Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Полосы на экране

 
Настройки темы
Полосы на экране


Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Стоит Вин 98. На днях на экране монитора начали появляться цветные вертикальные полосы (как интерференционная картина) после 5-7 минут работы. Система после ни на что не отвечает. Далее после перезагрузки опять все повторяется.

Спасибо!

Отправлено: 10:17, 10-12-2002

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YDen
Один из вариантов перегрев, уберите разгон, если есть, пропылесосте машину, ни кто не любит пыль , проверте кулера, может помощнее поставить.
Так же может быть проблема с памятью/другим железом. Вот тут я писал как проверить железо.
Удачи

Отправлено: 11:08, 10-12-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SIM SIM вне форума

Человек-без-Лица


Сообщения: 1129
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YDen
Была такая фишка.SandroK всё верно говорит, перегривается всё, а если ещё железо плохое, то просто п****ц.
Сделай так как SandroK говорит.

Отправлено: 20:32, 10-12-2002 | #3


Старожил


Сообщения: 238
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YDen
Попробуй размагнитить монитор, причем лучше не внутренними средствами, а с помощью спецустройства, хотя для начала и внутренние пойдут.

Отправлено: 05:35, 11-12-2002 | #4


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли тут монитор виноват... Очень все это напоминает глюки видеокарты, вызванные перегревом или чрезмерным разгоном (который перегрев и порождает зачастую).
Была у меня такая хрень, когда карту гнал. Машина даже в safe mode не грузилась, приходилось ждать несколько минут, пока все подстынет, загружаться и по-быстренькому снижать частоты.
Проверь охлаждение, может какой радиатор криво встал или вентилятор хандрит.

Отправлено: 12:15, 11-12-2002 | #5



Сообщения: 591
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый День!
Спасибо за информацию.
У меня «мама» ASUS CUSI-M (встроенный видео и аудио чип), процессор Celeron 566 не разогнан, DIMM 64Mb 133Гц, диск WD 10Gb, система w-98.
Смотрел статистику, температура проца и мамы не более 40 градусов.

Спасибо.

Отправлено: 13:29, 11-12-2002 | #6


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YDen
См мой предыдущий пост, как проверить железо.
Не помешает скачать обновленный BIOS. Обязательно установить inf update с CD материнской платы (я думаю вы уже это сделали, но можно попробовать обновленные с асуского сайта).
Good luck

Отправлено: 14:28, 11-12-2002 | #7


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


кстати пыль, действительно, не маловажна.
В том смысле, что когда её скапливается достаточно, она образует как бы шубу, которая удерживает тепло! - вот вам и перегревы.... ну это ко всему выше сказанному...

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 15:02, 11-12-2002 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Полосы на экране

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] полосы на экране alhimik PC Непонятные проблемы с Железом 20 03-11-2010 16:12
Dell Latitude D600 полосы на экране vity1970 Ноутбуки 3 13-01-2010 22:27
Полосы на мониторе Dr.Dark Непонятные проблемы с Железом 13 09-01-2009 19:06
цветные горизонтальные полосы на экране, При загрузке ПК , при запуски игр и т.д Clop Видеокарты 16 20-10-2006 21:43
полосы в mpeg-2 BRAT2 Видео и аудио: обработка и кодирование 4 26-09-2005 19:37




 
Переход