Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Можно ли подключить интернет с помощью bluetooth?

Ответить
Настройки темы
Можно ли подключить интернет с помощью bluetooth?

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Реально ли с помощью блутуз соединить телефон, чтобы воспользоваться GPRS-internet? Кто-то так смог соединить телефон? Я нет! Аппарат Nokia 6233. Может здесь какие-то секреты подключения, но я уже ни один месяц мучаюсь. Можно ли через блютуз подключить инет? или принципиально важно купить USB-шнур? (Как я понимаю со шнуром должен идти диск с ПО?)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:27, 19-02-2008

 

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, Что именно не получается? Подробнее опишите.
Лично я уже около двух лет использую подключение через bluetooth. Телефон правда SE750i И в дополнительных параметрах настройки модема в строке инициализации надо прописать настройки оператора.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 15:56, 19-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, устанавливаешь телефон как bluetooth модем и настраиваешь соединение так же как на кабеле.
С компьютера через настройку bluetooth находишь телефон, он появится в списке bluetooth устройств, после этого в модемы добавится bluetooth-модем, создавай соединение использую его.
Посмотри: http://www.mts.ru/settings/computer/gprs/

Отправлено: 15:59, 19-02-2008 | #3


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Plutonium 239:
united, устанавливаешь телефон как bluetooth модем и настраиваешь соединение так же как на кабеле »
Настроить телефон не проблема. Проблема: Нет модема моего сотового Ни в деспетчере задач, ни где
Активирую блутуз в телефоне, вставляю блютуз в ПК, Окрываю Телефоны и модемы, жму добавить, поиск происходить и без результатно. Нигде нет модема. Пожалуйста, с акцентируйтесь на том, как мне установить связь телефона с ПК, а, что дальше сделать я знаю. Телефон полностью настроен для выхода в инет

Ну и что? Сис-ма предлагает выбрать модем из указанного места, нет у меня места где бы лежал модем от моего телефона. кроме блютуз ничего у меня нет

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Отправлено: 16:44, 19-02-2008 | #4


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите на скрин и скажите, что здесь я могу выбрать?

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 26-06-2008 в 13:41.


Отправлено: 17:36, 19-02-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У тебя проблема с драйверами, хотя microsoft наверняка утверждал, что всё заработает и без них! Тебе нужно скачать bluetooth-stack для твоего зуба (около 20-30 Мб), потом удалить всё что было установлено для bluetooth и поставить этот драйвер, и модем появится. А дальше как по маслу.
P.S. Не обязательно искать в интернете именно твоё устройство, мне например подошёл первый же попавшийся (от Toshiba) .

Отправлено: 18:07, 19-02-2008 | #6


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что получилось всё с понтанно. Ковырялся, ничего не получилось, удалил всё из панели управления: Установка/удаление программ и после рестарта сис-ма нашла модем. Как, я так и не понял, но понять хочу Т.е. получилось. Но я всё удалил, потому что мне принципиально важно и интересно, как я это сделал. Хочу знать, как эта сис-ма работает. Интересно мне. А, если кто-то последовательность помнит. Напомните.

Понял, как установить модем, но не понял, почему он исчезает, когда я устанавливаю BlueSoleil. Т. е., когда BlueSoleil стоит, модем трубы не устанавливается, а когда BlueSoleil’a нет, то модем трубы устанавливается, странная ситуация. А, если бы это была не XP, а допустим Win 98, где без дров не обойтись. Очень интересная ситуация. И причём в присутствии дров представленные следующие модемы на скрине.

Последний раз редактировалось united, 26-06-2008 в 13:41.


Отправлено: 21:01, 19-02-2008 | #7


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата united:
Понял, как установить модем, но не понял, почему он исчезает, когда я устанавливаю BlueSoleil. »
Так и должно быть, BlueSoleil сам рулит соединениями, нужно настраивать через него, но имхо он слишком запутанный, стандартными средствами win xp все намного проще.
Заходите в "Устройства Bluetooth", нажимаете Добавить, включаете bluetooth в телефоне, ставите галочку "устройство готово", жмёте далее.

Выбираете свой телефон, далее, выбрать ключ автоматически, код который он напишет нужно ввести на телефоне когда он его запросит и разрешить подключение. После этого он будет устанавливать новые устройства.

В "Устройства Bluetooth" в списке устройств появится телефон, в его свойствах com-порт, а в "Телефон и модем" новый Bluetooth-модем на это порте.

Цитата united:
А, если бы это была не XP, а допустим Win 98, где без дров не обойтись. »
Там только BlueSoleil, и, кстати, не все Bluetooth адаптеры работают в XP без драйверов, для некоторых необходимо ставить программу типа BlueSoleil которая идёт с адаптером.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:12, 21-02-2008 | #8


Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такое сообщение выпригивает на следующем шаге при установленном Bluesoleil'e, хотя в отсутствии Bluesoleil'а ХР сама ставит дрова. И я не могу понять почему при полной деинсталяции дров на блютуз значок остаётся в папке Панели управления

-------
Хорошее государство не то, которое хочет сделать людей счастливыми, а то, которое знает как этого добиться


Последний раз редактировалось united, 26-06-2008 в 13:41.


Отправлено: 16:24, 21-02-2008 | #9


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


united, удали BlueSoleil, и подключай средствами ХР, или использование BlueSoleil принципиально?

Отправлено: 16:28, 21-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Можно ли подключить интернет с помощью bluetooth?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли по Bluetooth передать файлы на телефон с ПК? Котяра Хочу все знать 15 20-06-2016 15:05
Прочее - локалка, можно ли подключить?! Artem7777 Сетевое оборудование 18 10-10-2011 16:34
[решено] Можно ли раздать интернет с помощью Windows Routing and Remote Access? alex11 Microsoft Windows NT/2000/2003 7 01-12-2009 11:48
[решено] Можно ли с помощью AUTO IT управлять интернет-интерфейсами типа Вконтакте и тд? evg64 AutoIt 2 30-08-2009 05:15
Решено | Как подключить/отключить устройство с помощью WSH Sergey__N Microsoft Windows 2000/XP 2 18-04-2006 11:18




 
Переход