Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблемы с температурой после прошивки Bios

Ответить
Настройки темы
Проблемы с температурой после прошивки Bios

Аватара для Andorson

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После прошития биос на Asus P5E WS Pro не корекно отображается температура
На старой прошивке 0202, 380FSB с наприжением 1.46 с ZALMAN 9500 под S&M 53C*
А на новом биос 0603 380FSB с наприжением 1.46 с ZALMAN 9500 под S&M 62-67 на ядрах 70-79C*

Тип ЦП Core 2 DUO 6400, 3000 MHz (8 x 375)
Системная плата Asus P5E WS Pro
Чипсет системной платы Intel Beachwood X38
Системная память 4 по 1 Гб DDR2-800
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800GT (512 Мб)
Блок питания Hiper 580W
Монитор SyncMaster 740N [NoDB] (HMCYB11856)
Звуковой адаптер Realtek ALC888
Дисковый накопитель WDC WD2500KS-00MJB0 250ГБ+ SAMSUNG HD403LJ 400ГБ
Оптический накопитель NEC DVD RW
Операционная система Microsoft Windows Vista Ultimate SP1

Отправлено: 14:59, 23-03-2008

 
FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Andorson:
После прошития биос на Asus P5E WS Pro не корекно отображается температура »
хм....и чего? Как исправить? Искать БИОС, в которм нормально отображается

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 18:04, 23-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте!
старался найти решение на форуме, но...(
возможно, не в тот топик забрел, буду рад Вашим рекомендациям по поводу "комнаты" форума

продукт:

Lenovo Z570 Win7x64 i5-2430M 2.4 Ghz 4Gb Nvidia GeForce GT 540M - устройство гуд
меня устраивает


проблема:

иногда, во время выкл. (перезагр.) устройства, зависает во время синего экрана - и так может простоять реально оооооочень долго
в прошлый раз у меня хватило терпения минут так на 20)

раньше быстрее выполнялось выкл.-перезагр.)

не понимаю, чем вызвано?

пробовал в безоп.реж - все ок - работает, как швейцарские часы

...

и еще один момент (тоже странный):

во время переустановки системы (иногда случается) - отказывает во входе в bios (через f2) - да вообще ни одно из возможных сочетаний клавиш не работает(
решение - скачиваю с офсайта: lenovo.com. - драйвер прошивки биос, от имени администратора запускаю, перезагрузка, и вуаля - я при помощи f2 в биос...
странно как-то
но, что еще более странно - приходится подключать батарею для выполнения всех этих "процедур"
иначе - отказ во входе

пробовал "сырую" Win 8.1.x64 - несколько перезагрузок, а затем, чтобы переустановить на нормальную человеческую систему (вернуть W.7) - я нормально загружаюсь через биос
странно
на диске с W7 - работает, но через время ситуация повторяется - приходится скачивать файл с сайта
другая сборка?
пробовал - ситуация остается прежней

возможно (предположение), у моего ноута иммунитет на W7 выработался)



заранее благодарю за поддержку!

Отправлено: 02:39, 20-11-2014 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблемы с температурой после прошивки Bios

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] после прошивки BIOS MSI MS-7369 K9N Neo-F V2 не работает Computer master Материнские платы и память 8 29-05-2011 08:34
Проблемы после прошивки мат. платы Asrock A790GMH/128M Викентий Материнские платы и память 3 17-12-2009 18:08
Проблемы после прошивки BIOS и замены процессора. gorill Материнские платы и память 4 11-11-2009 15:17
Во время прошивки BIOS умер Acer medvedkovo Ноутбуки 1 23-10-2009 13:22
Проблема после прошивки bios. MSI VR-320 Абордаж Материнские платы и память 1 06-09-2009 22:09




 
Переход