Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Аватара для Scorpion666

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здрасте.
Касперский использует инстолятор InstallShield
Создал в директории Windows файл setup.iss
запускаю setup.exe -r
он начинает инсталировать и на 17% выдает ошибку "Файл компонента не найден". Если запустить без ключа r то все идет нормально. Кто-нибудь помогите, может кто-то сталкивался с этой проблемой.

Отправлено: 15:33, 15-11-2004

 

Аватара для BarNet

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
BarNet, и что дает установленный таким образ Антивирь,
Установку Касперского на 300 и даже больше машин по сети. Я работаю в институте и мне подходит такой метод потому что поднят сервер для автоматической установки (FreeBSD, Samba, RIS for Linux).
Цитата Baw17:
настройки применяються?
Да применяются.

Отправлено: 10:55, 07-08-2007 | #301



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YuriPet, Пытаюсь собрать тихий инсталл Kaspersky Internet Security v7.0.0.125ru уже два дня мудохаюсь и ни хрена не получается. Делаю всё, как тут написано, только тестирую в WinXPSP2rus на VMware Workstation 6.0, а не на реальной машине. Толку никакого, половина Каспера не работает (сбой в задаче), как только не извращался с ним. При стандартной установке всё пашет, но авто никак не хочет. Да ещё пароль, который тут приведён, после установки оказывается неправильным, помогает только удаление Каспера. С шестой версией всё было без проблем и тоже отлаживал на виртуалке. Где ошибка никак не пойму?

P.S. Уже разобрался, скоро выложу для народа

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Последний раз редактировалось alcos, 12-08-2007 в 17:00.


Отправлено: 11:31, 12-08-2007 | #302


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alcos, а в чем проблема то была, расскажите пожалуйста.

Отправлено: 19:07, 12-08-2007 | #303


Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alcos:
P.S. Уже разобрался, скоро выложу для народа
обязательно выложи

Отправлено: 06:55, 13-08-2007 | #304


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если честно, то я так и не понял в чём была проблема, просто я сделал установку с обновлёнными базами и подозреваю, что причина была в старых базах, которые вложены в скачанный с каспера дистрибутив. Больше со старьём я не экспериментировал.

Залить рабочий пакет что то никак не получается, я сижу на диал-апе и отгрузить 24Мб целая проблема, уже 3 раза пробовал.

В конце недели мне должны быстрый интернет сделать, если не подведут, тогда сразу скину пакет, потерпите немного.

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Отправлено: 16:31, 13-08-2007 | #305


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alcos:
Да ещё пароль, который тут приведён, после установки оказывается неправильным, помогает только удаление Каспера. >>>
А в какой кодировке сохранен ваш setup.cmd? Д.б. 866, а не 1251
(если пароль вводился через него, а не через pass.reg)

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Отправлено: 18:43, 15-08-2007 | #306


Аватара для alcos

Пользователь


Сообщения: 175
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О кодировке файла я действительно забыл, но это уже не столь важно для меня.

Так мне и не сделали пока быстрый интернет, поэтому выкладываю только инструкцию и маленький файлик, дополнять его будете сами. Как мне сделают, так сразу выложу готовый комплект

Kaspersky Internet Security v7.0.0.125ru - автоматическая установка

1. Скачиваем с сайта Каспкрского последнюю версию Kaspersky Internet Security, устанавливаем и обновляем базы.

2. Сохраняем три папки Bases, Data и Dskm с обновлёнными базами из директории \Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\ в любом месте и удаляем каспера.

3. Распаковываем скачанный файл kis7.0.0.125ru.exe WinRar-ом, нам нужен файл kis.ru.msi

4. Делаем административную установку "msiexec /a kis.ru.msi", после запуска файла этой командой, прога спросит куда распаковать, указываем любую папку. Я себе укаывал C:\AVP, далее она будет для примера указана в путях. Чтобы выполнить команду "msiexec /a kis.ru.msi", я просто создаю рядом с "kis.ru.msi" командный .cmd файлик, там прописываю "msiexec /a kis.ru.msi", сохраняю и запускаю его. Это чтобы не писать в командной строке весь путь к файлу.

