Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Компютер не работает с диском после замены процессора

Ответить
Настройки темы
Компютер не работает с диском после замены процессора

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поиском пользовался - в кол-ве информации можно засесть на пару лет.
Конфигурация компа указанна в профиле.
Получилось так:
Решил апгрэйд подарить компу на Новый Год! Вместо старого AMD 64х2 3800+ воткнул рабочий 6400+ ну и за одно воткнул видео MSI GT630 2Gb GDDR3, всё это стоит на M2N-E SLI c 2Gb рамы и запитанно 400-ми ваттами.
При первом включении как-то странно проскрипел винт и комп выругался на то, что не может прочесть с диска и далее 3-и пальца... Были загрузки при которых на сата винчестер вообще не обнаруживался...
Биос 1102 вроде как поддерживает 6400+ ...
Что делать?

Отправлено: 12:50, 05-12-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terenz:
Я так думаю, что это какая-то железочная несовместимость. »
Маловероятно, если на HDD нет полезных данных, запишите в начало диски ноли, это можно сделать с помощью Acronis Director. Перед этим ещё раз вам советую проверьте HDD с помощью MHDD или Victoria.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:26, 11-12-2012 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, остаётся загадкой почему как только меняеш видео карту на 8400 комп загружается и летает.
Буду пробовать проверку и затем фарматировать диск.
Кстате вопрос GDDR3 на видео карте не может как-то глюки создавать?

Отправлено: 13:24, 11-12-2012 | #42


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Terenz:
Установить XP систему не представляется возможным. »
XP устаревшая ОС. Проверьте уже Win7. Если встанет 7, можно попытаться колдовать над XP. Если не встанет, то действительно имеется экзотическая
Цитата Terenz:
какая-то железочная несовместимость »
которая скорее всего лечится заменой МП.

Цитата Terenz:
Специалистов тут видимо нет. »
Если это упрёк, то вы правы. Специалистов вы сможете найти в сервисных центрах, и за денежку они вам проведут квалифицированную диагностику. А на форуме за бесплатно преимущественно энтузиасты и любители. Извините, если что не так.

Отправлено: 13:36, 11-12-2012 | #43


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Terenz:
остаётся загадкой почему как только меняеш видео карту на 8400 комп загружается и летает. »
Просадка питания к примеру, несмотря на то что меняли блоки питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 14:46, 11-12-2012 | #44


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, я же говорю! Блоки я не менял (заисключением запуска видюхи на другой конфигурации запитанной 350-ю ваттами) !
Я в паралель вхреначил 2-ой блок на 400 ватт и повесил на него хардовский и дивидовский.
Мать с новой видюхой на родном блоке питания была.
А вот бутовский сектор на косяки проверить просто необходимо.

Отправлено: 16:56, 11-12-2012 | #45


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверил установку 7-ки. После загрузки (в досе хард определяется ) чуть пошуршит ДВД ,а затем комп просто стоит с чёрным экраном... и ничего не происходит. Викторией пока пользоватся не учился...

Отправлено: 02:48, 12-12-2012 | #46


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Terenz:
Мать с новой видюхой на родном блоке питания была. »
Это ошибка. Для чистоты эксперимента целесообразно было видео и мать запитывать от нового БП.

Отправлено: 06:58, 12-12-2012 | #47


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
А на форуме за бесплатно преимущественно энтузиасты и любители »
Многие из тех, кто помогает на форуме - работают в СЦ. Пальцем тыкать не буду

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:27, 12-12-2012 | #48


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Многие из тех, кто помогает на форуме - работают в СЦ. Пальцем тыкать не буду »
Я догадываюсь, потому и не сказал "абсолютно все здесь любители".
Однако же, товарищи специалисты, клиент недоволен уровнем вашего профессионализма, если считает что
Цитата:
Специалистов тут видимо нет.

Отправлено: 11:55, 12-12-2012 | #49


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
клиент недоволен уровнем вашего профессионализма »
И вашего в том числе Клиент сам не желает проверить с нормальным БП. Толчет воду в ступе: подключил сюда, подключил туда, запитал от двух... да хоть от десяти! Если они плохие то результат не изменится На ваше предложения
Цитата Leha Ares:
Это гораздо проще и быстрее, чем воткнуть другой блок питания, переустановить систему, обновить биос... [...] Не понимаю людей, которые неделю жалеют время на переустановку системы, когда это можно сделать за пару часов.[/post]
последовал ответ:
Цитата Terenz:
1. Блок питания нипричём! Подсоединял Хард + ДВД ко второму блоку питания на 400ватт.
2. Установить XP систему не представляется возможным »
Неужели так трудно проверить с другим БП? В любом случае - имеющиеся два - не жильцы. Их менять нужно по любому, даже если они подают признаки жизни

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:27, 12-12-2012 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Компютер не работает с диском после замены процессора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После замены процессора комп не запускается mwnik Процесcоры 7 28-10-2011 01:40
Не работает компьютер после замены процессора Danielik Процесcоры 21 12-09-2011 16:33
Проблема после замены процессора Longimanus Процесcоры 19 06-02-2011 11:58
после замены процессора мать не дышит Ivanov-IS Процесcоры 3 01-12-2010 14:16
[решено] компьютер НЕ перезагружается после замены процессора! designer29 Процесcоры 10 22-02-2010 13:12




 
Переход