Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Ответить
Настройки темы
DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю, надо все-таки создать такую тему, где гуру отвечали бы на вопросы новичков и тех, кто с английским не в ладах, чтобы читать тамошний форум.

Вот у меня лично вопросы такие:
1. Как избавится от "прогрессбаров" при распаковке перед GUI-этапом и при работе финишера?
2. В папке ОЕМ после интеграции создается какой-то файл ATIчего-то там, размером 0 - зачем он нужен, можно ли его удалить?
3. После интеграции появляются 2 файла txtsetup и dosnet - один с нормальным расширением, другой с расширением .org. Они оба нужны?

Заранее благодарен за ответы!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:03, 04-12-2007

 

Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bulba_S, Причём сдесь BCDW если всё прописуется в по умолчанию стартует presetup.com, а также в txtsetup.sif b dos...sif - как бы ты не стартовал - можно сделать только авто установку и простую установку, а вот с загрузкой драйверов - без или с .... неполучается....

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 11:08, 12-12-2007 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL,

Ты спршивал, что такое мультизагрузка, я дал ключевое слово для поиска. Если ошибся, каюсь... В форуме DriverPacks.net есть описание, но на английском, не помню, правда, описан там этот вопрос, или нет. Имхо, проще сделать два диска - с драйверами и без

magon, внутри установок программ команды запускаются последовательно с ожиданием, за этим следит модифицированный 7zSFX installer. Пункты RunOneEx, насколько я заметил, выполняются последовательно с ожиданием. Или я не прав? GuiRunOnce чистый. А если в реестре одновременно и RunOnce, и RunOnceEx прописаны, они последовательно и параллельно выполняются? Есть подозрение, что какая-то бяка параллельно с RunOnceEx запускается. На выходных буду разбираться.

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Последний раз редактировалось Bulba_S, 12-12-2007 в 15:13.


Отправлено: 14:57, 12-12-2007 | #22


Аватара для TERMINAL

Ветеран


Сообщения: 753
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bulba_S, раз ни кто помочь не может, то легче сделать чтобы после первой перезагрузки выскакивала таблица установки желаемых драйверов по выбору....

-------
Автоматизация прежде всего....


Отправлено: 09:35, 13-12-2007 | #23


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TERMINAL, Проблема видимо не в DriverPacks finisher, а в том, что параллельно с выполнением RunOneEx Windows что-то активно делает. То что при этом иногда не удаляется C:\D говорит о том, что какой-то параллельный процесс занял один из файлов и каталогов C:\D\*, может индексировал что-то.

Для чистоты эксперимента, я взял чистый WinXPSP2, накатил UpdatePack v7.10.12 + 1-IE, добавил все сабжевые DriverPacks (финишер поставил в начало RunOneEx) - две установки прошли успешно, каталог C:\D удалился, но во время работы финишера его окна так ни разу (!) не перерисовалось. Процессор был загружен на 100%. Кстати, во время RunOneEx можно по CtrlAltDel вызвать диспетчер задач, я поздно это заметил, потом посмотрю, может что-нибудь прояснится.

В RunOnce и в RunOnceEx добавил экспорт всех веток Run Runonce и т.п., но пока ничего подзрительного в них не нашел.

Зато посмотрел журналы, и обнаружил очень интересный факт: окончание установки и массовый запуск различных служб наложился по времени на отработку первых пунктов из RunOnceEx - вот видимо в чем проблема! То есть во время работы финишера, установки 7-Zip, FarManager и т.д. (пункта 2-3 в RunOnceEx) система стартовала службы.

... Ay_Emul: СПЛИH - Линия жизни

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 06:55, 15-12-2007 | #24


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bulba_S:
(финишер поставил в начало RunOneEx) »
А вот это зачем? Финишер ставится всегда в конец. Так что это твой косяк.

Отправлено: 02:52, 16-12-2007 | #25


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


YikxX, ты не прав. Чуть выше я писал, что финишер в конец я ставил, при этом тормоза все равно ощущаются (окошко RunOnceEx не перерисовывается секунд 30, а когда перерисовывается - маркер уже на пункте пятом). Это во-первых. А во-вторых, с чего ты взял, что в начало нельзя? Я прочитал почти все на сайте driverpacks.net, и таких рекомендаций не видел.