5. Переходим в папку с административной установкой C:\AVP, нам нужен двухметровый файл kis.ru.msi, переименовываем его в kis7.ru.msi. В моём сценарии установки он просто прописан именно с таким именем.
Далее открываем kis7.ru.msi с помощью ORCA (именно ORCA, не путать с ORK) и отключаем параметр реестра самозащиты Kis7, а после установки при твике реестра он снова включается.
В таблице Registry параметр EnableSelfProtection надо установить в 0. Там вообще Каспера можно настроить под свои нужды, тогда реестр править не прийдётся.
Это необходимо для того, чтобы можно было прописать в ветке Kis7 реестреа настройки, так как она заблокирована Каспером после установки по умолчанию. Я думаю, но не пробовал, что так же можно прописать в реестре и пароль для защиты Каспера, а не заморачиваться с файлом Settings.dat да и все остальные настройки тоже.

6. Теперь удаляем из папки C:\AVP\Kaspersky Lab\AVP7\ папки Bases, Data и Dskm и копируем туда новые, с обновлёнными базами. Обратите внимание, что именно удаляем, а не вставляем с заменой файлов.

7. Берём мой архив Kav7.exe, открываем в WinRar-е и добавляем туда две папки из C:\AVP, kis7.ru.msi и ваш ключевой файл. В итоге содержимое архива должно выглядеть так:

"Kaspersky Lab" – Папка от административной установки (обновлена нами в п.6)
"System" - Папка от административной установки
"kis7.ru.msi" - установочный файл, подредактированный нами в п.5
"*.key" - ваш ключевой файл
"Kav7.reg" - твик реестра с настройками Каспера
"Kis7.cmd" - командный сценарий для автоустановки

8. Ну и в общем то всё. Получился обычный SFX архив Kav7.exe. Его просто запускаем.


Краткое описание архива AutoSetup.rar:

Содержит файлы:
"Kav7.exe" - сам установочный файл со командами для установки в комментариях. Обычный SFX архив
"Kav7.ico" - Значок, который я использовал в SFX архиве
"Kav7.bmp" - Картинка, которую я использовал в SFX архиве
"Readme.txt" - описание

SFX архив Kav7.exe содержит следующее:
"kav7.reg" - твик реестра с настройками Каспера
"Kis7.cmd" - командный сценарий для автоустановки

Содержимое файла kav7.reg:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

;Автоматической перезагрузки при первом старте не будет - это осталось от Kis6
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\Data]
"LastStart"=dword:00000000

;Не напоминать при первом запуске, что комп надо проверить
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\Data]
"LastSuccessfulFullScan"=dword:00000000

;Отключить защиту компьютера
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7]
"enabled"=dword:00000000

;Использовать полупрозрачность окон уведомлений
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\settings]
"EnableTransparentWindows"=dword:00000001
"TransparencyValue"=dword:000000a3

;Использовать полупрозрачность окон уведомлений
[HKEY_CURRENT_USER\Software\KasperskyLab\protected\AVP7\settings]
"EnableTransparentWindows"=dword:00000001
"TransparencyValue"=dword:000000a3

;Использовать полупрозрачность окон уведомлений для всех пользователей
[HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\KasperskyLab\protected\AVP7\settings]
"EnableTransparentWindows"=dword:00000001
"TransparencyValue"=dword:000000a3

;Не использовать автоматическое обновление
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\Updater\schedule]
"Mode"=dword:00000000
;Не использовать автоматическое обновление, дефолтовый ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\Updater\schedule\def]
"Mode"=dword:00000000

;Не сканировать объекты автозапуска при загрузке Kis7
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\Scan_Startup\schedule]
"Mode"=dword:00000000
;Не сканировать объекты автозапуска при загрузке Kis7, дефолтовый ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\Scan_Startup\schedule\def]
"Mode"=dword:00000001

;Снять галочку проактивной защиты Внедрение в процесс (invaders)
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\profiles\Behavior_Blocking\profiles\pdm\settings\Set\0002]
"bEnabled"=dword:00000000

;Включить защиту ветки AVP7 реестра после применения всех твиков
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\settings]
"EnableSelfProtection"=dword:00000001
;Включить защиту ветки AVP7 реестра после применения всех твиков, дефолтовый ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\KasperskyLab\protected\AVP7\settings\def]
"EnableSelfProtection"=dword:00000001
Содержимое файла Kis7.cmd:
Код: Выделить весь код
::Скрываем консольное окно, утилита cmdow.exe должна лежать в папке %WinDir%\System32
CMDOW @ /HID

