Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Уголок Ленивого Программиста

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Уголок Ленивого Программиста

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 25-09-2012
Описание: Правила
Читать всем, чей вопрос оказался в этой теме!



Почему моё сообщение оказалось здесь?

Мы не форум фрилансеров, и не решаем с нуля Ваши лабораторные, контрольные, курсовые и прочие работы. Мы можем помочь понять, почему не работает Ваш код, предложить теоретические данные, на основе которых можно решить задачу.
Все темы, содержащие только условие задачи и фразу наподобие "Решите мне это" или "Сделайте за меня, мне некогда", будут отправляться сюда или в ТЕСТ-форум для ознакомления с правилами.


Несколько частозадаваемых решений по C++, вы можете найти в этой теме - [решено] Помогите решить задачу по С++
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:14, 03-08-2006

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу.
Написать программу, которая подводит итоги конкурса "5 лучших товаров года". Оценка товара производится по пятибалльной системе. Программа должна получать от пользователя число людей, давших товару определенный бал, вычислить общее количество проголосовавших за данный товар людей и число набранных баллов, и после этого упорядочить список (методом пузырька с простым алгоритмом) в соответствии с набранным количеством баллов. Сортировку оформить в виде функции.

Заранее спасибо!!!

Отправлено: 17:06, 19-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
У меня вопрос такого плана. Задана задача:
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Описать класс, реализующий тип данных "вещественная матрица" и работу с ними. Класс должен реализовать следующие операции над матрицами:
1) Методы вычисления детерминанта и нормы
2) Методы, которые реализуют проверку типа матрицы (квадратная, диагональная, нулевая, еденичная, симметричная, верхне треугольная, нижне треугольная)
Написать программу, которая демонстрирует работу с этим классом. Программа должна содержать меню, которое позволяет выполнить проверку всех методов класса.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще не ясно как реализовать такое. Кому не сложно показать как это делать, покажите пожалуйста.

Отправлено: 16:04, 14-04-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа для решения СЛАУ методом квадратных корней.
Заранее благодарен!

Отправлено: 08:42, 28-04-2010 | #4


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimasv, Разложение_Холецкого Он же метод квадратных корней.
Что именно не понятно?
Или курсовик сдавать надо, сроки поджимают?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:46, 28-04-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто я не шарю как это зделать на С++

Отправлено: 08:06, 29-04-2010 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dimasv, как преподаватель, могу тебе сказать следующее.
Первоочередная твоя задача - понять как это работает.
Т.е. все что делает C++ - это обычные механические действия. Сложить, вычесть, выполнить функцию и т.д.
А ты должен понимать зачем вызывает та или иная функция, зачем в определенном месте выполняется цикл, какие у него параметры (не по названию, а по смыслу).
Когда сложится картина "действий" - тогда можно уже программировать.
Помни про полезные св-ва функций.
Например для сложение нужны два операнда. На выходе функции сложения мы получим сумму.
То же самое здесь. Есть функция Lii, делай в ней расчет элемента. Останется только следить, за правильностью подаваемых на вход значений.
Если сразу построить структуру программы сложно, то не беда. Берем бумагу и рисуем блок схему, заодно рассуждаем (можно вслух).
Как только поймешь что откуда берется и куда складывается, задача сразу упроститься - тебе будет ясна цель.
В качестве профилактики, попробуй решить задачу вручную. т.е. задайся небольшой строго-положительно матрицей и прорешай как уроке алгебры.
Затем замени цифры - буквами-переменными, и продолжай "сворачивать" однотипные действия в циклы, однотипные вычисления в функции и т.д.
Главное спокойно и не торопясь. Делов тебе, по хорошему - час. Сам удивишься, как все просто.
Как поймешь эту задачу, приходи расписывай, рассказывай. Как "таможня" даст добро, начинай делать наметки кода, но не раньше! Не торопись, ибо это частая ошибка.
В общем код пока не трогай, думай над пониманием задачи. С кодом позже разберемся.
Успехов, верим, надеемся, ждем

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:43, 29-04-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дан целочисленный массив размерностью N. Найти в нём наиболее часто встречающееся число.Помогите решить задачу.Заранее спасибо,)))

Отправлено: 00:37, 05-05-2010 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dima26081991, перечитай мои ответы на этой странице.
С тебя требуется все тоже самое.
Алгоритм, твое вИдение (от слова видеть) решения задачи, не менее 5-7 качественных примера "ручного" решения.
И подробное описание хода решения. (Можешь попросить кого-либо помочь записать твои мысли, это хоть и кажется зазорным, но очень помогает)
с реализацией на С++ определимся позже. Сначала разжуй что надо делать. Так, чтобы дураку было понятно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:48, 05-05-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: bmp Безымянный.bmp
(9.9 Kb, 65 просмотров)

Составить программу для вычисления функции c помощью разложения в ряд:

Вычислить и вывести на экран в виде таблицы значения функции на интервале от xn до xk с шагом dx с точностью eps.

Для вычисления последующего члена ряда воспользоваться рекуррентной формулой Cn+1=Cn*T, где T - некоторый множитель.

Предусмотреть максимальное количество итераций = 500.


Для ввода/вывода используйте библиотеку stdio.

Отправлено: 23:12, 04-11-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Уголок Ленивого Программиста

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - [отзыв на книгу] Linux. Руководство программиста yuriy.pt Программирование и базы данных 0 30-12-2010 20:09
Разработчики в облаке: Microsoft поздравляет с Днём программиста OSZone News Новости и события Microsoft 0 13-09-2010 21:30
[решено] нужна помощь программиста. foxbat Программирование в *nix 0 09-11-2009 13:45
Вопросы начинающего программиста vadimiron Программирование и базы данных 26 12-01-2005 08:21




 
Переход