Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » "непонятный" процессор

Ответить
Настройки темы
"непонятный" процессор

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 17-08-2011
Процессор на ebay :

Интересует описание красным шрифтом:
- это все-таки ES или QS?
- может ли Bus speed (MHz) быть 3200?

Посмотрите пожалуйста ссылку Part number в описании:

здесь какие то характеристики в которых не могу разобраться,
все ли в порядке по этим характеристикам?

Что скажете о процессоре?

Отправлено: 15:33, 17-08-2011

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ES(Engineering Sample) - инженерный образец, кто-то пихает на халяву доставшийся процессор, отданный интелом для тестов кому-то когда-то.

Specification same as retail version someone also called - насколько я это типо "характеристики соответствуют серийным продажным образцам"

Я бы не покупал. Кто его знает... Лучше купить новый, в коробке. А что? Дешево сильно?

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 17-08-2011 в 18:57.


Отправлено: 16:42, 17-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


14000

там ниже написано Specification same as retail version someone also called QS(qualification sample).
QS это или ES???

""Qualification Sample" то есть инженерный образец Ну это не совсем "инженерный образец" (Engineering Sample - ES). Qualification Sample - это образцы, которые Intel раздает OEM производителям для тестирования ихнего оборудования с новым процессором. Ничем не отличаются от обычного процессора. Если провести аналогию с ОС, то образцы ES это различные сборки от альфа, бета-версии до RC, которые могут отличаться от того, что получится в конце и будет предложено потребителю, а QC это уже RTM (Release To Manufacturing) - окончательный релиз, готовый для производства.
Стоит ли его брать? Берите. Ничем, кроме отсутствия гарантии от производителя, он от "обычных" процессоров не отличается."

нашел на форумах такое мнение...

гляньте еще пожалуйста на его Bus speed. Она в Mhz измеряется?

и еще вторая ссылка посмотрите пожалуйста, там характеристики: дата его выхода - July 18, 2010
примерно в это время проц поступил в продажу. Говорит ли это о том что он доведенный до ума?

Последний раз редактировалось alex379, 17-08-2011 в 17:30.


Отправлено: 16:58, 17-08-2011 | #3


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex379:
гляньте еще пожалуйста на его Bus speed. Она в Mhz измеряется? »
Да, в мегагерцах. Стандарт по интелу 2400мгц для этого процессора. На ебай думаю описка.
Цитата alex379:
Говорит ли это о том что он доведенный до ума? »
Инженерно/электрически все процессоры одинаковые от инженерного образца до начала продаж. Может процент брака становится меньше со временем, но это тебя не должно волновать - выбраковка у Интела думаю работает отлично, бренд всё таки.
Цитата alex379:
Ничем, кроме отсутствия гарантии от производителя, он от "обычных" процессоров не отличается." »
Да... Именно так. Я не разбираюсь в цене в рублях, но если он на 30% дешевле - я бы взял. Если экономия меньше - возможно пошел бы за новым.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:10, 17-08-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » "непонятный" процессор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Непонятный ("встроенный") пользователь в Журнале событий.Ошибка при открытии службы. ТатьянаИ Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2010 18:52
Заменил процессор и теперь иногда имею "Hardware mulfunction" dvded Процесcоры 6 13-10-2010 08:29
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
Winamp 2.5,"Непонятный глюк" или "Я и компьютер-кто из нас более убогий?" MiGin Хочу все знать 4 23-05-2006 22:09




 
Переход