@echo off
Color CB

::Создаём директории для последующего копирования туда обновлённых баз
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Data"
mkdir "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Dskm"

::Копируем новые базы
xcopy "Kaspersky Lab\AVP7\Bases\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Bases" /E /Q /Y
xcopy "Kaspersky Lab\AVP7\Data\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Data" /E /Q /Y
xcopy "Kaspersky Lab\AVP7\Dskm\*.*" "%AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Dskm" /E /Q /Y

::Удаляем с реестра информацию о старом лицензионном ключе
reg delete "HKLM\SOFTWARE\KasperskyLab\LicStorage" /f
reg delete "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\SystemCertificates\SPC\Certificates" /f

::Устанавливаем Kis7 и твикаем реестр настройками Kis7
Start /wait kis7.ru.msi /qb /norestart
Start /wait regedit /S kav7.reg /f

::Снимаем системные аттрибуты и удаляем папку от установщика
If Exist %HOMEDRIVE%\Config.Msi attrib -s -h -r %HOMEDRIVE%\Config.Msi /d /s
If Exist %HOMEDRIVE%\Config.Msi RD /S /Q %HOMEDRIVE%\Config.Msi

Exit

Описание работы:

Оставлен интерфейс установки (только индикатор), так наглядно видно, что происходит, да и мне нравится.
Упаковано в SFX WinRar 3.70 с показом окна распаковки
Всё это добро распаковывается во временную папку %Temp% и работает в автоматическом режиме. Каспер запускается после перезагрузки компьютера с отключенной защитой, так как у меня потом ещё ставится пару программ и он тормозит процесс. Это можно отключить через твик реестра в файле kav7.reg

Если кому то, что то не нравится (мои настройки Kis7) или хотите внести изменения, обновить базы, твики реестра, то открываем в WinRar-е файл Kav7.exe и правим как хотим, архив создан с информацией для восстановления и не заблокирован.

Лицензионного ключа в архиве Kav7.exe нет, добавляйте свой или указывайте после установки

В архив AutoSetup.rar вложены иконка и картинка, которые я использовал для SFX архива.

Download AutoSetup.rar 125.23 Кб
Файл будет удален через 1 месяц после последнего скачивания.

Download AutoSetup.rar 125.23 Кб
Доступен до: 24-09-2007

ORCA 2.29 Мб
Доступен до: 24-09-2007

-------
"Пока вы сидите в интернете китайцы размножаются!"


Последний раз редактировалось alcos, 25-08-2007 в 09:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:33, 19-08-2007 | #307

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alcos,
я по пункту 4 если у меня kis на диске "с" то строчка админ установки какая C:\kis.ru.msi msiexec/a kis.ru.msi ?

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Последний раз редактировалось NRG, 19-08-2007 в 17:03.


Отправлено: 16:35, 19-08-2007 | #308


Аватара для YuriPet

Ветеран


Сообщения: 1417
Благодарности: 342

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IINRGII:
alcos,
я по пункту 4 если у меня kis на диске "с" то строчка админ установки какая C:\kis.ru.msi msiexec/a kis.ru.msi ?
Что значит "kis на диске с"? Имеется в виду, что файл kis.ru.msi находится в корневом каталоге диска С?
Тогда переходишь в корень диска С и там выполняешь msiexec /a kis.ru.msi.

Кстати, желающие могут использовать более новую версию ORCA (3.1.4000.2049)
Взять можно здесь (размер 1,63 МБ).

-------

Моим первым "персональным компьютером" был(а) "МИР-1"!


Последний раз редактировалось YuriPet, 19-08-2007 в 17:33.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:03, 19-08-2007 | #309

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alcos, все получилось, большое спасибо...
отдельная благодарность YuriPet, за помощь и советы
P.S пробовал устанавливать в виде аддона через SVCPACK все установилось и прекрасно работает

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 09:13, 20-08-2007 | #310



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) 2010 Telnor Защита компьютерных систем 106 30-11-2011 22:03
Антивирусы - Антивирус Касперского (KAV)7.* и Kaspersky Internet Security (KIS)7.* kop4enyi Защита компьютерных систем 293 23-03-2011 00:58
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45
Антивирус Касперского (KAV) и Kaspersky Internet Security (KIS) UZER Новости информационных технологий 144 11-11-2008 10:55




 
Переход