Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
серьёзно? Продолжай думать так же, мифология неискоренима. »
Здравствуйте !
У меня лично Avast Internet Security нагружает немного систему только при Полной проверке всего жёсткого диска.У меня слабоватый ноутбук выпуска 2010 года.Я только в настройках Вэб-экрана Чувствительность с Высокой перевёл на Нормальную,так как экран при максимальной чувствительности немного снижал скорость интернета.Брандмауэр самой программы включен на Общественную сеть,так как кабель от ноутбука напрямую идёт к коммутатору провайдера.При таком включении брандмауэр настроен на Повышенную безопасность.
Всего хорошего !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 11:01, 23-01-2018 | #871



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Здравствуйте !
У меня лично Avast Internet Security нагружает немного систему только при Полной проверке всего жёсткого диска »
Ну если у вас не виндовс 10, в этом есть смысл, Аваст в принципе не плох, но по моему он совсем не легкий, а во вторых он плохо уживается с новой виндовс 10, после каждого обновления либо от системы, либо Аваста ждешь новых сюрпризов, которые сломают в Авасте то один модуль, то другой, разработчики конечно это со временем исправляют, но только со временем.

Отправлено: 07:33, 24-01-2018 | #872

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Avast Internet Security нагружает немного систему только при Полной проверке всего жёсткого диска. »
А на кой полная проверка вообще нужна, оной не пользуюсь лет 15, и все нормально. Правда АВ другой.

Отправлено: 21:09, 24-01-2018 | #873


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
А на кой полная проверка вообще нужна, оной не пользуюсь лет 15, и все нормально. Правда АВ другой. »
Ну а вдруг на момент скачивания или установки антивирус не знал зловред, а в некоторых антивирусах настройки таковы, что они не перепроверяют уже проверенные файлы, так что полная проверка системы иногда полезна.

Отправлено: 06:28, 25-01-2018 | #874


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
А на кой полная проверка вообще нужна, оной не пользуюсь лет 15, и все нормально. Правда АВ другой. »
Я много хожу по интернету на разные сайты и форумы,поэтому и делаю её.Но,во время проверки я продолжаю ходить в интернете и меня ничего не тормозит в нём.Я его даже не замечаю.
Цитата sergey888:
Ну а вдруг на момент скачивания или установки антивирус не знал зловред, а в некоторых антивирусах настройки таковы, что они не перепроверяют уже проверенные файлы, так что полная проверка системы иногда полезна. »
Я в течении месяца через каждые 10 дней проверяю программами AIS,MBAM и EmsisoftKit жёсткий диск.Но их работу я не ощущаю когда бываю в эти моменты в интернете.Зато душа спокойна и сердце нормально бьётся !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 11:54, 25-01-2018 | #875


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avast Internet Security очень хороший продукт, к тому же бесплатный. Но у него три отрицательных качества, первый как говорилось тормозит систему, второй удаляет ВСЁ!!, что ему не нравится, и пользователь тут ему не помеха, и третий его очень тяжело снести при пере установке допустим любого другого антивирусника.
Я пользуюсь уже больше 20 лет ZoneAlarm Antivirus + Firewall. Очень мягкий и совершенно не тормозит. Проверки системы проводит только в спящем режиме ожидания компа. Все кейгены, генераторы, примочки, взломщики совершенно не трогает, у меня такое ощущение что в USA этого нет вообще, и они не забивали это в анитвирусник.
Очень удобная опция доступа программ к интернету, запретить, доступ, разрешение обновления, полное разрешение. Очень удобная опция бана сайтов которые лезут с рекламой часов, иголок и др. Вводите в список бана в Firewall и всё. Забыли этот сайт. Это скрин трёх месяцев работы Firewall на моей машине, во как лезут...

Но если он устарел он каждые пол часа вам будет непоминать о своей проблеме!

