Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » БП 80-мм вентилятором и 6+ разъемами питания sata.

Ответить
Настройки темы
БП 80-мм вентилятором и 6+ разъемами питания sata.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существуют ли в природе недорогие БП с 80-мм вентилятором (обычные АТХ, в серверный корпус) и самое главное с 6 или более саташными разъемами?
Как бы 4-пиновые давно устарели, а в ассортименте компьютерных магазинов полно блоков питания 5/1/2 (4-пин/FDD/SATA), а то и хуже.
Во-первых, кому нужен разъем фдд? Во-вторых, зачем так много старых 4-пиновых?

Собственно, буду рад, если кто-то знает недорогие (в смысле необязательно брендовые, наподобие enermax), но качественные (как-никак 6 винтов от него будут зависеть) БП x/x/6+ с вентилятором (или двумя) диаметром 80 мм.
Так же буду благодарен за информацию о том, где можно было бы приобрести шлейфы с сата разъемами питания. Не переходники и удлинители, а именно ту "лапшу", которая торчит из блоков питания.

Отправлено: 22:40, 11-09-2010

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kangoshi, можно взять любой походящий БП и парочку-троечку разветвителей
http://www.censuspc.com/8-inch-Molex...r-pr-7269.html
http://www.directron.com/cbsata2r.html

ЗЫ А почему 80мм, это критично?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:18, 11-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


80 мм - потому что в серверный корпус 2U. Вентилятор 120-140мм снизу БП будет закрыт.
Просил же не переходники и разветвители Мне надо шлейф с sata-разъемами в БП впаять, вместо обычных HDD. А длины переходников-удлинителей не хватит.

Отправлено: 23:31, 11-09-2010 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kangoshi:
Просил же не переходники и разветвители »
Как то через слово последнее предложение прочитал
Ну если сможете впаять в БП, то что вам мешает и длину нарастить? Почему отказываетесь от переходников? Считаете что бывают проблемы с контактами в месте стыка? Просто интересно узнать ваше нежелание ими воспользоваться.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:51, 11-09-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно и нарастить, но придется изолировать места соединения, той же термоусадкой...
А вообще, как истинный электрик, считаю, что чем меньше соединений - тем лучше :D
И, да, проблемы с переходниками уже бывали...

Неужели никто не знает ничего подешевле, чем Antec EarthWatts <EA-430D Green> 430W ATX (24+2x4+6пин) (4/1/5)? Но не совсем "китай".

Вопрос снимается, так и придется ставить корзину с HS...

Последний раз редактировалось Kangoshi, 12-09-2010 в 21:54.


Отправлено: 00:15, 12-09-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » БП 80-мм вентилятором и 6+ разъемами питания sata.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
PowerColor Radeon HD 5970 с 12 разъемами Mini DisplayPort samara1532 Новости железа 0 29-04-2010 17:31
управление вентилятором видеокарты Surround Видеокарты 18 14-01-2009 21:24
HDD - При подключении кабеля питания к SATA винту zRPG Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 04-01-2008 20:45
[решено] БП с вентилятором кверху. подробности внутри. спасибо wisp. Непонятные проблемы с Железом 23 22-08-2007 10:01
Мама с 2мя разъемами питания AT и ATX Guest Непонятные проблемы с Железом 21 29-06-2004 07:10




 
Переход