Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Конструктор RDS_Boot_KIT - создание мультизагрузочной флешки

Ответить
Настройки темы
Конструктор RDS_Boot_KIT - создание мультизагрузочной флешки

Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: sLiDeR-X
Дата: 29-10-2016
Описание: новая версия


Конструктор RDS_Boot_KIT - программа, позволяющая превратить самую обычную флешку (внешний жесткий диск) в загрузочную, спасательную, восстановительную (называйте как хотите ).
Всегда новая и актуальная версия тут: https://goo.gl/bv91D2

Представляет из себя один файл RDS_Boot_KIT.exe. После запуска создает рядом с собой структуру папок, в которые можно положить iso-образы для обработки:
Цитата:
Acronis\ - Обработка образа Acronis BootCD.
DriverPack\ - Обработка любых сборников драйверов.
DrWeb\ - Обработка официального образа DrWeb LiveCD.
HBCD\ - Обработка любых HirensBootCD, если содержат папку DOS-утилит с именем HBCD в структуре.
Kaspersky\ - Обработка официального образа Kaspersky Rescue Disk.
LiveCD\ - Обработка любых LiveCD.
Recover\ - Обработка компонентов только из комплекта Recovery DiskSuite.
Windows7\x86\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 7 x86.
Windows7\x64\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 7 x64.
Windows8\x86\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 8 x86.
Windows8\x64\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 8 x64.
Windows10\x86\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 10 x86.
Windows10\x64\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows 10 x64.
WindowsExtract\ - Обработка образов с совмещенными операционными системами Microsoft Windows 7-10.
WindowsXP\ - Обработка операционной системы Microsoft Windows XP.
WPI\ - Обработка любых WPI.
Следует отметить, что если используете образ из папки WindowsExtract\, то папки Windows7\ и Window10\ не обрабатываются!

Вся работа проходит в консольном окне. Имеестя возможность собрать флешку по своему усмотрению, т.е. выбрать только то, что нужно.
В итоге получается загрузочная флешка с выбранными в процессе работы RDS_Boot_KIT компонентами.

Руководства использования нет, так как в конструкторе присутствуют коментарии по его работе.

Встроен механизм проверки обновлений.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 08-05-2013

 

Аватара для vovn

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновил сборку до 2013.11.01 и перестал запускаться образ касперского

cannot overwrite an independent partition
partnew (hd,0) 0x00 /AntiVir/Kaspersky.iso
Error 30: Invalid argument
press any key to continue

куда копать?

AntiWinlocker тоже отказался работать. редактор реестра и cmd нормально запускаются
ЗюЫю проерялось на 2-х компах и 2-х буках
AntiWinLockerLiveCD 4.1.3 WinPE 4.0 (Поддержка Windows 8)
AntiWinLockerLiveCD 4.1.3 WinPE 3.0
AntiWinLockerLiveCD 3.3 работает нормально

Последний раз редактировалось vovn, 04-11-2013 в 21:22.


Отправлено: 15:02, 04-11-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


partnew (%@root:~1,3%,3) 0x00 /AntiVir/Kaspersky.iso

Отправлено: 15:19, 04-11-2013 | #32


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновил RDS Boot KIT на офсайте

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 08:46, 30-01-2014 | #33


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Подскажите а как прикрутить Linux LiveCD и др. В Моем случаи Kali-linux.. Если образ положить как положено по инструкции в папку LiveCD то при попытки запуска выдает это:



Образ точно рабочий, делал USB для проверки c помощью программы XBoot, Kali-linux грузится в режиме Live.

Отправлено: 15:50, 30-01-2014 | #34


Аватара для popt2t

Ветеран


Сообщения: 785
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sigmatika, дефрагментируйте образ с помощью WinContiq

-------
Prince Of Persia


Отправлено: 16:44, 30-01-2014 | #35


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


popt2t Прошу прощения, это моя ошибка, сделал дефрагментацию и образ начал загружаться. Но он теперь пытается загружаеться бесконечно со строчкой (modprobe: module swap not found in modules.dep)
Насколько я помню XBoot вроде бы как создает рядом с iso livecd образом еще и папку который наверно и является swap.
А как быть здесь? если никак то будет ли работать образ созданный в XBoot если его просто потом перетащить в созданную USB с помощью RDS Boot KIT? естественно с прописью пути в menu.lst
Не будет ли конфликтов?

Отправлено: 17:07, 30-01-2014 | #36


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разобрался я со своей проблемой! К сожалению Конструктор RDS Boot KIT никак не хочет грузить в live режиме Kali-linux, поэтому в помощь к конструктору использую программу XBoot v1.0 beta14, с её помощью обрабатываю образ Kali-linux параметром (ISO files which supports Live-media-path kernel parmeter). В результате XBoot при создании загрузочного USB создает на флешке папку "images" c образом и прикрепленным к нему папками и файлами - filesystem.packages, filesystem.packages-remove, filesystem.squashfs. После чего я копирую уже эту готовую папку "images" на свой загрузочный USB HDD созданным RDS Boot KIT, прописываю команду для запуска созданной XBoot в файл menu.lst на своем USB HDD. Образ грузится и прекрасно работает!!
PS: К сожалению у меня не получилось изменить путь к папки "images" , её название или образа Kali-linux, наверно это как то связанно из-за файлов прикрепленных к образу.
XBoot - это тоже программа для создания загрузочный USB, но она не работает с windows, в данном случаи от нее польза для обработки linux livecd с которыми могут возникнуть проблемы в RDS Boot KIT.

Последний раз редактировалось Sigmatika, 30-01-2014 в 23:12. Причина: опечатка


Отправлено: 23:10, 30-01-2014 | #37


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновил RDS Boot KIT на офсайте

Sigmatika, я линуксы не тестировал, поэтому порекомендовать ничего не могу.

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite


Отправлено: 11:59, 03-02-2014 | #38


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят я полное дно в этом , но очень хочу разобраться. При запуске программы появляется надпись , Какая буква у ЮСБ устройства ? [Формат ввода - Х:] Вот тут то и проблема. не понимаю как ввести букву ЮСб устройства. Подскажите как ! Я что только не пробовал.

Отправлено: 09:40, 30-03-2014 | #39


Аватара для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1861
Благодарности: 868

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй клавиатуру.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:40, 30-03-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Конструктор RDS_Boot_KIT - создание мультизагрузочной флешки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подбор - Принципиальная разница между RDS User CAL и RDS Device CAL El Scorpio Лицензирование продуктов Microsoft 8 17-10-2018 01:29
Скины для MultiBoot USB - Мультизагрузочной флешки korsar77 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 9 11-12-2016 10:22
Создание установочной флешки venuko Хочу все знать 2 10-12-2012 06:42
Прочее - [решено] [HOWTO] Создание мультизагрузочной USB-flash средствами GRUB [mzd] Общий по Linux 0 31-07-2009 11:28
Debian/Ubuntu - [решено] Создание загрузочной флешки Naiad Общий по Linux 3 19-09-2008 00:36




 
Переход