Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - vbs Вставка водяных знаков в фото

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - vbs Вставка водяных знаков в фото

Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, помогите пожалуйста создать vbs скрипт.
Для вставка водяных знаков в фото, вот скрипт нашёл...
PHP код: Выделить весь код

Процедура Сформировать()

    
Перем Путь,Имя;
    
Если ФС.ВыбратьФайлКартинки(0,Имя,Путь,"","(*.jpg)|*.jpg","jpg")=0 Тогда
        Возврат
;
    
КонецЕсли;
    
Шел=СоздатьОбъект("Shell.Application");
    
Папка=Шел.NameSpace(Путь);
    
Файл=Папка.ParseName(Имя);
    
Для Сч=-1 По 47 Цикл
        Сообщить
(""+Сч+". "+Папка.GetDetailsOf(Папка.Items(),Сч)+": "+Папка.GetDetailsOf(Файл,Сч));
    
КонецЦикла;
    
    
Скрипт=СоздатьОбъект("MSScriptControl.ScriptControl");
    
Скрипт.language="vbscript";
    
Картинка=Скрипт.Eval("LoadPicture("""+Путь+Имя+""")");
    
Сообщить(""+Картинка.Width+" x "+Картинка.Height);
КонецПроцедуры 


Но я не пойму его!

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 22:23, 07-10-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


angel_lyucifer, во-первых, это не «vbs скрипт», а код на языке 1С v7.7 Предприятие. Во-вторых, он не имеет ни малейшего отношения к «вставке водяных знаков в фото».

Изложите детали. Укажите, можно ли использовать сторонние компоненты.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:01, 07-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я пытаюсь создать программу для скриншотов , программа почти готова, но мне нужен скрипт для наложения водяных знаков на сам скриншот, желательно текстовые символы. сскрипт должен лежать в одной папке с картинками. не желательно использовать стороннии компоненты. только локальные ресурсы .

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 22:34, 08-10-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата angel_lyucifer:
я пытаюсь создать программу для скриншотов »
Цитата angel_lyucifer:
нужен скрипт »
Опп-ля. Почему бы тогда попросту не добавить данный функционал в само приложение (кстати, на чём пишете)? К чему тут скрипт?!

Отправлено: 23:06, 08-10-2014 | #4


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Опп-ля. Почему бы тогда попросту не добавить данный функционал в само приложение (кстати, на чём пишете)? »
На давно всеми забытом языке Бесик...

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 17:25, 09-10-2014 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата angel_lyucifer:
На давно всеми забытом языке Бесик... »
А конкретней? Их весьма много.

Отправлено: 17:49, 09-10-2014 | #6


Аватара для angel_lyucifer

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ОХ, в основе моей программы лежит пакетный файл виндовс,который контролирует все процессы для интерфейса программы Я использую файл hta для озвучивания программы я использую скрипты vbs и для диалогов , но мне нужен скрипт нанесения информации на картинку при запуске скрипта должен срабатывать и наносить мой собственный текст на картинку , если такое не возможно , ну и ладно, не буду больше беспокоить, зарание спасибо.

-------
Век живи, век учись! =)


Отправлено: 20:56, 09-10-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


angel_lyucifer, именно встроенными средствами и именно «водяных» знаков — навряд ли выйдет. Перечислю основные возможности.

1. Библиотека Windows Image Acquisition — Википедия. Возможно простое наложение одного изображения поверх другого: Stamp Filter: Stamp a Picture Over Another Picture. См. также третий пример отсюда: vbscript: работа с графическими файлами — Windows Script Host, HTA (VBScript, JScript) — Коллекция скриптов и идей — Серый форум.

Можно «рисовать» посредством «ручной» корректировки массива ARGB, составляющего пиксели изображения: ARGB Filter: Create a Modified Version of an Image, что, в принципе, позволяет проделывать определённые манипуляции, но я лично за подобные извращения не возьмусь.

2. Библиотека GFL SDK. Возможно как наложение одного изображения поверх другого, так и рисование произвольным текстом поверх изображения.

3. Библиотека ImageMagick — Википедия. Читайте: Annotating -- IM v6 Examples (работа с объектом ImageMagick в конечном счёте банально сводится к применению того же набора параметров, что и в командной строке утилит).

4. Разнообразные утилиты командной строки, вызываемые из скрипта.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:22, 09-10-2014 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - vbs Вставка водяных знаков в фото

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Добавление водных знаков на видео Алексей_Тим@vk Видео и аудио: обработка и кодирование 0 26-03-2012 13:26
Ссылки на фото/Поиск фото Baiker Флейм 1 03-12-2011 21:56
CMD/BAT - Переместить файлы в которых больше 3-х знаков препинания Gablik Скриптовые языки администрирования Windows 1 30-09-2011 06:51
VBS/WSH/JS - Помогите редактировать Autorun_Disable.vbs на Autorun_Enable.vbs nod201 Скриптовые языки администрирования Windows 0 05-12-2009 05:44
Качество фото флагмонских камерфонов и дешёвых фото мыльнец alarm zone 13 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 27-09-2008 23:11




 
Переход