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 12:21, 28-01-2018 | #876


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
Avast Internet Security очень хороший продукт, к тому же бесплатный. Но у него три отрицательных качества, первый как говорилось тормозит систему, второй удаляет ВСЁ!!, что ему не нравится, и пользователь тут ему не помеха, и третий его очень тяжело снести при пере установке допустим любого другого антивирусника. »
1-AIS к вашему сведению лицензионный и за лицензию надо платить.
2-У меня я повторяю ничего он не тормозит.Если только работаю в интернете при сканировании всего жёсткого диска,то чуть-чуть тормозится процесс.Но у меня слабенький ноутбук Самсунг выпуска 2010 года.
3-У меня в Настройках сканирования выставлена позиция Переместить в карантин.И там я решаю,что удалить,а что восстановить на своё место и что добавить в Исключения.Поэтому мой AIS ничего не удаляет без моего ведома.
4- Пару раз менял на старую версию программы.Снимал галочку с Защиты,запускал программу RevoUnistaller и ею удалял все файлы,папки и ключи в реестре.Проверял потом в этой же программе в разделах Чистильщик ненужных файлов,Чистильщик браузеров,Чистильщик MS Office и Чистильщик Windows.И спокойно устанавливал старую версию AIS-а.
А сейчас я отключил на неопределённое время Брандмауэр AIS-а и включил Брандмауэр Windows.Брандмауэр AIS-а очень щепетильный и трудный в настройках и урезанный.А брандмауэр Windows очень удобный и в защите не уступает брандмауэру AIS-а.Особенно в режиме Повышенной безопасности.Я даже порты уязвимые в системе при помощи его закрыл на замок.Так что пусть каждый пользователь сам решает,что ему ставить и что делать у себя на своём компьютере.Всего хорошего.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 12:03, 29-01-2018 | #877


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Москвич:
Так что пусть каждый пользователь сам решает,что ему ставить »
Я с вами полностью согласен, НО тема создана что бы обсудить ВСЕ антивирусники и фаэрволы, так сказать для ознакомления. А не для навязывания своего мнения. Всего хорошего.
К тому же вы никогда не пытались выковырять АВАСТ когда он сел с установленной программой последовательно вашему другому антивируснику? Попробуйте выковырять ЭТО!!!
А насчет брандмауэра винды - такой ДЫРИЩИ еще нужно поискать. Майкрософт, цру, фбр, гуугл и еще жменя друзей смотрят ВСЁ у вас и через вас, все ваши документы у них, мало того, напечатанные и не сохранённые то же. Ну неужели майкрософт выпустил систему и не сможет в ней поковырятся, и не дать спец службам? А сколько трафиков пропущено через машину с брандмауэром от винды, сколько денег, сколько раз машина работала в режиме виртуального банка при перекачивании денег, а так вообще брандмауэр хороший, вот только если система от Васи Пупкина брандмауэр не спасает от уничтожения системы майкрософтом!!!

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 15:16, 29-01-2018 | #878


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
А насчет брандмауэра винды - такой ДЫРИЩИ еще нужно поискать. Майкрософт, цру, фбр, гуугл и еще жменя друзей смотрят ВСЁ у вас и через вас, все ваши документы у них, мало того, напечатанные и не сохранённые то же. Ну неужели майкрософт выпустил систему и не сможет в ней поковырятся, и не дать спец службам? А сколько трафиков пропущено через машину с брандмауэром от винды, »
У меня стоит лицензионная операционная система Windows 7 Начальная.
1-очень много мне не нужных служб Отключено.
2-в брандмауэре Windows много портов опасных Заблокировано.
Вот что сказано про Брандмауэр Windows----
http://technet.microsoft.com/ru-ru/network/Bb545423 Для меня лично он очень подходит.Остальные пусть сами решают.
3-брандмауэр Windows работает в режиме повышенной безопасности.
4-в брандмауэре работают только мною созданные правила для моих программ.
5-все остальные программы,приложения и утилиты не имеют ни Входа и не Выхода.
6-я проверяю сеть при помощи утилиты и там видны все процессы,которые выходят в сеть и какие заблокированы в системе.Почитайте и можете сами у себя этой утилитой посмотреть,что у вас выходит в сеть.
https://technet.microsoft.com/ru-ru/...s/tcpview.aspx
А систему никак вы не сможете заблокировать на все 100%,тогда вы и сюда даже не попадёте.
Поэтому надо просто стараться как можно лучше себя и свою систему обезопасить.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 11:11, 30-01-2018 | #879


Аватара для sergey888

Старожил


Сообщения: 214
Благодарности: 35

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я для брандмауэра виндовс использую надстройку Windows Firewall Control очень полезная штука хотя конечно что бы ей было более удобней пользоваться рекомендую использовать полной версией с включенными уведомлениями)
Кстати Аваст удалить из системы как раз не проблема, если в реестре виндовс нет кучи ошибок мешающих корректному удалению программ, тот же ЕСЕТ 10й версии удалялся полностью только загрузив винду в безопасном режиме, хорошо что в 11й версии это исправили)

Отправлено: 11:43, 30-01-2018 | #880



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход