Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите!!! Проподает звук при просмотре видео

Ответить
Настройки темы
Помогите!!! Проподает звук при просмотре видео

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При просмотре видео проподает звук на несколько секунд, потом появляется. Может повторятся когда как , то через 20 секунд, то через пол часа. Бывает и в Медиа проигрывателе побежит и видео с исчезнувшим звуком при передвижении ползенка перемотки . Если просматриваю проигрывателем Crystal Player, когда исчезает звук, входишь в ОПЦИИ и любую функцию хоть для видиа,хоть для аудио выставляешь-отключаешь --- звук появляется, а через время опять тоже самое.
Уже и систему переустанавливал и дрова на видио ставил свежие и кодеки менял все ровно тоже самое.Windows XP CP1
Конфигурация: Мать MSI 865PE NEO 2 ( звуковая встроеная AC 97)
P4 2800 (800 мНz)
2*256 DDR400
nVIDIA FX 5200 (128 MB, 128 bit)
HDD 2*80Гб
( SonY СD-RW, NEC DVD-RW, модем ZyXEL)
Может у кого что-то было похожее или посоветуйте?

Отправлено: 22:48, 09-03-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Несколько вопросов - ответь, плз, на каждый отдельно.
1. В каком порядке и какие драйверы были установлены после установки винды ?
2. В каком формате видео ты пробовал и какие кодеки (включая версию или название и версию проги их установившей) установлены ?
3. Какой в корпусе блок питания (производитель), его мощность и сколько ему лет ?
4. Нет ли на материнской плате вздувшихся конденсаторов (цилиндрические элементы, в основном, в р-не процессорного разъема) ?
5. Есть ли доступ в интернет и какими антивирусными средствами пользуешься ? Обновляются ли ?
6. Каков показатель "Бездействие системы" в Диспетчере устройств (Ctrl+Shift+Esc) в момент проблем со звуком ? Если намного ниже 97%, то какой процесс (процессы) отвлекает системные ресурсы ?
7. Звук спотыкается только при просмотре видео или и в каких-либо других случаях тоже ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:46, 10-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. 1)Устанавливаю драйвера от материнской платы 2)Дрова от встроеной звуковухи AC 97 3)Дрова на видюху начиная от версии 61.72 до версии 81.98 для XP соответственно 4)DIRECTX 9.0C 5) Кодеки


2) Пробовал пакет кодек Nimo (Nimo Codec Final 5 Build 5 , и дополнение ffdshow-20030523): результат такой же при установке ( а)klcodec220f , klcodec271fbeta б)K-Lite Mega Codec Pack версия 1.4.9.0. и 1.5.1.0. ) Видео смотрел в форматах XVID, DivX

3) Корпус Microlab. В корпусе блок питания INTEX made in china, model ATX 300W, ему 1 год

4) Вздувшихся конденсаторов нет

5)Доступ в интернет есть, пользуюсь антивирусом Касперского версия продукта 4.0.9.0.

6)Бездействие системы когда нет звука сначало скочек 99% до 85%, когда звук появляется Бездействие системы 70-75% потом 80-82%, при этом 1-2% занимает taskmgr.exe и explorer.exe , остольное wmplayer.exe
При просмотре видео через проигрыватель Crystal , Бездействие системы в момент исчезания звука 99-100% иногда 88-89%, Crystal 9-14% скачет, со звуком бездействие системы 98-97%, System 2%, Crystal 1%

7) Иногда при загрузке винды, когда идет приветствие, может произойти обрыв , а иногда все нормально. В игрушках во всех где есть хоть какой-то звук, начиная от флеш игрушек до мощных, все ровно звук исчезает, потом появляется



В системном блоке у меня еще установлена карта TechnoTrend DVB sat, два дополнительно кулера точно не помню ,где то ,по 1,2W каждый и бокс для охлождения жесткого диска с кулером 40*40*20 (0,11А, 1,32W, 7-12V)

Последний раз редактировалось JURI BOB, 13-03-2006 в 12:23.


Отправлено: 23:23, 11-03-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была у меня в точности такая проблема...
Но дело было в сетевой, стояла встроеная сетевуха и еще одна опционально, после того как я эту сетевуху выдрал, а дрова на встроенную переустановил... ЗВУК НОРМАЛИЗОВАЛСЯ!

Отправлено: 09:13, 12-03-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Звук пропадал и до установки карты TechnoTrend DVB sat, может причина в другом? От версии BIOSa может зависеть проподает или нет звук при просмотре видео. ВОТ сейчас включена карта, идет передача со спутника, и одновременно смотрю фильм на котором звук исчезал, и пока за минут тридчать проподал всего один раз, хотя вчера на этом эе фильме проподал чуть ли не через каждые секунд двадцать. Никак не могу понять в чем дело? Ни чего не переустанавливал и ничего не добовлял.

Сегодня утром попробовал просмотреть этот же фильм и звук проподает чуть ли не каждые 10-15 секунд.

Последний раз редактировалось JURI BOB, 13-03-2006 в 12:25.


Отправлено: 21:13, 12-03-2006 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если с драйвером от звуковухи ничего не напутал, то я бы поверил на предмет конфликта прерываний и попробовал бы на время поставить блок питания от более авторитетного бренда такой же или большей мощности

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:30, 13-03-2006 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JURI BOB
А не отключен ли режим DMA контроллеров IDE в диспетчере устройств или BIOS? Или и там и сям?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:29, 13-03-2006 | #7


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Кодеки имхо....
Сколько и какие стоят в системе?
Попробуй просто флеша какого-нить запустить?
Я так понимаю что при прослушивании музыки всё оки?

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 17:09, 13-03-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


режим DMA контроллеров IDE в диспетчере устройств Включен. Ф как проверить конфликт по прерыванию, его можно самому изменить, на звук стоит IRQ = 17, на видео IRQ = 16 . на карту TechnoTrend DVB sat IRQ = 18

И еще, если поставить звуковую карту, отдельно например Creative в PCI слот, такой глюк возможно исчезнет?

Отправлено: 21:10, 15-03-2006 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А как проверить конфликт по прерыванию
Пуск - Выполнить - msinfo32.exe - Ресурсы аппаратуры

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:23, 16-03-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Помогите!!! Проподает звук при просмотре видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При просмотре видео или при прослушивании аудио непонятные помехи. geeg Ноутбуки 6 06-12-2012 19:01
Debian/Ubuntu - Проблема при просмотре видео SantaXP Общий по Linux 11 07-11-2009 22:00
Ставлю новый драйвер на звук , звук проподает binders Поиск драйверов, прошивок и руководств 10 20-04-2009 22:59
Медиа - Не воспроизводится звук при просмотре видео роликов в интернете za6ekan Microsoft Windows 2000/XP 2 18-10-2007 11:19
Шипящий звук при просмотре DVD Vlad Drakula Непонятные проблемы с Железом 11 07-04-2005 16:06




 
Переход