Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Cisco

Закрытая тема
Настройки темы
Cisco - Cisco

Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть два Catalyst'а и два модуля WS-X2922-XL-V, так же есть линия оптоволокна длиной порядка 1 км. Вопрос: будуи ли модули работать на таком расстоянии?

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 13:26, 17-05-2005

 

Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще бы модель назвали и производителя устройства (у каждого производителя свое название стандартной технологии)

Цитата:
почему port mirroring (span-порт коммутатора) способен контролировать только одно направление полнодуплексного соединения?
Никогда с таким не сталкивался. Может это ограничение конкретной модели?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 10:08, 10-05-2006 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


дело в том, что нужен общий принцип работы разветителей, как они обеспеченивают steath-режим, их принципиальная разница и с технологией span mirroning, преимущества (насколько я поняла таких много)
просто села писать реферат по IDS Snоrt, стало интересно, как делают, что б машины с IDS "слушали" весь трафик в сетях с коммутаторами... вот...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 10-05-2006 | #22


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я могу помочь только по Cisco
Или укажите адрес или пришлите письмо на kim_aa@mail.ru
Вышлю Главу 12.3 анализатор коммутируемых портов
"Руководство Cisco по конфигурированию коммутаторов Catalyst" Дэвид Хьюкаби, Стив Мак-Квери. Cisco Press - Вильямс 2004.

Цитата:
port mirroring
Вобще если мне память не изменяет, под данным названием проходила не только SPAN, но и резервирование соединений. Сейчас правда технология полностью вытеснена транкингом (port trunking/EtherChannel/Link Agregation).

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 12:12, 11-05-2006 | #23


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я выслал на указанный Вами адрес на @mail.ru всю 12ю главу.
Вас интересует в первую очередь 12.3

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 17:04, 15-05-2006 | #24


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день всем!
Кому интересна эта история, вот ее продолжение:

Отправили этот свитч по гарантии в фирму, через некоторое время приходит к нам другой аналогичный свитч.
Повторяю процедуру настройки свича: пробиваю ему ip-шник, задаю маску, шлюз, пробиваю vlan`ы. все окей. всем довольны.
а тут самое интересно
на гигабитных портах настраиваю UpLink, цепляю к Up-порту этого свича один конец кабеля другой цепляю в Down-порт другого свича.
втыкаю в любой из 48-портов (для проверки) ноутбук, все замечательно, получаю подсеть пробитую vlan`ом, вижу всю сеть, короче все работает.
т.к. сеть среднего размера, она разбита на подсети. Так вот, подключенный через гигабитник этот свитч видет только из под одной сети, из других - нет.
Что делать уважаемые??? Помогите пожалуйста.

Отправлено: 14:06, 05-07-2006 | #25


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так вот, подключенный через гигабитник этот свитч видет только из под одной сети, из других - нет.
Вы имеете в виду что через гигабитный порт виден только тот VLAN к которому он относится? Так это нормально.
Для "распространения" VLANов на несколько свичей, их uplink порты должны функционировать в магистральном режиме, т.е. пропускать все VLAN.
Увы не знаю как это делается в 3COM (Я работаю с cisco)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:37, 05-07-2006 | #26


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2kim-aa
нет, я имею в виду:
через гигабитник, которым он соединен с другой сеткой, виден этот свитч только из 1 определенной подсети.
все что не втыкай в этот свитч, видишь всю сетку (это разные подсети).
и оба порта гигабитных настроены в магистральном режиме, т.е. объединены в нем все vlan`ы пробитые на свиче.

Могу скинуть схему всего этого хозяйства, будет намного понятнее о чем я говорю, только скажите куда, как на этом форму это сделать?!? че-то не доперло до меня это, вижу кнопку вставить рисунок, а где его ложить в нете, хз

Отправлено: 14:48, 05-07-2006 | #27


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прикрепить файл можно если щелкнуть по полю "Расширенный режим /предварительный просмотр".

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 15:23, 05-07-2006 | #28


Старожил


Сообщения: 217
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg pic.JPG
(70.8 Kb, 87 просмотров)

вот схема http://forum.oszone.net/attachment.p...tid=2361&stc=1 всего хозяйства
есть подсети:
16-я
17-я
18-я
21-я

Отправлено: 06:44, 06-07-2006 | #29


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Все офигенно красиво, но непонятно, т. к. не стандартно нарисовано.
Мы же оперируем на 2м уровне, вот и давайте пользоваться только теми обьектами которые видны данному уровню.

Скажем Пач панели они в данном случае фиолетовы. cisco 2601 тоже нафиг.
Если под словом "кластер" 3COM подразумевает обьединение нескольких физических устройств в 1-но логическое, то на схеме их тоже надо обьединить.

Посмотрите http://www.kuen.ru/wallpaper/Cisco/C...Configuration/
"Begin" это содержание и введение там есть стандартные значки.
Да и саму книгу полистайте у Вас же Catalyst-ы есть.

Так же можно полистать главу http://www.kuen.ru/wallpaper/Cisco/C...N%20Switching/
оно Вам в данном случае не нужно, но очень полезно.
Но самое полезное это 2 файлика разрисованных учебных примеров Cisco.


http://www.natahaus.biblioteka.ws/category/net/page/1/
Тащите все книги по Cisco со словом коммутация.

2) Самый главный вопрос 3550 - работают в режиме маршрутизации? Если "да", то хорошо.

3) После того как схему забацаете, прямо на ней и пишите чего хотели, чего сделали, и чего получилось.

Отправлено: 09:29, 06-07-2006 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Cisco - Cisco

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Cisco PIX - Internet - ISA Server - Cisco PIX VPN rrew Сетевое оборудование 0 26-09-2008 09:31
Route/Bridge - Cisco Aleksey Potapov Сетевые технологии 3 22-07-2008 16:49
Route/Bridge - Cisco 1811 Aleksey Potapov Сетевые технологии 5 01-07-2008 12:11
Cisco - Cisco 851 Anderchek Сетевое оборудование 0 06-04-2008 15:56
Управление Cisco PIX и Cisco IDS Bugs Сетевые технологии 4 25-05-2005 10:41




 
Переход