Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - постепенное разрушение сети между двумя компами

Ответить
Настройки темы
Прочее - постепенное разрушение сети между двумя компами

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: frosia
Дата: 18-01-2009
У меня есть два компа. Один стационарный, в нем две сетевухи, он подключен к интернету. Второй, ноутбук, я подключила к стационарному через кросовер. Между ними была настроена локалка, и ноутбук выходил в инет через стационарный, все работало вполне стабильно. Пишу в прошедшем времени, потому что сейчас с ней (с локалкой) стали происходить странные вещи. Пропадает сеть(?). Когда она первый раз пропала (у ноута появился значочек с желтым восклицательным знаком), я перезагрузила ноут, и все появилось. Поработала-поработала и опять пропала. Я перезагрузила ноут снова, но сеть не восстановилась. Тогда я стала искать причину. После того, как я у ноута в свойствах локального соединения, поставила IP такой же как стоит у стационарного (с разницей в единицу), а раньше было автоматически, то локальная сеть появилась. Но в интернет ноутбук выходить не стал. Я стала опять искать, и нашла, что в свойствах интернет подключения у стационарного компа сняты галочки в Internet Connection Sharing (хотя их никто не трогал). Я их включила, и все заработало. Но на следующий день опять - включаю, сети нет. Вобщем, я то убираю эти галочки и снова включаю, то убираю IP у ноута, то опять ставлю, и иногда сеть работает, но чаще - нет совсем, или частично.
Не знаю, могло ли это быть причиной, но несколько дней назад у стационарного компа вылетела одна планка памяти и он несколько дней был полностью нерабочий. Пока с ним разбиралась, я воткнула в ноут вместо кросовера интернетский кабель и создала на нем соединение с интернетом, а локальное соединение настроила, как локальное соединение с интернет провайдером. Потом, когда стационарный комп восстановился (с доброй помощью форумчан), я вернула все обратно и все работало пару дней нормально, но потом начались эти глюки.
Уж не знаю, что и предпринять.
А может это вирус?
Помогите пожалуйста, люди добрые.

Отправлено: 21:14, 18-01-2009

 

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ЗЫ. Прилагаю скрины сетевых соединений

1. стационарный комп (XP SP3)



2. ноут (XP SP2)


Скрины были сделаны 10 мин назад, когда после неких манипуляций, описанных выше, локалка между ними двуми и инет у ноута прорезались. После этого я перезагрузила ноут, и сейчас локалка есть, а инет у ноута пропал.

Последний раз редактировалось frosia, 18-01-2009 в 23:59.


Отправлено: 21:42, 18-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подключи модем в хаб, настрой модем роутером и перенастрой сетку,

Отправлено: 14:52, 28-01-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не поняла. Какой такой модем? нету у меня его. У меня интернет кабель в одну сетевую карту главного компа втыкается. А во вторую сетевую карту втыкается кросовер.

Отправлено: 20:59, 28-01-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - постепенное разрушение сети между двумя компами

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Создание сети между двумя компами. harleysoft Сетевые технологии 2 29-11-2009 13:29
VPN - Сеть между двумя компами посредством Hamachi Drem Сетевые технологии 1 20-06-2009 15:33
Прочее - Помогите создать сеть между двумя компами? dododo Сетевое оборудование 7 25-11-2008 20:00
Proxy/NAT - Как настроить сетку между двумя компами TatarinKZ Сетевые технологии 11 31-01-2008 01:31
не работает сеть между двумя компами Denny Сетевые технологии 9 02-02-2005 12:51




 
Переход