нее тема
3) у нее есть функция дефрагментация при старте которая позволяет переносить и дефрагментировать системные файлы
4)эта вешь находится в задания
5)но задание почемуто нельзя редактировать, нет оно сохраняется потомучто иначе бы бы вообще ничо не происходило
6 ставлю чтоб делалось однажды во время х и чуть после в опция дефрагментация по изменению
6 перезагружаю синий экран надпсь оо дефраг нажмите пробел чтобы пропустить потом написано комп выключается и далее он выключается и ничего не дефрагментирует

Отправлено: 19:09, 15-05-2007 | #37


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Похоже я горазд на поиск всяческих проблем(а может просто руки кривые ).

Как бы там ни было, установил дефрагментатор(которым постоянно пользуюсь на ВинХР), во время запуска он выдает следующее уведомление об ошибке "The connection to O&O Defrag Agent could not be established. Possibly, the O&O Defrag service has not been started. You can start it manually using the Windows Services Management.
Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение. (10061)"

Пробовал запустить вручную службу O&O Defrag, но:

"Не удалось запустить службу О&О Defrag на Локальный компьютер. Ошибка 1053: Служба не ответила на запрос своевременно."

Собственно почему? Фаирволлы и брендмауэры отключены, так что что-либо мешающее отсутствует, в чём причина?

В мануале к программе как раз написано следующее:O&O Defrag and Firewalls
When I start O&O Defrag my firewall tells me that someone is trying to access my hard drive and I receive Error Message "10061". Why is this, and how can I solve the problem?

The communication between the components of O&O Defrag (e.g. the Agent and the GUI) is based on TCP/IP. This communication takes place only internally, and doesn't access the internet. However, most firewalls are programmed to recognize internal IP communication, so you receive a warning message.

You don't have to turn off your firewall! Simply open up port 50300. Since O&O Defrag automatically checks access privileges, there can be no external access over this port even if you are connected to the internet.

In most cases, it is sufficient to authorize O&O Defrag for exclusively internal communication when the software is started for the first time.

If this did not happen, however, including the files OODAG.EXE and OODCNT.EXE on your firewall’s list of trusted programs has also proven successful with all of the firewalls we have tested.

For more detailed information and procedures concerning your firewall’s operation, please consult your firewall’s documentation.

Note: If you have configured your firewall accordingly and are still receiving Error Message “10061”, please verify that the services "O&O Defrag" and "Event Viewing" are activated. If this is not the case, please activate these services.

Отправлено: 05:18, 07-08-2007 | #38


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Для того чтобы программа работала должны быть включены 3 сервиса, а именно: Планировщик заданий, Журнал событий и Локатор удаленного вызова процедур RPC

Отправлено: 05:41, 07-08-2007 | #39


Пользователь


Сообщения: 76
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Litstat:
Заработала.
Пытался зайти в утилиту "Общие папки (расшаренные ресурсы)", а она говорит, что не включена служба сервера. Службу включил и дефрагментатор заработал. »
А можно по подробнее. какую службу нужно запустить? у меня такая же проблема.

Отправлено: 14:47, 26-01-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Система - O&O Defrag .:[ обсуждение всех версий ]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы) wgern Программное обеспечение Windows 724 17-11-2023 05:30
Мультимедиа - WinAmp .:[ обсуждение всех версий ]:. ssaram Программное обеспечение Windows 406 12-02-2022 19:45
Графика - AutoCAD .:[ обсуждение всех версий ]:. alex.boom Программное обеспечение Windows 43 23-01-2015 16:58
Графика - 3ds MAX .:[ обсуждение всех версий ]:. NoFear Программное обеспечение Windows 100 21-09-2014 21:09
Странные глюки Windows всех версий VirusFUN Хочу все знать 5 27-09-2010 19:59




 
Переход