Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Нужен скрипт почтовой формы

Ответить
Настройки темы
[решено] Нужен скрипт почтовой формы

Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В общем есть сайт, состоит из одной htm страницы, без движка просто страница. Надо на нее как то встроить почтовую форму, чтобы пользователь вводил туда свои данные и они отправлялись мне на мыло. Подскажите есть ли такой скрипт? Желательно чтобы форма была такая как тут http://vip-file.com/tmpl/feedback.php

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 22:52, 22-04-2009

 

Аватара для Drugser

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1) создаешь страницу в нее помещаешь форму
HTML код: Выделить весь код
<form name="" action="request.php" method="post"> <TABLE> <TR> <TD>Тема</TD> <TD><input name="tema" type="text" value=""></TD> </TR> <TR> <TD>Ваш E-mail</TD> <TD><input name="Email" type="text" value=""></TD> </TR> <TR> <TD valign="top">Текст заявки</TD> <TD><textarea name="Comments" rows=10 cols=40></textarea></TD> </TR> <TR> <TD> </TD> <TD><input type="submit" name="submit" value="Отправить"></TD> </TR> </TABLE></form>

сохраните как request.html

2)создайте страницу и вней поместите такой код:
HTML код: Выделить весь код
<?php $tema=trim($_POST['tema']); $Email=trim($_POST['Email']); $Comments=trim($_POST['Comments']); $Comments= "Вам пришло письмо с вашего сайта от ".$Email." С текстом: ".$Comments; mail("Ваше мыло", $tema, $Comments); ?> <h2>В ближайшее время менеджеры нашей компании свяжутся с Вами</h2> <a href="request.html">Назад</a><br> <a href="index.html">Перейти на главную страницу</a>

сохраниет как request.php, не забудьте подправить код вставить ящик, куда должна приходить почта "mail("Ваше мыло", $tema, $Comments)"

Далее выкладываем на сервер и все
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 22-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это что? у меня нет страницы request.php, и где в коде мыло на которое отправится сообщение?

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 23:47, 22-04-2009 | #3


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сохраните как request.html
Мне надо в мою уже готовую страницу index.htm встроить форму

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 00:15, 23-04-2009 | #4


Аватара для Drugser

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1)тогда вставьте html код из моего первого пукта в index.htm, подправьте код в первой строке далее сохраните ее.
2)создайте новый файд request.php(откройте блокнот, вставьте код из моего второго пункта, выберите в меню блокнота, файл->сохранить как, сохраните с расширением php), далее этот код следует отредактировать, в 6 строке "mail("Ваше мыло", $tema, $Comments);" вместо "Ваше мыло" вставьте нужное вам, например "QUMATOZ@mail.ru", далее 9 строку удалите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 23-04-2009 | #5


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все сделал вроде работает, но вот с кодировкой какие то проблемы страница request.php выглядит так


и в самом письме с кодировкой проблемы

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Отправлено: 00:30, 23-04-2009 | #6


Аватара для Drugser

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Втавьте в начало index.html и request.php
HTML код: Выделить весь код
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/strict.dtd"> <html> <head> <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251"> <title>Название вашей страницы</title> </head>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:47, 23-04-2009 | #7


Аватара для QUMATOZ

Ветеран


Сообщения: 664
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все спасибо

-------
Я сторонник монархии, при условии, что монархом буду я.


Последний раз редактировалось QUMATOZ, 23-04-2009 в 01:07.


Отправлено: 00:53, 23-04-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » [решено] Нужен скрипт почтовой формы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как передать данные с HTML формы в PHP скрипт? .ExeRun Вебмастеру 7 19-04-2010 02:31
[решено] Нужен скрипт гостевой книги QUMATOZ Вебмастеру 1 24-04-2009 15:01
Скрипт отправки формы на почтовый ящик Delph Вебмастеру 1 19-10-2007 12:39
скрипт формы отправки на мыло Denis Shutka Вебмастеру 1 10-01-2005 02:57
Скрипт РНР для обработки формы HTML   Lorena Вебмастеру 1 02-11-2004 14:50




 
Переход