Сейчас я решил поступить проще - все равно RunOnceEx в перспективе надо менять на что-то типа WPI или Boa Soft Post Installer, а к тому времени, как они начнут установку, система закончит старт всех служб и тормозов не будет.

ЗЫ Думаю, все уже давно не пользуются RunOnceEx, потому я со своей проблемой и остался в одиночестве

ЗЫ2 До этого интегририровал совсем немного драйверов, тормозов не было. Когда интегрировал все драйвер паки (1,2 ГБ на диске), вот тогда тормоза и начались. У меня пока только одно предположение. При первоначальном входе система индексирует директорию с драйверами (так как путь к ней указан где-то в реестре как путь к драйверам), потому секунд 30 все подтормаживает. Если DPFinisher пытается удалить в это время эту директорию, то получает ошибку совместного доступа. Вроде все логично.

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 04:53, 16-12-2007 | #26


Аватара для magon

Ветеран


Сообщения: 506
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bulba_S:
Когда интегрировал все драйвер паки (1,2 ГБ на диске) »
Так ты их методом1 интегрируешь?! Зачем столько места занимать, пользуй метод2 !

Отправлено: 06:29, 16-12-2007 | #27


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата magon:
Так ты их методом1 интегрируешь?! Зачем столько места занимать, пользуй метод2 ! »
Интегрирую методом 2.

1,2 Гб они занимают после распаковки в папку C:\D на T-39. Наличие этой папки судя по всему и вводит систему в ступор при первом входе (порядка 30 секунд тормозов, независимо от того, куда вставить DPFinisher). Замена установки софта из RunOnceEx в BoaSoft Post Installer от тормозов не избавляет - пока тикает таймер, Windows что-то интенсивно делает, загрузка процессора 100%.

Когда драйверпаков интегригрую немного, таких тормозов не наблюдается.

Мой вывод - система при первом входе что-то активно делает с содержимым директрии C:\D.

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 09:56, 16-12-2007 | #28


Аватара для magon

Ветеран


Сообщения: 506
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bulba_S:
Мой вывод - система при первом входе что-то активно делает с содержимым директрии C:\D. »
В это время применяются KTD - сохранение драйверов в Винде; папка INF наполняется инф-ами и создаваемыми пнф-ами ; при неотключенной SystemRestore еще и откаты создаются на неподписанные дрова

Отправлено: 10:37, 16-12-2007 | #29


Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


magon, методом исключения (так как KTD у меня отключен, к тому же этим занимается DPFinisher, который я перенес в самый конец, и он теперь запускается лишь спустя минут 5), вариант с отключенным SystemRestore я уже пробовал - тоже самое, остается наиболее правдоподобным вариант со сканированием системой INF'ов.

Я для себя проблему "решил", установив задержку в BSPostInstaller 60 секунд, 20-30 секунд в VMWare хватает, чтобы система "успокоилась" Поэтому дальнейшие эксперименты пока проводить не хочу, но был такой план:

метод 2 на T-39 прописывает в реестре путь к драйверам, который DPFinisher убирает перед удалением папки C:\D:
Код: Выделить весь код
2007-12-16 17:33:36 : <INIT> Detected a method 2 driver installation, the DevicePath value in the registry has been reset.
поэтому можно попробовать самостоятельно на T-12 сбросить DevicePath и при первом входе система не будет ничего знать о папке C:\D.

Был еще более радикальный план: а что, если запустить DPFinisher на T-12? К тому времени устройства уже установлены, и врядли они могут понадобиться после T-12.

Если бы это не сработало, был вариант попробовать Method 1, но это уже совсем крайний случай. Хотя места на DVD пока навалом

... Ay_Emul: no song playing...

-------
AY-3-8910/AY-3-8912/YM2149F Homepage


Отправлено: 11:00, 16-12-2007 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » DriverPacks BASE (интегратор пакетов драйверов Башрата) - вопросы и ответы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [OLD] repacked Пакеты драйверов от Башрата (версия стандарт) и прочих для Z_DRV_INST greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2784 11-04-2012 14:59
Разное - [решено] Интеграция драйверов от Башрата в дистрибутив -devICE- Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 19 29-01-2009 09:00
DriverPacks BASE feliks87 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 15-12-2008 10:11
Установка драйверов от Башрата с возможностью выбора во время инсталяции pupsicas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-01-2008 15:43
Ошибка при интеграции драйверов DriverPacks gamers hater Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 30-12-2007 22:30




 
Переход