Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » USB 2.0 концентратор

Ответить
Настройки темы
USB 2.0 концентратор

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
имеется usb-pci концентратор версии 2.0, рабочий (неоднократно использовался на разных машинах). при установке в Intel 440bx, машина просто не грузится. тоесть питание включается, все жужит, но никакой дальнейшей загрузки..
перестановка в другой слот, вытаскивание звуковухи (isa"шная есть) результатов никаких не дало.. не доганяю, в чем проблема? по питанию не сошлись? на конц.написано что он rev.A. по каким еще параметрам можно че пасматреть? мож где есть толковая лит-ра по этому поводу? был ОЧЕНЬ благодарен за ссылку....

Отправлено: 16:39, 23-02-2005

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


на скоко я понимаю, спалить можно после того как на косичку подцепить еще и девайсик какойто (в даном случае флешка Apacer 512mb, usb 2.0), контакты перемыкаются токо в этом случае.. но... втыкал.. ноль на масу...
на той косичке разьем для втыкания на мать цельной планкой идет, процент ошибится не такой уж и большой.. либо угадал, либо не угадал... но вставлял то и так и обратно.... не ужто на usb 1.0 и 2.0 разная распиновка?? есть еще мысля что портик сам еще джампером каким то блочен.. никакой инфы по этому поводу не нашел...


НО! хлопцы, вернёмся к изначальному вопросу, почему не пошёл адаптер на мамке?? это ест какой то глЮкец?? или же RTFM спецификаци?

Отправлено: 16:50, 25-02-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Interceptor

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вы мануал к мамке скачайте - и насчет распиновки всё мгновенно прояснится! У меня когда-то была мамка на чипсете Intel 440TX - я скачал ман, посмотрел распиновку, купил планку с USB-портами и на конце кабеля поменял два проводка местами - причём очень легко!

Так что действуй!

PS. Если конечно у тебя с USB-концентратором на мамке всё ОКЕЙ.

-------
Как приятно порой бывает, когда тебя не понимают.


Отправлено: 00:17, 26-02-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » USB 2.0 концентратор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21
проблема с usb...перестают работать сразу все usb порты... God-of-Chaos Непонятные проблемы с Железом 14 24-02-2010 11:51
Установка - [решено] Как переставить устройство на другой USB концентратор? Artell Microsoft Windows 2000/XP 6 16-12-2009 09:31
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
Как проверить б\у концентратор? tomskdima Сетевые технологии 1 22-01-2003 16:34




 
Переход